Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 19:07   #1411
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Bruckner Посмотреть сообщение
Перелопатил форумы, остановился на варианте:
- штампованные диски ТЗСК ВАЗ-2110 5.5x14/4x98 D58.6 ET35


Вопросы:

- при установке штамповки пойдут штатные болты, которыми сейчас крепятся литые диски или нужно озаботиться каким-то доп.крепежом?
А в какую цену 1 "штамповка" сейчас?

KFZ сейчас дюже дорогие стали - там до литья рукой подать по цене.

Болты скорее всего придётся докупить (обычные, чёрные).
Tit вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 19:16   #1412
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
KFZ сейчас дюже дорогие стали - там до литья рукой подать по цене.
я KFZ брал месяц назад по 1050р. за штуку, Тольяттинские стоили 840 или 850р., по цене не большая разница, зато по качеству...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.09.2013, 22:21   #1413
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Bruckner Посмотреть сообщение
Всем привет.

Чайник я, поэтому вопросы соответствующие.
На моей ЛГ Люкс штатные литые диски 15" и китайская резина LingLong 185\55R15 82V.

Встал вопрос о покупке зимней резины.
Минимальный бюджет и возможность самостоятельной смены колес (без перебортовки и соотв. сезонных очередей в шиномонтажках) были ключевыми, поэтому выбран вариант с доп. дисками...

Перелопатил форумы, остановился на варианте:
- штампованные диски ТЗСК ВАЗ-2110 5.5x14/4x98 D58.6 ET35
- шины Nokian Nordman 4 175/65 R14 82T

Вопросы:
- нормально встанет на гранту?
- какие плюсы-минусы смены размера шины, профиля шины и диаметра диска для зимы?
- при установке штамповки пойдут штатные болты, которыми сейчас крепятся литые диски или нужно озаботиться каким-то доп.крепежом?

Спасибо заранее.
1. встанет как родные.
2. разница слишком мала, чтобы о ней говорить. хотя тут мнений много. для меня разница между 175 и 185 резиной неощутима. вот когда я себе 215/40 Р17 на зиму поставил-разницу почувствовал. и то прежде всего от ширины шины - все остальное для зимы мало чувствительно
3. на прошлой калине снял штампы, поставил литье - болты не менял. думаю здесь такая же ситуация. в крайнем случае на приличной шиномонтажке все болты всегда есть.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 09:47   #1414
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Отъездил прошлую зиму на нордман 4, нормальная резина за свою цену. Когда весной менял, обнаружил нехватку по 3 и 4 шипа на двух колесах( ведущих), на задних потерь не было. Но всё зависит от стиля вождения, можно и половину потерять.
У меня таже история с шипами... Мне кажется всё из-за того, что резина очень уж мягкая А так, как говорится: пойдёть для сельской местности

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
диски лучше взять KFZ-они чуть дороже, но гораздо лучше
Чем лучше? Хотя бы один плюс назови? С десятки осталось диска, уже 8 лет, и все в порядке, перед каждой зимой в шиномантажке балансируются нормально
Antonio вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 12:10   #1415
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Чем лучше? Хотя бы один плюс назови? С десятки осталось диска, уже 8 лет, и все в порядке, перед каждой зимой в шиномантажке балансируются нормально
Да хотя бы качеством металла, а ещё качеством покраски, а ещё качеством изготовления. У меня уже третья машина новая на кривых тольяттинских дисках попадается, и 13" и 14"-хоть один кривой да попадётся, прокатать их конечно можно, но это по деньгам выйдет так же, как их на хорошие заменить, или 3-4 тыс. добавить и литьё поставить, так и комфортней ездить и подвеска подольше походит.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 12:31   #1416
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да хотя бы качеством металла, а ещё качеством покраски, а ещё качеством изготовления.
Химик? проверял в лаборатории качество метелла? Какой параметр влияет на качество, что для Вас, качество?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
прокатать их конечно можно
Прокатать и отбалансировать две разные вещи Я писал про второе, если что

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У меня уже третья машина новая на кривых тольяттинских дисках попадается, и 13" и 14"-хоть один кривой да попадётся
Выходит Вы, гражданин, неудачник Если это на новом авто, тогда прежде чем забирать авто с салона, нужно осмотреть косметическое состояние. А если б/у тогда претензий вообще не должно быть
Antonio вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 14:29   #1417
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Выходит Вы, гражданин, неудачник Если это на новом авто, тогда прежде чем забирать авто с салона, нужно осмотреть косметическое состояние. А если б/у тогда претензий вообще не должно быть
Какое к лешему косметическое состояние??? Они новые, чистые, блестящие, и пока не повесишь эти колёса на балансировочный станок-ни за что не догадаешься, что они кривые. Многие при покупке новой Лады скидывают с неё колёса для проверки? Не думаю, зато очень многие эти новые колёса сразу после покупки меняют на получше, им что, нечего больше делать? А про б/у я речи и вовсе не вёл. Сдаётся мне, что на АВТОВАЗе этот утиль ставят на машины за откаты, иначе их никак не продашь, а их много, и реализовать их очень хочется, а по сельской местности шибко не раскочегаришься, а если и получится-не поймёшь прыгая по ямам, кривые тебе колёса достались или нет. А бывает я и на хороший асфальт попадаю, вот там сразу всё становится ясно, хоть и отбалансировались колёса нормально, но всё равно биения ощущаются, а для меня лично эти якобы допустимые осевые и радиальные биения НЕДОПУСТИМЫ вообще, и таких как я очень много. Да и появление ржавчины на дисках ещё до наступления зимы(а уж после наступления зимы-ващще атас!) говорит о качестве покраски.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.09.2013, 23:36   #1418
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Шины для Гранты-2

да лан вам, ну купили вы kfz или легкое литье, Я например kfz не купил потому что его нетr15, и песок и пыль в них скапливается как в родных штампах?- то есть колеса намывать замучаешься. плюс грузики в них забивают они ржавеют. В ветке нет отзывов про то как на каме и штампах проезжают по 70 тыс км на комплекте.ыыыы. И не совсем понимаю тех кто покупает импортный размер175/65 r14 - как на них под 160 гонять? думаю поменять каму на 185 ширину из- за этого

Добавлено через 7 минут
+ на предущей машине родные kfz с качесьвенными оригинальными колпаками оказались менеепрактичными чем дешевая тайваньская replica (про нее говорят как повезет)
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 07:52   #1419
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
И не совсем понимаю тех кто покупает импортный размер175/65 r14 - как на них под 160 гонять?
А очень просто, едешь себе и наслаждаешься, качественная резина и качественные диски это вполне позволяют.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.09.2013, 14:20   #1420
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Шины для Гранты-2

Mishanya, Antonio, что вы спорите? Разве на заводе диски ТЗСК ставят?
__________________
lksmn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.