Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 19:23   #1431
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Могу лишь так сказать ради разнообразия предложить к прочтению хотя бы это http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
А если апосля догнаться еще всем этим http://bmwservice.livejournal.com/ так вообще замечательно будет.Волей не волей "рекламирую" наверное этого чела,но как уже и сказал прикипел я к его статьям.Действительно редкая личность в среде интернетной безликости и безграмотности.
пробежался, не убедило совершенно ( когда прочитал что для наших авто 98 только желателен, просто убило.
У меня есть свой человек, спец в этой области есть видеоролики достаточно достоверные.Предоставлять их не буду, там реклама, обычно потом в меня все камни летят со всеми вытикающими.
Каждый останется при своем мнении!
Норма вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 20:36   #1432
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Попался хороший совет по гаражному компрессору.http://www.youtube.com/watch?v=mk7LDc-n2iQ У меня как раз спецом донор от кондиционера аналогичный имеется,эх попробую смастырить аналогичное чудо,емкость только соответствующую найти.По теме-это кстати незаменимая вещь будет для продува свечных колодцев в частности да и много чего еще по гаражному.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 01:52   #1433
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Такие эксперименты ставить не собираюсь, так как считаю, лучше менять свечи почаще, даже если ошибок не будет с пропусками и тд, в расходе и динамике вы потеряете после 10-15т Уверен просто
Правильно,свои хорошие свечи меняйте почаще,а то задолбают троения.

А я свою туфту буду менять раз в 30 000 км.Потому,что ,,свечи чтоли поменять,а то скучно"
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 02:28   #1434
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Правильно,свои хорошие свечи меняйте почаще,а то задолбают троения.

А я свою туфту буду менять раз в 30 000 км.Потому,что ,,свечи чтоли поменять,а то скучно"
Это точно. Лично я меняю свечи после первой проблемой связанные с ними, а не по пробегу и не важно 2 км или 120000 км свечи отработали.
PILOT711 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 14:31   #1435
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
А я свою туфту буду менять раз в 30 000 км.
Цитата:
Сообщение от PILOT711 Посмотреть сообщение
Это точно. Лично я меняю свечи после первой проблемой связанные с ними
Все верно,вот в этом то отношении и кроется вся разница существующая между нашими подходами казалось бы к одному вопросу
Нет ничего удивительного в том что многие предпочитают загодя позаботится о решении возможных проблем со "здоровьем",не дожидаясь когда проблема встанет на порог и явно постучит в вашу дверь.
И сдается мне, что это весьма правильный вариант "потребления Боржоми".)
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 19:53   #1436
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Denso W20EPR-U11, при замене, как раз в 30тыч, была трещина во всю длину наружного изолятора, возможно свежая, но заранее был куплены точно такие же,только одной буквой отличаются. Все ок, два раза всего свечки выкручивал. кстати что на А17ДВРМ что на denso немного подгибаю электроды чтобы ровненько стояли, хотя зазоры на них одинаковые.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 20:13   #1437
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
на denso немного подгибаю электроды чтобы ровненько стояли
попахивает паленкой какой то, на денсо ровные собственно как и на всех хороших качественных свечах
Норма вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 20:19   #1438
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Denso W20EPR-U11, при замене, как раз в 30тыч, была трещина во всю длину наружного изолятора, возможно свежая, но заранее был куплены точно такие же,только одной буквой отличаются. Все ок, два раза всего свечки выкручивал. кстати что на А17ДВРМ что на denso немного подгибаю электроды чтобы ровненько стояли, хотя зазоры на них одинаковые.
При посадке возможно перетянули немного,по Денсам вообще множество информации что люди жалуются на то что после извлечения под замену, частенько обнаруживают вращение изолятора.Вопрос этот уже подробно рассматривали вместе с официалами от Денсо,так там вся фишка в банально не правильной и черезмерно сильной затяжке.У них там даже мануальчик имеется с каким усилием и как правильно рассчитать затяжку свечи не имея динамометрики.На коробке даже схемка есть на обычный вороток,как тянуть при первой посадке и при возможной вторичной.
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
попахивает паленкой какой то, на денсо ровные собственно как и на всех хороших качественных свечах
Очень вероятно и возможно,на оригинальных все тип топ,кривых электродов там нет в помине.
Кривые электроды это плод сбороки на коленке.Инфы море,соотнесите ваш случай и рассмотрите свечи поподробнее.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 21:45   #1439
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

их подгибать не надо зазор можно только проверить и усё.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.01.2015, 21:47   #1440
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
их подгибать не надо зазор можно только проверить и усё.
нет, кривой электрод вправо-лево - плохо!
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.