Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 14:30   #1411
клим
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

пробег 19500 на этой недели съездил до питера загудел правый задний ступичный подшипник а на левом появился люфт.машинкой доволен
клим вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 23:18   #1412
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Скатался в отпуск. 3100 км. за поездку. общий 6700. Проблема с ЭУР с новья. Перед поездкой поставил БК Штат Х1. Температура рабочая 86 гр. Катал ся по Астраханской области, степямь Баскунчака и Большого Богдо. Температура на улице +35. Кондиционер очень помог. Машина практически на греется, очень редко и тихо включался вентелятор охдаждения( управление БК 93 гр) определял по БК. Ездил по Саратовским дорогам со стыками в полотне с полной загрузкой машины. Все обошлось без проблем. Израсходовано 199 л. бензина. Расход с кондиционером 6,7 л,/100, без кондиционера со среднй скоростью 90-105 6,5 л/100. Тормоза офигенные ( Ферродо зеленые). Динамика разгона положительная на любой передаче и загрузке.
AlexGranta вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 06:42   #1413
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

проехал 11000 км уже, замечаний нет ни каких серьезных!
как был так и остался скирип сиденья водителя (музыка по громче - лечит все)
появлся еще один шум дополнительный, какое то кряконьне непонятное в салоне со стороны водителя, и понять не могу толи это за водителем толи перед водителем с левой стороны. мне просто очень аж интересно найти от куда этот звук, он только при езде появляется, когда по каким нибудь не ровностям едешь.
__________________________________________________ ____________

Исамое главное, не хочу я ехать к диллеру, может кто нить подскажет что делать.
Педать сцепления тросиковая, при нажатии на сцепление слышет скрип педали уж очень надоел он мне (это первое)
Таже педаль, иногда появляется хруст при нажатии педали сцепления, диллер горорит, что это тросик цепляется за уплотнитель и ничего страшного в этом нет, но мне это до ужаса не нравится, может можно это как нить устранить или где и чем смазать, чтобы ничего не скрепело?
Помогите люди кто знает, я просто совсем в машинах не очень.
Я знаю как поменять гениратор, стартер, ТНВД, и много другое, НО это в БМП! Там в основном монтажка и кувалда нужна! а тут что делать я не знаю
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 07:05   #1414
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,603
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег пятнашка.
Замена лампочек стопарей.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 09:34   #1415
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

s.potexin, попробуй пшикнуть WD-шкой или какой-нибудь другой смазкой замок водительской двери.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 10:03   #1416
i-VEK
Форумчанин
 
Аватар для i-VEK
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi Q3
Сообщений: 57
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
проехал 11000 км уже, замечаний нет ни каких серьезных!
как был так и остался скирип сиденья водителя (музыка по громче - лечит все)
появлся еще один шум дополнительный, какое то кряконьне непонятное в салоне со стороны водителя, и понять не могу толи это за водителем толи перед водителем с левой стороны. мне просто очень аж интересно найти от куда этот звук, он только при езде появляется, когда по каким нибудь не ровностям едешь.
__________________________________________________ ____________

Исамое главное, не хочу я ехать к диллеру, может кто нить подскажет что делать.
Педать сцепления тросиковая, при нажатии на сцепление слышет скрип педали уж очень надоел он мне (это первое)
Таже педаль, иногда появляется хруст при нажатии педали сцепления, диллер горорит, что это тросик цепляется за уплотнитель и ничего страшного в этом нет, но мне это до ужаса не нравится, может можно это как нить устранить или где и чем смазать, чтобы ничего не скрепело?
Помогите люди кто знает, я просто совсем в машинах не очень.
Я знаю как поменять гениратор, стартер, ТНВД, и много другое, НО это в БМП! Там в основном монтажка и кувалда нужна! а тут что делать я не знаю
Да, у меня тоже есть этот звук. Он откуда-то из междверной стойки раздается, когда по неровной дороге едешь. После каждого ТО, когда там все смазывают, он на пару тысяч километров исчезает, потом снова появляется..
i-VEK вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 15:00   #1417
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от i-VEK Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже есть этот звук. Он откуда-то из междверной стойки раздается, когда по неровной дороге едешь. После каждого ТО, когда там все смазывают, он на пару тысяч километров исчезает, потом снова появляется..
Самому качественно литолом запорный подвижный язык замка промазать, главное, чтобы на его ось вращения попало... Использовать тонкие отвёртки, иглы проволоку, всё что угодно... и туда-сюда его.... туда-сюда...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 11:35   #1418
Джоник 1981
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 1500 км,проблем не было,на начале эксплуатации затягивал акум.они почему-то забывают
Джоник 1981 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 14:46   #1419
Инна Granta
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta 219020
Сообщений: 4
Изображений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Привет всем ! Я уже писала в другой теме о своей проблеме у меня пробег 6700 , но заметила пятно на стыке АКПП и ДВС под маховиком на 4000 тысячах уже после первого ТО Знающие предполагают проблему в Сальнике Коленвала Вот как то так (((
Инна Granta вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 02:41   #1420
bikoz
Форумчанин
 
Аватар для bikoz
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

я ещё правда только 1200 проехал, проблем никаких, надеюсь, что их долго не будет
bikoz вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.