Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 23:36   #1421
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Так что тут дело привычке больше
Да оно понятно, привыкнуть можно и педали руками нажимать, только вопрос зачем?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 23:43   #1422
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Да оно понятно, привыкнуть можно и педали руками нажимать, только вопрос зачем?
ну я на 2112 еще ездил там тоже также кнопки распологались не на дверях, а снизу на блоке. И тут ну нормально было дискомфорта абсолютно не чувствовал )
Когда рено за такое расположение стеклоподъемников критикуют я не совсем в теме до сих пор, меня это не напрягало никогда, кпо мне удобно все просто привыкнуть чуть потому что редко такую схему используют на основной массе авто стандартно стеклоподъемники и бибилкалка )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 06:40   #1423
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

а чё стали с рапидом сравнивать ? есть же убийца ваза джентра !
и кузов больше и плюшки есть и ценник сопастовим с логаном и как бы ино мобиль
так нафига нужен логан 2 ? )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 11:07   #1424
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

ко всему конечно можно привыкнуть, но вот лично для меня да ж крепление зеркал как на ситроене не в угол окна, а в дверь уже не комильфо, бибика так ж должна быть в баранке а не где то на под рулевом, кнопки управления зеркалами цз подъемниками на двери водителя, все что касается света слева от руля, все остальное на центральной консоли... я было обрадовался что пофиксили эти моменты в логане новом, но когда узнал что 2 электро стекла сунули на тоннель(я так понимаю что это кнопки и для водителя и для пасажиров) из кандидатов он выбыл...
norztf вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 11:19   #1425
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
за 529 это пустой рапид не нужно себя и других обманывать ))
если бы вы читали полностью мои сообщения, то не пришлось бы вам писать эту чушь.
в том же сообщении я писал, что рапид с кондеро, и с 4 подушками 573 900р. вычитаем доставку в 14 000р (спасибо Макс), получаем 89 900р, это разница между рапидом и логаном, где у рапида еще две боковые подушки. Я лично, лучше бы доплатил эти деньги, чем купить по сути ту жу гранту в другой обертке.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Так то я соглашусь что рапид выглядит респектабельнее. Но тут я могу привести пример с той же грантой и поло. Разница там была 130 тыс когда спорили много в той теме и поло думаю тоже респектабельнее гранты выглядит ) Но у поло и другие плюсы перед грантой найдутся вроде как не ржавеет, подрамник безопасноть, рычаги, коробка механическая. А вот рапид и логан при тех же ценниках уже чисто только респектабельность восновном ) По той же логике в сравнение с рапидом логан вполне адекватно защищать ) Плаштишь меньше а на остаток гараж купишь, семью свозишь и т д ))
на остаток гараж купишь, это конечно вы молодцы. могу же ваши слова и процитировать "не нужно себя и других обманывать ".
Когда я брал гранту акпп со скидкой, то разница выходила более 150 штук. по сравнению с поло, а это уже половина моей машины. А когда стоит вопрос брать логан за 470 т.р., то лучше я найду эти 89 900р. и куплю то, что мне нравится.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:44   #1426
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
ну я на 2112 еще ездил там тоже также кнопки распологались не на дверях, а снизу на блоке.
Ну нашел что вспомнить Двенашка пошла в серию в 99 году, десятка в 95. Конечно тогда было нормой делать кнопки в тоннеле. Даже многие немцы из большой тройки делали на тоннеле.
А Логан стартовал в 2005 году, когда от такого метода расположения давно отказались почти все.
Это же все от экономии. Что две кнопки сделать, а что четыре, для тех же задач.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 13:29   #1427
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
получаем 89 900р, это разница между рапидом и логаном, где у рапида еще две боковые подушки.
омг какие еще боковые подушки их ты там доставишь и там и там все равно за свой баблос а не бесплатно. не доходит чтоль что в ранвых комплектациях 599 и 476 ?? Ты просто тупо забил на ряд опций которые будут в этой комплектухе в логане и которых не будет в рапиде. Тогда можно ладу в люксе также сравнивать с поло пустым + кондей и говорить что разницы в цене считай нету тыщ 50.
За 529 там если кондиционер даже доставить это не равные оснащения проснись.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
но когда узнал что 2 электро стекла сунули на тоннель(я так понимаю что это кнопки и для водителя и для пасажиров) из кандидатов он выбыл...
ну передние стекла там на дверях вывели, а задние в тонеле оставили, мне это дискомфорта ни какого лично не доставит ))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
на остаток гараж купишь, это конечно вы молодцы. могу же ваши слова и процитировать "не нужно себя и других обманывать ".
это не моя идея, я прокоментировал как тут до этого предлагали разницу сэкономленную за гранту перед ино можно потратить.
Чисто мое мнение по машинам что рапид уже чисто внешнем видом оправдывает эту надбавку в 123 тыс над логаном и багажник мб лифтбэк.Когда гранту с поло сравнивали в равных комплектациях 130 тыс разница, но там было больше у поло седана плюсов кроме внешнего вида.

Последний раз редактировалось hoh23; 30.04.2014 в 13:32.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 15:38   #1428
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
ко всему конечно можно привыкнуть, но вот лично для меня да ж крепление зеркал как на ситроене не в угол окна, а в дверь уже не комильфо, ...
Счас глянул и правда в двери,никогда не обращал внимания,по моему и у корса в двери,в чем проблемма то?они как то не правильно показывают.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 15:45   #1429
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Счас глянул и правда в двери,никогда не обращал внимания,по моему и у корса в двери,в чем проблемма то?они как то не правильно показывают.
да много где и у мазды, и куги в прошлом кузове, нет к функциональности ни каких вопросов нет и быть не может это из разряда дизайна не нравиться мне вот и все, не купил бы себе машину с такими зеркалами.
norztf вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 16:07   #1430
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

А мне наоборот с дизайнерской точки зрения нравятся зеркала на двери. Однако же с технической чувствуется разница, зеркало как-то ближе к тебе стоит, по опыту новой Меривы говорю, посидел я в ней, зеркало как-то слишком близко, из-за чего нет той полноты охвата обзора.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.