Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 20:01   #1441
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Имеете конечно, ктож против. Но вы чета лукавите, вы же не мнение высказывали, а категорично заявляли не один раз, что у гранты задок болтает. Когда попросили доказательств, тихо так съехали с темы.

Писали бы не столь категорично, а что по Вашему скромному личному мнению то-то и то-то. Никто бы вам слова в упрек не сказал. А то сначала безапелляционно ругаете гранту и сливаетесь, а потом упрекаете собеседников в "агрессии".

Пока ваше мнение чета не разделяют народные массы, джентры продаются на порядок хуже грант. Если джентра такая зашибись машина, чеж никто их не берет?
Задок болтает,руль неадекватный...Моё мнение и только поэтому Гранту никогда больше не куплю...И как я Вам это могу доказать?..)))Как?)))Я Вас не спрашиваю доказывать мне как Гранта Спорт прекрасно рулится...А если бы и попросил,как доказывали бы?..)))
Меня не устраивает в корне управляемость Гранты,точно так же как не устраивала управляемость Калины,за что был неоднократно бит собратьями на Калинофоруме...Но все же многие потом признавали постоянные подруливания на этом авто...
Поэтому и не купил Соляриса на автомате,потому что форум солярисоводов просто забит отзывами о виляющем заде...А у некоторых типа все тип-топ...
Гранта качественный,динамичный и экономичный автомобиль...плюсов много,к тому же самый дешёвый.Я это писал неоднократно...Но вот управляемость,понятно не болид,но уж руля нет даже при малой скорости...Что доказать Вам?)))Каким образом?Да и не обязан я.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:07   #1442
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Что доказать Вам?)))Каким образом?Да и не обязан я.)))
Снова лукавите, я вам не о том писал. Думаю всем все понятно. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:12   #1443
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от р000аа Посмотреть сообщение
Доводилось работать на Лачети,про Джентру не знаю , Лачети рулится ,дорогу держит, лучше чем Гранта .На разных форумах ,разных марок авто ,каждый гнёт свою палку ,также и тут ,чтобы доказать с аргументами или без ,это тоже самое ,что против ветра.Берут Джентры видел их уже много раз ,в основном белые.
Джентра не красавица с лица,чего уж тут скрывать.)))Я взял в черном,теперь жалею...В белом или молочном цвете именно Джентра гораздо интереснее смотрится...А на счёт рулежки...надо брать оба авто и кататься их.Большинство разницу по свежим ощущениям почувствует сразу.)))
Джентра,а тем более Гранта не верх инженерной мысли,катая такие авто это нужно понимать...)))По деньгам авто берем...но в культ возводить не нужно...Вспоминаю злосного БорисЫча,заступника Калины...потом Кобальта взял.Наверное сейчас счастлив.)))
Но все-таки если между Грантой и Джентрой в сходных комплектациях разница в цене будет тысяч семьдесят...советую брать последнюю.Повторюсь не настаивают,тем более не требую,а только советую.)))Как-то больше в ней комфорта,больше машины и все такое...

Последний раз редактировалось real-propan; 13.03.2015 в 20:19.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:16   #1444
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Но все-таки если между Гранатой и Джентрой
Опечатка? Не думаю. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:18   #1445
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Снова лукавите, я вам не о том писал. Думаю всем все понятно. )))
Господи!...О чем Вы?Я вам повторяю...управляемость НУЛЬ,задок виляет...что Вам ещё нужно?У Вас Гранта Спорт кажется?...Так ездите и радуйтесь...Вас все устраивает!А меня не устраивало,поэтому я не на Гранте...Если хотите едте в Славянск-на-Кубане опробуйте мою бывшую Гранту...)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Опечатка? Не думаю. )))
Опечатка...сейчас исправлю.))))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:22   #1446
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
управляемость НУЛЬ,задок виляет
Чета я не пойму, о чем вы пишете? У меня была гранта с автоматом, задок не вилял, управляемость нормальная. Ваще никто на задок не жаловался никогда, как и на управляемость. Может вы америку открыли? )))

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Опечатка...сейчас исправлю.))))
По Фрейду. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:51   #1447
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

На управляемость я жаловался (да и многие, кто лады доводили до ума чувствуют улучшения от небольших изменений - растяжки/рычаги всякие в идиале подрамник), как бы лучше старой нивы, но после поездок на отцовской тойоте - заметно хуже, но это я сейчас как бы пытаюсь исправить на своей гранте. Для меня пока вроде просто объяснение в плохой управляемости гранты - все элементы подвески разнесены в пространстве и связаны только усилителем крыла (арка в крыле - продолжение лонжерона).

На фунтике есть подрамник (заметно приятнее в управлении), на джентре есть балка(но на ней я не ездил и за неё сказать не могу, только за решение конструкторское). Судя по картинкам, при разгоне и маневрировании продольные перегрузки идут сначала на балку.

На гранте продольный рычаг (на разгон/торможение) усилие на кузов передаёт на крабы, крабы висят даже не на прямом лонжероне, а на сварной арке.

Неприятный эффект от места приложения сил на крабах - это когда при разгоне в пол из-за дефектов на асфальте колесо может вырваться в пробуксовку (доли сек), и в этот момент крабы(или рычаги) отбрасывают его - такое неприятно дёрганье (можно конечно на таком асфальте не гнать), но из-за того, что там же на тойоте я выходя их поворота вливался в поток, даже мысли не было, что там что то может дёргаться (в подвеске), хотя это скорее комфорт, чем управляемость.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2015 в 20:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:55   #1448
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
но это я сейчас как бы пытаюсь исправить на своей гранте
Не занимайтесь ерундой, продайте эту гранту и купите ЛГС, там все исправлено до нас. ))) Или просто поменяйте колеса на 15" и накачайте нормально, обойдется дешево и сердито. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 21:02   #1449
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Элемент №3 - за него держаться крабы и хитрой формы короб (лонжерон в детали №1) - это калина (кажется в этих элементах можно сказать, что - это гранта)
Это всё сварные элементы +/- качество сварки. Крепление рычагов в другой точке кузова (точит внизу детали №1).

А на джентре стоит балка - вот эта.
podramnik_peredniy_chevrolet_lacetti_0_0.jpg
Т.е. широкие рычаги держвться за эту балку, без переноса усилия как на гранте. Вопрос не в том, что на гранту можно подрамник за 10т.р. поставить и по отзывам небо и земля, а втом, что изначально его там нет и мне управляемость гранты не ахти.


ЗЫ: пробовал сегодня в правый поворот покруче войти - асфальт сухой, примерно при 60 км/ч задок ушёл занос (даже рулём немного выводил машину, выкручивая влево). Вроде задок не куда не болтает - только передок ватный.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2015 в 21:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 21:06   #1450
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Не знаю что за лонжероны на джентре, но на логане вот такие и они при этом воткнули туда подрамник - мне кажется наличие элемента подрамника или балки - это плюс управляемости, есть на всём: джентра, фунтик, гетц, логан, фольц. Кажется найти вариант крепления к кузову как у лады сложно. А технологически не дорогое решение - это сварные роботом кузова (их так и так робот варит) - именно такое на ладах и делают.

www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.