Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 08:30   #1
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Выбор зимних шин - 2

Да я как-бы наоборот, выбираю, читаю отзывы, потому и спрашиваю. А тесты..., где они есть актуальные? Хоть пару достоверных источников.

P.s Второй раз за свою жизнь выбираю зимнюю резину, потому спрашиваю бывалых.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 09:56   #2
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
А тесты..., где они есть актуальные? Хоть пару достоверных источников.
.
Кто же это знает? Нужно смотреть всякие, оценивать адекватность и сопоставлять данные из разных источников. Все врать не могут, но и одинаковые результаты вряд ли будут у всех, разные условия испытаний накладывают свой отпечаток. Но общую тенденцию уловить вполне реально.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 08:33   #3
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Всё упирается в бюджет если не накладно бери проверенный брэнд, у мишлена было сейчас уже не в курсе гарантия на шипы т.е. при их "поломке" замена комплекта бесплатно, один знакомый так на своем кроссовере по весне заменил все 4 колеса в 2016 году. Новыми доволен всегда берет только эту марку живет в Мск
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 09:48   #4
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Выбор зимних шин - 2

Да по бюджету на R13 не сильно напряжно.

Выбор стоит между Гудиер Ультрагрип айс арктик, этот мишлен и данлоп винтер айс 02.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 10:40   #5
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Да по бюджету на R13 не сильно напряжно.

Выбор стоит между Гудиер Ультрагрип айс арктик, этот мишлен и данлоп винтер айс 02.

Отъездил на Гудьире 3 зимы. Уже отписывался по ней, еще раз повторюсь. Резина специфическая.

Плюсы:
- Заточена на снег, плотный снег, лёд, проедет везде.
- Хорошо гребёт вперед и назад.
- Мягкая в любой мороз.
- Отлично берет любой подъём.
- Очень много шипов, разбросаны по всей поверхности, даже по центру протектора.
- Шипы держатся отлично, за 3 зимы, потерял на всем комплекте не больше чем 4-5
- Шум на трассе приемлемый, небольшой.

Минусы:
- Боится малейшей колеи. как продавленной в асфальте, так и ледяной.
- Очень нежная боковина, буквально как тряпочка.
- Есть выраженное аквапланирование по воде, и, не помню как это называется, по снегу, если въехать в снежный перемёт.
- Гранту на резине с таким рисунком сильно стаскивает вбок на поворотах или на уклонах, особенно задницу.
- Шум неприятный, завывающе-пульсирующий, сильный только на городских скоростях, от 50 до 70, с повышением скорости снижается до вполне комфортных значений.

Рекомендую такую для внедорожников, с короткой базой, вне города и вне асфальта.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 12.09.2017 в 10:42.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 10:44   #6
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Отъездил на Гудьире 3 зимы. Уже отписывался по ней, еще раз повторюсь. Резина специфическая.

Плюсы:
- Заточена на снег, плотный снег, лёд, проедет везде.
- Хорошо гребёт вперед и назад.
- Мягкая в любой мороз.
- Отлично берет любой подъем.
- Очень много шипов, разбросаны по всей поверхности, даже по центру протектора.
- Шипы держаться отлично, за 3 зимы, потерял на всем комплекте не больше чем 4-5
- Шум на трассе приемлемый, небольшой.

Минусы:
- Боится малейшей колеи. как продавленной в асфальте, так и ледяной.
- Очень нежная боковина, буквально как тряпочка.
- Есть выраженное аквапланирование по воде. И, не помню как это называется, по снегу, если въехать в снежный перемёт.
- Гранту на резине с таким рисунком сильно стаскивает вбок, особенно задницу.
- Шум неприятный, завывающе-пульсирующий, сильный только на городских скоростях, от 50 до 70, с повышением скорости снижается до вполне комфортных значений.

Рекомендую такую для внедорожников, с короткой базой, вне города и вне асфальта.
Я тоже 3 зимы на таких отходил, хочу менять из-за выпавших шипов(точное кол-во не знаю, но повылетало прилично). Да и разок был случай....на льду меня утащило вправо...конкретно причем...
Egorka вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 13:29   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Выбор стоит между Гудиер Ультрагрип айс арктик,
-- не бери такую, - красива эстетически, и только ...
-- товарищ мой,- гранту перевернул на такой резине,
боковое скольжение плоховато держит ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 11:23   #8
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Выбор зимних шин - 2

Товарисчи, ну вы прям даёте! Отзывы на яндексе и других русурсах конечно же прочитаны, в первую очередь! :-) Хотел услышать от грантоводов, машины все таки разные в отзывах.

P.s Можно на "ты" :-)
Egorka вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 12:57   #9
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Хотел услышать от грантоводов, машины все таки разные в отзывах.
Мне нравится Континенталь , практически любая зимняя модель естественно новая. Но для моего типо размера дороговато поэтому взял Гиславед (дочерняя кампания) очень доволен. Если смотреть в 13" диаметре очень бюджетно за очень классную резину. И теоретически должна обладать лучшими характеристиками чем Гисалвед.
P.S.У меня другите щас проблемы беспокоят на 15" диски для лета подбираю резину взамен 185/55 чё нибудь побольше в смысле профиля, чтобы без переделок или их минимум. В идеале конечно 185/60 15" или 175/65 15"., как вариант 195/60 15" ,но уже чуток нужно подрезать кромку бампера заднего и т.д. Вот сижу "курю" эту тему на просторах интернета по ценам и отзывам.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 12.09.2017 в 13:01.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2017, 20:36   #10
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Egorka
я мишелин такой катал на прошлом дастере. Размерность конечно другая, но думаю что это не принципиально.
Когда выбирал резину осознано переплатил за этот мишелин на тот момент около 20% по сравнению с бриджем и гиславедом потому что по прошлому опыту о мишелине было сугубо положительное впечатление.
Так вот, в этот раз ровно наоборот.
Из плюсов - по шуму нормально и предсказуемый плавно нарастающий боковой снос/занос.
Из минусов... По снегу, по асфальту - никак. Да и по льду не скажу что какие то чудеса там.
Шипов после 3-х лет осталось процентов 10-15, хотя я не гоняю.
Потом такой был ещё момент. Диски всегда беру на зиму плюсом. И как правило балансирую один раз и все, хотя некоторые говорят что типа надо каждый год. Ну не знаю, если не бьёт - то нафига? Так вот - не в этом случае. Проездив зиму, на вторую пришлось балансировать зАново - ну потому что так било... Шинмонтажник аж охренел - кто говорит тебе балансировал?
Я говорю - Ты и балансировал.
Он - Дануна!
Т.е. за зиму, а потом за время летнего хранения резина так поменяла геометрию. При том что летом храню в погребе.
Я не знаю что там с ней произошло - может корд там полопался, может еще чего - не знаю. Ни разу у меня такого не было раньше.
Короче у меня крайне негативное впечатление.
А! Если это важно, то мишелин был мэйд ин раша.
Что бы исключить рашевский фактор, сейчас взял саву - у неё в принципе завода нет в раше (хоть и говорят про то, что на тех же линиях, по той же технологии, бла-бла-бла... - я помню как у нас мороженое на итальянской линии выпускали).
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.