Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 08:44   #1401
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ацетон кстати и в моче содержится,
Значит "ослиная моча" это не хреновый бензин, а высокооктановый экто-спорт-евро-100500 ?)))))))
Тогда за что Василия Алибабаевича засудили?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 15.06.2014 в 08:46.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 10:20   #1402
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Тогда за что Василия Алибабаевича засудили?
За то, что он излишки бензина неаккуратно реализовывал!
А если серьёзно-то ацетон в первую очередь растворитель и помимо растворения отложений в топливной системе он ещё и уплотнительные резиновые элементы растворяет, так что я бы им не баловался. По октановому числу точно не скажу, но вроде как у него около 150 и бензин в принципе от ацетона может улучшиться в плане детонационной стойкости, но в общем топливная система может пострадать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Только чур не форумные эксперименты/фантазии/эмоции, а что-то понаучнее.
Давно уже всё, что могли намешали в бензин, в том числе и ацетон. Он частично заменят процесс алкилирования при производстве качественного бензина, так что теоретически(да зачастую и практически) из низкооктанового бензина при помощи ацетона можно сделать высокооктановый бензин, но ещё чаще вместо ацетона добавляют другие, менее агрессивные к топливной системе присадки(МТБЭ, ММА).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 11:28   #1403
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
ацетон в первую очередь растворитель и помимо растворения отложений в топливной системе
Бензин тоже растворитель. Ацетон - растворитель более сильный, это понятно, но это тогда, когда он в чистом виде. А какой он растворитель, когда его пол процента от объёма ?
Я это к тому, что "растворительные" качества ацетона, разбавленного в бензине в тех пропорциях в которых его подливают в бак, НУЛЕВЫЕ

Влияние ацетона на ОЧ бензина надо ещё выяснять. Для этого нужны опыты с применением машины по измерению ОЧ. Собственно, потому я и запрашивал ссылку на подобные опыты, ну или хотя-бы на мнение спеца в этом вопросе.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 11:58   #1404
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Ярослав02, бензиновая эра близится к закату, зачем изобретать колесо? Всё, что можно и нельзя уже попытались добавить в бензин, и давно уже всё выяснено. Я тут на форумах глянул бегло- 1/10 ацетон в бензин добавляют для ощутимого эффекта, так что про пол процента никто и не думал, народ не мелочится. На мой взгляд лучше использовать сертифицированные присадки, чем собственно и занимаются именитые производители бензина, чего судьбу то испытывать?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 12:59   #1405
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я тут на форумах глянул бегло- 1/10 ацетон в бензин добавляют для ощутимого эффекта, так что про пол процента никто и не думал, народ не мелочится.
Допустим условно способность растворять у бензина 5, а у ацетона - 10. То есть если смешать бензин и ацетон в пропорции 1 к 1, то получим 7.5
А что мы получим, если к бензину добавим ацетона десятую долю от объема бензина ?

Возможно там и не катит такая прямая математика, конечно, но вот я просто задумался

ОЧ моя математика скорее всего не касается, там всё иначе может быть.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 17:06   #1406
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Ярослав02, тебя что, бензин не устраивает? Всё дело в том, что говённый бензин ацетоном можно только в плане детонации улучшить, остальная гадость никуда не денется, а возможно её негативное влияние при помощи ацетона усилится.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 18:35   #1407
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ярослав02, тебя что, бензин не устраивает?
Устраивает.
Причём у меня нет никакой разницы между брендовым топливом и обычным. Также никакой разницы не заметил от того, зимнее топливо или летнее. Вона, щас зимнее залито(класс D), а хавает экономично очень.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что говённый бензин ацетоном можно только в плане детонации улучшить, остальная гадость никуда не денется, а возможно её негативное влияние при помощи ацетона усилится.
Ну да, я и пытался намекнуть что ацетон только в плане детонации помочь может, и то, если его лить ощутимо. А плане прочистки топливной системы это сомнительная на мой взгляд вещь. Бензин сам по себе растворитель, а ацетон просто чуть сильнее растворитель, и всё.
Если ты фанат чистоты топливной системы, то можно просто лить брендовое топливо.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 21:01   #1408
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если ты фанат чистоты топливной системы, то можно просто лить брендовое топливо.
Ну даже если и не фанат, с чистой топливной системой кому угодно ездить приятней. Я вот лью экто Лукойловский, т.к. точно знаю, что он промывает систему, испытывал на Рено с пробегом более 120 тыс., залил полный бак 95 экто и через 500 км. ощутил всю "прелесть", говнище, скопившееся за 10 лет как попёрло в камеры сгорания! Машина больше 80 не едет вообще, кое-как пердячим паром выжег бак за 900 км, благо трасса сильно загружена была и я никому не мешался, ехал не спеша 70-80 км/ч. Больше такого не повторялось, вся грязь видать вымылась, заправившись снова до полного дальше поехал вполне нормально. Теперь с новья стараюсь всегда заправляться экто, к тому же я заметил, что он не "выдыхается", как обычный 95.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 22:02   #1409
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
залил полный бак 95 экто и через 500 км. ощутил всю "прелесть", говнище, скопившееся за 10 лет как попёрло в камеры сгорания!
За 500 км никакой экто не даст эффекта, там хоть и есть моющие присадки но их очень мало, результат будет на большом пробеге. Скорее всего просто бензин фиговый попался.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 23:42   #1410
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Где вы только умудряетесь находить гавеный бензин??? Я когда раньше на классике фильтр менял - всегда отмечал, что он чистый и мона не менять было бы. И не разу не ощущал потери динамики или еще какого негативного эффекта.
На гранте тоже самое - все в норме.
Один раз был вынужден заправиться на какой то сомнительной заправке ноунейм (колонки какие то совдеповские, ржавые...колхоз короче) так и то все хорошо оказалось, динамика, расход, разгон в норме .

На классике лил 92
На гранте лью 95
Arseniy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.