Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.01.2022, 13:06   #14491
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сейчас буду переходить на это масло: https://www.extremeoil.com/catalog/s...r/5w_30_1/349/
Хм.... Я думал давно катаешь, мнения ощущения есть. А тут вона...
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2022, 13:23   #14492
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,846
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хм.... Я думал давно катаешь, мнения ощущения есть. А тут вона...
Экстрим? Давно? Нет, запасы валволайна ведь над использовать...Вот, к августу-сентябрю замена на 12 000 км. - уже будет Экстрим...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2022, 21:44   #14493
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Придурок ! "чуть большее количество допусков" никак не говорит о масле и о его "крепости", их количество тут ни о чём.
Более того - Джен Универсал это полусинтетика, а 229.3 это скорее всего чистый гидрокрек, который вряд-ли уступит по "крепости" полуминералке.
Придурок тут только один - который советует всем масла С3. Ну ты его знаешь, этот тот-же придурок, что по незнанию себе акк докипятил за три года. Он такой придурок из серии слышал звон - не знаю где он - но всем попрусь указывать, в итоге и у самого ж*па, и другим подгадил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Экстрим? Давно? Нет, запасы валволайна ведь над использовать...Вот, к августу-сентябрю замена на 12 000 км. - уже будет Экстрим...
А на карбюраторных и инжекторных самарах 10w40/5w40 меняли на бензине хорошо если евро2 раз в 10-ку, и моторы не меньше 150 тыс. выхажвали если хозяин хоть немного следил - вот вам и разница с новой поршневой. Зато машина при массе +100кг на 1 литр примерно экономичнее, ну инжекторной, на карбюраторе и больше быр расход, там вечно за регулировкой этого карба следить надо было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Почему маниакальность???
Я выбрал то, что подходит по рекомендации производителя, гарантированно не подделывается и стОит вменяемых денег.
Сейчас буду переходить на это масло: https://www.extreme-oil.com/catalog/...r/5w_30_1/349/
Опять же, по причинам, указанным выше:
-100% гарантия от подделок
-параметры масла лучшие в данной ценовой категории
-приемлимая цена
На основе теста от производителя на ойлклубе делаешь вывод? А не смущает что эти тесты и то что ты реально себе купишь - вовсе не факт что совпадут? С этих взятки гладки потом )))
Watson вне форума   Вверх
Старый 07.01.2022, 23:10   #14494
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,846
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На основе теста от производителя на ойлклубе делаешь вывод? А не смущает что эти тесты и то что ты реально себе купишь - вовсе не факт что совпадут? С этих взятки гладки потом )))
Не смущает! Разлет ВСЕХ параметров масла (если допуски не менялись) - не более 10% от партии к партии... По нонешним временам - отличный показатель!

Последний раз редактировалось coronamark2; 08.01.2022 в 19:22.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2022, 18:19   #14495
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не смущает! Разлет ВСЕХ параметров масла (если допуски не менялись) - не более 10% от партии к партии... По нонешним временам - отличный поакзатель!
Чего?))) Это контора рога и копыта, как американская амалия, только более мелкая, лить можно только если уж очень боишься подмены т.к. действительно их ни подделывать ни подменять не будут, а так - они точно хуже зика, который ровно то-же делает - масла на vhvi собственного производства, только у тех ввиду массовости стабильность характеристик и дешевле себестоимость.
Последнее в мире дело - верить тестам от безвестного производителя который не особо дорожит маркой ввиду ее безвестности, нарисуют вам красивые характеристики, подсунут фуфло))) Основная причина моих до*бок к всякой германии и кореи средней степени паршивости - делают стандартную бормотуху, не могут зачастую стабильности характеристик предоставить т.к. собирают из того что закупили, при этом денег хотят как за аналогичное масло хорошего производителя полного цикла.

