Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 15:32   #1421
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
штатного датчика температуры то нету
Не путайте. Датчик есть и контрольная лампа предупреждения перегрева. Отсутствует лишь отображение конкретной температуры на доске приборов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 15:58   #1422
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
SNBRF, не знаю, у меня, когда не сбрасывал, средний расход в смешанном цикле был выше примерно на 0,5-0,7 л/100 км, это на 92-м бензине. Местный лукойловский 95-й вообще не заливаю, т.к. расход на нём сразу увеличивается минимум на 1 литр. В общем, от качества топлива многое зависит, а Форсаж в моём случае действительно способствует снижению расхода, собственно, так в инструкции и написано.
Vainbender, вы хотите сказать, что контроллер накапливает информацию об используемом топливе и о стиле вашего вождения во вред вам? Режим форсаж имеет смысл включить, если резко поменялось качество топлива. Хотя если и не включать, то он сам через некоторое время подстроится под него.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 16:10   #1423
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
вот еще кстати: на моем старлайне есть функция просмотра температуры двигателя, когда морозы опускались ниже -30 то после 10-15 минут прогрева, затем 15 минут движения по пробкам 2 км - температура стабильно показывала +57 +58 градусов

а когда температура была -40 -39 то ваще не поднималась выше +56, хоть сколько ездий... никаких утеплителей под капот не ложил и картонками не закрывал, т.к. боюсь внезапных перегревов, фиг его знает когда у машины термостат глюкнет,
Уважаемый, а Вам не кажется, что у Вас термостат УЖЕ глюкнул и постоянно находится в частично-открытом-на-большой-круг состоянии? Отсюда и недогрев двигателя.
В такие морозы (-35...-45*С) прикрыть двигатель бы не помешало. И закрыть решётку на бампере снаружи машины. Главное вплотную к радиатору ничего не ставить, тогда никакой перегрев не страшен - родной вентилятор и печка салона вполне справятся в охлаждением двигателя и недопустят перегрева.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 21.02.2013 в 16:15.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 17:38   #1424
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Местный лукойловский 95-й вообще не заливаю, т.к. расход на нём сразу увеличивается минимум на 1 литр.
Возможно что-то не то в ваших подсчётах . Лукойл это один из лучших производителей. Может просто большее количество светофоров и пробок встретилось ?
Обычный ГОСТ-вский небодяжный бензин, купленный на фирменной колонке, не даёт никаких приростов расхода.
Или вы "лукойловский" за углом с канистры занедорого покупаете у плохо одетого бородатого воровато оглядывающегося дядьки

Вайнбендер, если уверены что трабл именно в бензине, звоните на их прямую линию. Если у вас будут вменяемые аргументы, то эту АЗС проверят.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 17:52   #1425
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Местный лукойловский 95-й вообще не заливаю, т.к. расход на нём сразу увеличивается минимум на 1 литр.
На ГазПромНефть та же ерунда. При переходе с 95-го на 92-й, расход падает на 1-2 л/100 км.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 21:20   #1426
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
На ГазПромНефть та же ерунда. При переходе с 95-го на 92-й, расход падает на 1-2 л/100 км.
О, ещё один
Ну не может такого быть, при условии конечно если 95 нормальный.
Но Газпромнефть тоже бренд, там вероятность бодяги минимальна.
Но вот например если на пути встретится 200 светофоров, а в след. раз 150, вот тогда и будет ваша разница в литр-два.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 21:28   #1427
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Vainbender, вы хотите сказать, что контроллер накапливает информацию об используемом топливе и о стиле вашего вождения во вред вам?
Всё, что хотел, я уже сказал, не вижу смысла разводить спор по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Возможно что-то не то в ваших подсчётах . Лукойл это один из лучших производителей. Может просто большее количество светофоров и пробок встретилось ?
… Или вы "лукойловский" за углом с канистры занедорого покупаете у плохо одетого бородатого воровато оглядывающегося дядьки
Считаю всегда строго по чекам, заправляюсь на одних и тех же АЗС ООО Лукойл-Пермнефтепродукт, практически всегда на одних и тех же колонках. Маршрут в течение недели езды абсолютно одинаковый, редко, когда от него отклоняюсь.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вайнбендер, если уверены что трабл именно в бензине, звоните на их прямую линию. Если у вас будут вменяемые аргументы, то эту АЗС проверят.
С монополистами бодаться пустая трата времени, да и плевал я на их 95-й, 92-й полностью устраивает - разницы в работе двигателя нет, проезжаешь на нём больше, к тому же стоит он дешевле. Я уже приводил в этой теме пример с владельцем подержанной иномарки, а недавно узнал, что пара моих знакомых, которые ездят на новых Lexus LX570 и Toyota Highlander тоже перешли на 92-й (правда, у них в книжках разрешено ездить с 91-го и выше), хотя официальный дилер однозначно настаивает на 95-м. Причины перехода те же, что и у меня (перечислил чуть выше).
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 22:05   #1428
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Ярослав02, подготовил для вас списочек расхода исходя из температуры двигателя, как обещал, но все постоянно забываю выдрать листочек из блокнота, который в машине. В выходные постараюсь не забыть Если, конечно, информация еще актуальна.
Vainbender, есть такие автолюбители, которых хлебом не корми, дай использовать 92. К вам у меня нет никаких вопросов, все-таки Гранта не Лексус и двигатель там не такой современный и 92 переварит с меньшим вредом, чем двигатели довольно дорогих иномарок. А вот в иномарки я бы никогда не стал лить 92, проверил на себе. Когда на работе начал ездить на Королле мне выдали топливную карту на 92 топливо, по ошибке и с месяц меняли ее, следовательно, весь этот месяц я ездил на 92. Машина отвратительно ехала для своих характеристик. На разгон идет вяло, двигатель вибрирует, чувствуется на руле, и жрет как за троих, а когда дали карточку на 95, ситуация перевернулась с ног на голову. По трассе в тот же день успел проверить, даже на шестой передаче при нажатии на педаль машина ускоряется с заметной динамикой, расход упал, в зависимости от ситуации на 1-2 литра и вибрации на руле ушли. Да и детонацию на низктоактановом топливе никто не отменял при высокой степени сжатия.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 22:19   #1429
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
а недавно узнал, что пара моих знакомых, которые ездят на новых Lexus LX570 и Toyota Highlander тоже перешли на 92-й (правда, у них в книжках разрешено ездить с 91-го и выше), хотя официальный дилер однозначно настаивает на 95-м.
У нерусских другое определение октанового числа
"АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93"
687.jpg
kolmogor вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 22:57   #1430
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Когда на работе начал ездить на Королле мне выдали топливную карту на 92 топливо, по ошибке и с месяц меняли ее, следовательно, весь этот месяц я ездил на 92. Машина отвратительно ехала для своих характеристик. На разгон идет вяло, двигатель вибрирует, чувствуется на руле, и жрет как за троих
Ну, мы с вами уже неоднократно осуждали, что бензин бензину рознь, в вашем регионе так, а у нас всё в точности наоборот.

kolmogor, вообще-то, руководство по эксплуатации для русских и на русском, Highlander-ское лично смотрел, вряд ли они для официально поставляемых моделей стали бы указывать непонятные для России стандарты. На многих автомобилях привезённых из Америки, к примеру, на BMW X5, на крышке бензобака присутствуют подобные наклейки:

Vainbender вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.