Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 11:58   #1431
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Да это верно. Не знаю Как у ВАС, но вот реальный пример. На конторе бегало 3 ниссана, один грузовой с термобудкой, два грузопассажирский микроавтобуса. Настала пора менять 5 лет прошло как никак. Ниссан атлас грузовой менять то и не хотели, всем устраивал - тонажность в связи с объемами нет. Ладно давай мониторить рынок. Форды, фиаты, рено, пежо, газели и прочее. Начальник человек дотошный, перерыли все от и до. самой первой отвалилась ЕСТЕСТВЕННО ГАЗЕЛЬ (не выдержит ни она ни водитель). Остановились на Рено. Второй авто решили Ниссан Ванет максимаольно свежего года Вот такой красавец http://blagoveshchensk.drom.ru/nissa...e/9265077.html только 2008 года с доставкой в Иркутск 450 тыс рублей. Итог: Рено отъездил два месяца и встал гарантии (вижимной накрылся) Мало того что его нет в Иркутске, так его повезут из Франции через Москву и ждать 1,5 месяца. Начальник охренел от такого расклада. Новая Машина и что- ни сервиса путем, одни понты. следом за выжимным первая пропала опять на ремонт. В тоже время Ниссан ездит пол года и никаких проблем не доставляет. Альянс Рено Ваз видимо ничем свехестественным в нашей стране не отличается. Нет может конечно в других регионах представительства лучше работают, но у нас смысл утешать себя иллюзиями по поводу нового и на гарнтии нет. На Нисаан выжимной стоит 2500 тыс пошел и купил в тот же день. Решение по третьей машине склонилось в пользу Тойота Хайс 2007 года аукционного естественно. И Вы знаете ребята побывав на ДВ понял, что машинки ввозятся, машины покупаются. Корейцев много стало, Вазов как не было так и нет. Народ по поводу ПР не заморачивается. На редких умников которые пересаживаются на Ваз смотрят удивленно. Никогда не поверю что с ВАЗ и Газ не возникают проблемы. Я ездил в сове время на них, у отца были. Верить сказкам Мамонтова, который дует по Путинскую дуду не хочу. Верить что президент изменить экономическую ситуацию тоже. ЕЩЕ РАЗ повторюсь Ваз это только для нашей страны, а точнее если бы не Путин и Ко. то только для той части что за Уралом. История показала, что не выдержал он конкуренции даже с б/у японцами. И не выдержит еще лет 50-60. Факт-есть факт. ДАЖЕ на презентации Гаранты- она не завелась у ВВП, у шеви Нивы двери закрылись с шестого раза, а народец все верит сказкам про электропидали и новые современные замки. Чтоже пусть часть общества так и останестя стадом, мне просто его жалко.
Вот Вас распёрло то.
Из всей этой речи я понял, что:
1. Яппы не ломаются, либо ломаются но чинятся очень быстро и дёшево.
2. Европеоиды ломаются, запчастей нет, и стоят космос.
3. Вы смотрите ящик и доказываете нам, что смотреть его плохо.
4. Ваз говно.
А прульки всё равно задавят. Это вопрос денег прежде всего, гос-ву выгодно что бы люди покупали новые авто - налогов больше.

Последний раз редактировалось anto; 22.11.2012 в 12:01.
anto вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 12:00   #1432
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

BIP, читал я опусы дрома и по Калине и по Гранте. По Гранте недавно была статья, что они купили новую КПП (причем не тросовую) за 32 тысячи рублей, ей красная цена сейчас 15 тысяч, за новую у официалов. Их разводят как лохов, видят, бабки есть у людей, чего бы не заработать. И ездюки там те еще, сперва утопили машину, а потом грешат, типа какого хрена там электронику какую-то залило, а нехер было по бродам лазить, там где Дастер ехал. Но то Дастер, как-никак паркетник, а Гранта легковушка В-класса, или как они сперва коробку разбили из-за неправильной защиты самопальной, или проблема может была во второй купленной от девятки КПП и установленной на Гранту? Я вообще над ними поржал, когда они жаловались, мол на девяточной КПП Гранта иногда включает вместо первой заднюю и проблема скорее всего в СИНХРОНИЗАТОРАХ! После этого сразу стало понятно, что разбираются они в машинах ровно ничерта.
Если бы у ее владельцев был мозг и хоть какая-то логика, то первую КПП они бы не разибили и до сих пор бы ездили на старой, в брод бы, те, которые они форсировали, ни один здравомыслящий человек на легковушке бы не поехал, к тому же, раз уж затопили машину, нужно было дать ей просохнуть, а они сразу поехали.
Да и разбитую КПП можно было починить, причем раза в четыре дешевле, чем они отдали за покупку новой.