Последний раз редактировалось Watson; 08.01.2022 в 18:25.
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.01.2022, 19:22   #14496
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,846
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Чего?))) Это контора рога и копыта, как американская амалия, только более мелкая, лить можно только если уж очень боишься подмены т.к. действительно их ни подделывать ни подменять не будут, а так - они точно хуже зика, который ровно то-же делает - масла на vhvi собственного производства, только у тех ввиду массовости стабильность характеристик и дешевле себестоимость.
Последнее в мире дело - верить тестам от безвестного производителя который не особо дорожит маркой ввиду ее безвестности, нарисуют вам красивые характеристики, подсунут фуфло))) Основная причина моих до*бок к всякой германии и кореи средней степени паршивости - делают стандартную бормотуху, не могут зачастую стабильности характеристик предоставить т.к. собирают из того что закупили, при этом денег хотят как за аналогичное масло хорошего производителя полного цикла.
Ну, там же и анализы товарных масел из розницы есть... И анализы отработок... А, я же забыл, что анализ масла с мотора убийцы масел ничего не значит для Вас! А то, что они используют мощности маслоделательного завода - так это вполне не плохо... 100% гарантия от подделок, масло с эстерами, что подтверждается лабораторными тестами! Производитель ориентирован на клиента, никуда не прячется. Или Торкон и тесты подделывает??? Или масла Новус, которые миксуют на одном из огромнейших заводов в европе, тоже шляпа?
Ну, тогда лейте, что Вам нравится... Это мой выбор - Вы как хотите!
Какие масла, по-вашему, лучше этих по соотношению цена/качество/оригинальность?
А по поводу предъвления претензий по поломке мотора из-за масла именитых производителей - так это вообще чушь полная! Есть хотя бы 10 случаев на территории бывшего СССР, когда потребителю удалось отсудить что-то у маслопроизводителя?
И я никого не уговариваю лить эти масла! Лейте, что хотите...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2022, 20:35   #14497
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Я уже в третью последнюю машину лью Эдж 5-30, не жалуюсь Смена через 5,20,40, .... В коробки вазовские лью полную синтетику 75-85 корейское , причём 3 литра целиком через сапун , после обкаточного слива через 5 000 км штатной жижи. Не жалуюсь на вой коробки и прожорливость авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, там же и анализы товарных масел из розницы есть... И анализы отработок... А, я же забыл, что анализ масла с мотора убийцы масел ничего не значит для Вас! А то, что они используют мощности маслоделательного завода - так это вполне не плохо... 100% гарантия от подделок, масло с эстерами, что подтверждается лабораторными тестами! Производитель ориентирован на клиента, никуда не прячется. Или Торкон и тесты подделывает??? Или масла Новус, которые миксуют на одном из огромнейших заводов в европе, тоже шляпа?
Ну, тогда лейте, что Вам нравится... Это мой выбор - Вы как хотите!
Какие масла, по-вашему, лучше этих по соотношению цена/качество/оригинальность?
А по поводу предъвления претензий по поломке мотора из-за масла именитых производителей - так это вообще чушь полная! Есть хотя бы 10 случаев на территории бывшего СССР, когда потребителю удалось отсудить что-то у маслопроизводителя?
И я никого не уговариваю лить эти масла! Лейте, что хотите...
Не стоит верить в рекламируемые отечественные масла, я на них даже взглядом не кошу , иногда беру лукойл синтетику для домашней бытовой техники.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Не спорю... Но! Стабильность параметров от партии к партии, полное отсутствие подделок...
Да о каких подделках речь, изначально отечественные масла катят лишь на 7,5 тыс км по цене то верно примерно то на то и выходит можно менять через 7 тысяч и платить 1300 ре , можно менять через 20 тыр км и платить под 4 000 км.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 08.01.2022, 20:37   #14498
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Я уже в третью последнюю машину лью Эдж 5-30, не жалуюсь Смена через 5,20,40, .... В коробки вазовские лью полную синтетику 75-85 корейское , причём 3 литра целиком через сапун , после обкаточного слива через 5 000 км штатной жижи. Не жалуюсь на вой коробки и прожорливость авто.

