Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 16:05   #1431
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
А тут вижу некоторые склонны к спору переходящему в открытый троллинг...а иногда и в никчемную агрессию...Для чего?
Так вот и расскажи отчего ты это делаешь
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 16:23   #1432
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня ее уже нет. Но незаслуженно обижать хороший авто не позволю. Меня в какой лагерь определишь?)))
А я бы определил в лагерь болтунов , сидящих сутками в инете.Никаких технических характеристик, ни малейшего представления о проектировании технически сложных устройств , а только сплошная болтовня .Сходите на любой авторынок и там любой перекуп обьяснит вам разницу между Грантой и Джентрой , Солярисом , Логаном и т. д .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 16:32   #1433
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А я бы определил в лагерь болтунов , сидящих сутками в инете.Никаких технических характеристик, ни малейшего представления о проектировании технически сложных устройств , а только сплошная болтовня .Сходите на любой авторынок и там любой перекуп обьяснит вам разницу между Грантой и Джентрой , Солярисом , Логаном и т. д .
Так я вас не болтунов спросил что ж такая хорошая Джентра то так хреново продается? Сам сможешь ответить? Или к перекупам за советом пойдешь? И ты бы не говорил за представления о проектировании и прочих тех характеристиках. Уже тебе объяснял не единожды что и как. Но воз и ныне там))
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 16:36   #1434
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

мне не понравилась джентра,не смторя на первый взгляд кажущийся комфорт,узкий руль,рычаг кпп от нексии,низкая посадка,на мой взгляд,убогая магнитола,даже бк нет,что,лично для меня,не маловажно,гранта как-то самостийнее,что-ли,все свое" начиная с панели приборов,динамичнее,"прохо имее")) и,достаточно комфорта,а,как показало время,-и вполне надежна,так что следующим авто будет снова гранта ну,или Веста))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 16:59   #1435
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
что ж такая хорошая Джентра то так хреново продается? )
Так выше были ответы.Гранта - маркетинг.Не дорого за 220 тыр.,2мешка картохи,ремонт в гараже и т.д.У потребителя это отложилось.
П.С.я очень был удивлен,когда сотрудник за очередное то на калине отдал 10тыр.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 18:31   #1436
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Предлагаею всем снять розовые очки и понять затраты на проектирование чего-то -это основные траты в стоимости конкурентного продукта .Никакой РЕНО-НИССАН не даст даже близко приблизится к своим современным платформам ни Гранта , ни Калина , ни Веста не является конкурентным моделями на международном рынке .Выпускать бюджетки могут сейчас даже в африке .Вы думаете у концерна РЕНО-НИССАН нету хороших , дешёвых , тихих коробасов? Есть но , не для нас (никто не будет плодить конкурентов) .Я уж в какой раз повторяю на оборудовании которое есть на ВАЗе можно выпускать "тихие " коробасы , но что -то мешает . Им Рено-Ниссану легче завод закрыть чем плодить конкурентов .Извините за много букв .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 18:45   #1437
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Так выше были ответы.Гранта - маркетинг.Не дорого за 220 тыр.,2мешка картохи,ремонт в гараже и т.д.У потребителя это отложилось.
П.С.я очень был удивлен,когда сотрудник за очередное то на калине отдал 10тыр.
Да положа руку на сердце и у Гранты маркетинг ниже среднего. Равно как и реклама никакущая у ВАЗа. Но у Джентры то в активе и цена , и класс выше, и багажник не сильно меньше, и здт и подрамник и накладка под дерево в салоне. Но даже бывших лачетиводов она что то на зовёт за собой. Вот как то так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Предлагаею всем снять розовые очки и понять затраты на проектирование чего-то -это основные траты в стоимости конкурентного продукта .Никакой РЕНО-НИССАН не даст даже близко приблизится к своим современным платформам ни Гранта , ни Калина , ни Веста не является конкурентным моделями на международном рынке .Выпускать бюджетки могут сейчас даже в африке .Вы думаете у концерна РЕНО-НИССАН нету хороших , дешёвых , тихих коробасов? Есть но , не для нас (никто не будет плодить конкурентов) .Я уж в какой раз повторяю на оборудовании которое есть на ВАЗе можно выпускать "тихие " коробасы , но что -то мешает . Им Рено-Ниссану легче завод закрыть чем плодить конкурентов .Извините за много букв .
Так в шумности вазовской коробки не конструктив повинен как таковой. А как раз таки кривые шумные шестерни, валы итд. Потому что делать более точные детали выйдет дороже.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 18:49   #1438
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,905
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
И имею права высказаться...
Имеете конечно, ктож против. Но вы чета лукавите, вы же не мнение высказывали, а категорично заявляли не один раз, что у гранты задок болтает. Когда попросили доказательств, тихо так съехали с темы.

Писали бы не столь категорично, а что по Вашему скромному личному мнению то-то и то-то. Никто бы вам слова в упрек не сказал. А то сначала безапелляционно ругаете гранту и сливаетесь, а потом упрекаете собеседников в "агрессии".

Пока ваше мнение чета не разделяют народные массы, джентры продаются на порядок хуже грант. Если джентра такая зашибись машина, чеж никто их не берет?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 19:37   #1439
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Star
Гранта - маркетинг.Не дорого за 220 тыр.
Это ж в каком медвежьем углу до сих пор такие цены на новую ЛГ?
"Офигеть, дайте две!" ))))))))))
Кстати самая продаваемая ЛГ - это Норма с автоматом.
Star, не подскажешь какая нонче на неё цена?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 19:54   #1440
р000аа
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Доводилось работать на Лачети,про Джентру не знаю , Лачети рулится ,дорогу держит, лучше чем Гранта .На разных форумах ,разных марок авто ,каждый гнёт свою палку ,также и тут ,чтобы доказать с аргументами или без ,это тоже самое ,что против ветра.Берут Джентры видел их уже много раз ,в основном белые.

Последний раз редактировалось р000аа; 13.03.2015 в 19:56.
р000аа вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.