Да и в других блогах русской камри, икстрейла, поло, соляриса, вечно какие-то проблемы, то поломки, то аварии. Не любят они машины, ездюки хреновы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.11.2012 в 12:10.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 12:29   #1433
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а я своими глазами видел две машины, одна из которых собрана вдоль, а другая поперек из разных комплектов. Снаружи как новые.
badandrew, вот Вам как-то сразу верится, может человек пока новый... Единственный вопрос, который меня всегда занимал и я не услышал ответ на него в программе мамонтова, может Вы в курсе - машины пилят по оси или центру масс?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
И так с любой финдиклюшкой на иномарку,я через это прошёл по полной у меня форд по 2 месяца стоял
Катафот в нижней части заднего бампера, повторюсь. Я не буду из-за этой чухни машину ставить на прикол. Впрочем, Вам своего мнения не навязываю, у каждого свой подход к вопросам комплектности при эксплуатации ТС.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:57   #1434
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Вот смотрите мне кажется что где-нибудь поближе к Западу страны сервис для Ваз, Рено Ниссан вполне нормальный. Хороший персонал, быстро решают вопросы с запчастями и т.д. Но у нас в сибири а тем паче на ДВ это кошмар. Прочитайте статью на дроме о Калине. То что на западе стоит 2 руб. на Востоке продают за 12. Народ из зададной части страны был удивлен тем ценам. Если не ошибась стоики в тольяти стоят 900 руб. на востоке диллер устанавливал чуть ли не за 3000. Причем пришлось ждать еще. Зато китайских и корейских запчастей на японцем на каждом углу валом. Коробку на Газель в Иркутске пришлось тоже на заказ вести. Ну смысл то какой для нас если Калину или Гранту обслуживать примерно столько же стоит как японца говорят мне знакомые с востока. При чем сыпится она чаще.
А вот в этом коллега прав. Перевозка даже с Урала (не говоря уже о европейской части России) на ДВ чего бы то ни было в товарных количествах - это очень дорого. Как сказал директор одного из наших заводов, "политика РЖД направлена на парализацию экономических связей и по факту распад страны". И указанный порядок цен - прежде всего следствие данного факта, а не "развода дохов на бабки". Но из этого следует и другое: стоимость ПР, запчастей и в целом нарастающие проблемы с их обслуживанием делают их покупку невыгодной за пределами ДВ и Сибири.
Хотя и сибиряки тут (признаюсь, к моему искреннему удивлению) метают громы и молнии в адрес правого руля)))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 15:47   #1435
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
стоимость ПР, запчастей и в целом нарастающие проблемы с их обслуживанием делают их покупку невыгодной за пределами ДВ и Сибири.
Всё верно. Плюс их неприспособленность к правостороннему движению, особенно это не удобно на трассах в густонаселённых европейских регионах с приличным траффиком. Но меня, как и многих других сибиряков и дальневосточников, такое положение вещей (распространение ПР в своём регионе) устраивает. И если на правый руль снизят пошлины и прекратят на него все наезды со стороны гос органов и всяких неадекватных специальных корреспондентов с канала "Россия" со всякими идиотскими страшилками, неизвестно у кого и откуда высосанных, а лада гранта будет в свободной продаже в любой точке страны - вот тогда наступит всеобщая гармония и благоденствие, а мы перестанем ломать копья. А столкнуло лбами нас именно правительство, задрав пошлины на иномарки. Т.е. поддержали одних, за счёт других. Отсюда 80% всего негатива и непримиримости, сопровождающих темы подобной тематики. В противном случае иномарочники и вазоводы существовали бы мирно и параллельно, изредка подшучивая над нюансами эксплуатации авто противоположного лагеря, как, собственно, и было раньше.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 16:18   #1436
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
badandrew, вот Вам как-то сразу верится, может человек пока новый... Единственный вопрос, который меня всегда занимал и я не услышал ответ на него в программе мамонтова, может Вы в курсе - машины пилят по оси или центру масс?
Пилят там, где железо целое. Ниссану пришили треть вдоль, в него въехали справа и стойки свернуло. Десятку сшили поперек по центру салона, оба донора были из одной аварии, одна другой в зад въехала, причем машина с целой мордой была неделю как из салона, так ее как новую и продали в итоге.

Я так понимаю, что с разборок можно заказать практически любые варианты частей кузова.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 16:19   #1437
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
люс их неприспособленность к правостороннему движению, особенно это не удобно на трассах в густонаселённых европейских регионах с приличным траффиком
Куча таких машин эксплуатируется, не выезжая за пределы городской черты - и тут НИКАК не сказывается расположение руля. Даже удобней - выходить не под брызги потока при парковке, а на тротуар. Тут психологический блок - меня вот тоже долго уговаривали хотя бы посмотреть ПР, а я отпихивался как мог )))
В остальном согласен))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 16:35   #1438
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

http://auto.fishki.net/comment.php?id=151537
Вот навскидку, только тут кусочками меняют, а Ниссану треть кузова приварили. Тут главное чтобы кузовные номера с документами совпали.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 17:27   #1439
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

badandrew, спасибо за информацию и фотографии. Только в ваших постах я не вижу дискуссионной составляющей в контексте данной темы. Да, машины попадают в ДТП, их ремонтируют. Наши, иномарки.. Ну и что? мамонтов в своей передаче пугал, что большое количество ввозимых машин именно "сшитые", как Вы сказали про десятку. Мало того, что процент таких машин мал, так ещё и есть куча способов распознать распилыш и не брать его, ни российский ни какой-либо другой. Если Вы имеете в виду, что покупая новую Гранту уж точно застрахован от распилов, то это справедливо и ваш довод засчитывается.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 17:39   #1440
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
что покупая новую Гранту уж точно застрахован от распилов
Да.

А вот то что кузов не помяли и не покрасили частично - нет.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.