Добавлено через 5 минут

Не стоит верить в рекламируемые отечественные масла, я на них даже взглядом не кошу , иногда беру лукойл синтетику для домашней бытовой техники.

Добавлено через 5 минут

Да о каких подделках речь, изначально отечественные масла катят лишь на 7,5 тыс км по цене то верно примерно то на то и выходит можно менять через 7 тысяч и платить 1300 ре , можно менять через 20 тыр км и платить под 4 000 км.
Что это за высер )))

Добавлено через 1 минуту
Я помню, сколько ВАГоводов горя хапнули с регламентными заменами Кастрола по 15тыс км
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 08.01.2022, 21:27   #14499
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Я уже в третью последнюю машину лью Эдж 5-30, не жалуюсь Смена через 5,20,40, ....
Это как? Периодичность всё же какая?
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Не стоит верить в рекламируемые отечественные масла, я на них даже взглядом не кошу , иногда беру лукойл синтетику для домашней бытовой техники.
Для мясорубки или что?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2022, 22:03   #14500
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, там же и анализы товарных масел из розницы есть... И анализы отработок... А, я же забыл, что анализ масла с мотора убийцы масел ничего не значит для Вас! А то, что они используют мощности маслоделательного завода - так это вполне не плохо... 100% гарантия от подделок, масло с эстерами, что подтверждается лабораторными тестами! Производитель ориентирован на клиента, никуда не прячется. Или Торкон и тесты подделывает??? Или масла Новус, которые миксуют на одном из огромнейших заводов в европе, тоже шляпа?
Ну, тогда лейте, что Вам нравится... Это мой выбор - Вы как хотите!
Какие масла, по-вашему, лучше этих по соотношению цена/качество/оригинальность?
А по поводу предъвления претензий по поломке мотора из-за масла именитых производителей - так это вообще чушь полная! Есть хотя бы 10 случаев на территории бывшего СССР, когда потребителю удалось отсудить что-то у маслопроизводителя?
И я никого не уговариваю лить эти масла! Лейте, что хотите...
Я вообще ниче не понял про убийцу масел, торкона и прочая. Лейте вы чего хотите, ради бога, хотите какое-то серое - ради бога. Я посмотрел по верху поиском - видел только анализ от самого изготовителя, ну как изготовителя - комерса, заказывающего его на заводе, изготовитель как-то громко для такого. Про поломки вы тоже что-то придумали, я ничего такого не писал, ваш мотор будет спокойно жрать даже псинку, просто начнет масложорить, но в таких количествах и к такому сроку, что предъявить ничего не получится при всем желании.
Я хз что за параметр "оригинальность" у масла, это типа того г что льет бардахл, ликвимоли, купер и тотек с хадо, типа нано-технологии на мега-лоха, молибден, нанокерамика, медь? Соотношение цена-качество меня тоже коробит, определитесь - или хорошо или дешево. Я пожалуй скажу что пока - буду лить себе лично лукойл 0/40, а так - наверное самое нормальное из того что видел - мотуль 300v в 2л железной таре, с защитой и качеством все там ок, что бы там не говорилось на явно облизываемых вами оилклубах. Чисто из-за того, что главная проблема сейчас - подделки и перезаправки, не будь именно перезаправок - я бы лил мобил1 0w40 и вообще не парился, кому надо дешевле - зик на vhvi на нормальном производстве полного цикла. Какой-нибудь распространенный лукойл 5w40 перезаправить к сожалению ровно так же можно - не подделать, там из защиты - обычная фольга, которую поддельщики давно уже научились наносить. Ну а лук 0w40 пока единицы льют, проблема столько тары оригинальной достать будет у изготовителей левака. Ну и лук у нас при желании можно вообще у официалов брать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Что это за высер )))

Добавлено через 1 минуту
Я помню, сколько ВАГоводов горя хапнули с регламентными заменами Кастрола по 15тыс км
Это жирный тролль, не понял еще?)))
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.