Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.01.2022, 22:24   #14501
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Я уже в третью последнюю машину лью Эдж 5-30, не жалуюсь Смена через 5,20,40, .... В коробки вазовские лью полную синтетику 75-85 корейское , причём 3 литра целиком через сапун , после обкаточного слива через 5 000 км штатной жижи. Не жалуюсь на вой коробки и прожорливость авто.

Добавлено через 5 минут

Не стоит верить в рекламируемые отечественные масла, я на них даже взглядом не кошу , иногда беру лукойл синтетику для домашней бытовой техники.

Добавлено через 5 минут

Да о каких подделках речь, изначально отечественные масла катят лишь на 7,5 тыс км по цене то верно примерно то на то и выходит можно менять через 7 тысяч и платить 1300 ре , можно менять через 20 тыр км и платить под 4 000 км.
Про какое отечественное масло идет речь?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 01:01   #14502
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Про какое отечественное масло идет речь?
Да про любое у них смазывающих хватает на 7,5 тыкм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Для мясорубки или что?
А что кроме мясорубки нет техники , косилки, мотоблоки , триммеры, снегороторы. Братва я высказал своё мнение и я для вас не авторитет , строго следуйте инструкциями рекомендациям , а мне не мешайте жить. Я читал исследования масел отечественных солидного журнала и там были прямые рекомендации менять его через 7,5 ткм, с кастролами, эльфами и прочими хондами их сравнивали , которых хватает реально на 15-20 ткм. Так зачем так часто менять , хотя по деньгам получается одинаково , если сам меняешь.

Добавлено через 18 минут
Каждый год по маслам идут в этом разделе схватки боевые , привыкайте . Что б знать о масле моторном , надо быть в курсе оборудования и технологий применяемых на рф заводах., кто нам продаст новьё с ноухау , идущие позади всегда вынуждены пыль глотать от едущих спереди. Поэтому у нас нет и турбированных двигателей, нет приличных коробок , и даже на горизонте не видно электромобилей. Такова селяви.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Это как? Периодичность всё же какая?
До 14 года я катал европейские машины и там все солидные масла были рассчитаны на 20 000 км пробега и кастрол и эльф и хонда . Правда была приписка - при эксплуатации в раше срок смены масла сокращался автоматом до 15 000 км. , тоже и про фильтры. Сейчас ЕС сюда шлёт только мерсы , с ними я не знаком.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Что это за высер )))
А что комент не в вашем духе уже высер ? терпите чужое мнение, коль хотите , что б вашим интересовались.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Про какое отечественное масло идет речь?
Абсолютно про любое , производимое на наших заводах. Кстати оговорюсь лет 15 взад , когда только начали производить полу и синтетику на наших заводах на табличке была надпись -используются немецкие и прочие европейские присадки, те масла ещё что то стоили , нарывался на такое масло лукойл . Сейчас всё сами постигли или так решили, что постигли. В технологиях может и достигли уровня нулевых , но они то не стоят на месте и нас не ждут. У них уже масла ПЯТОГО поколения лет пять как , а мы всё на 3-4 топчемся.

Последний раз редактировалось Вофа; 09.01.2022 в 01:11.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 01:18   #14503
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Масло в двигатель - 15

Вофа, https://youtu.be/yfP5wVIk6RU
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 03:27   #14504
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
...кто нам продаст новьё с ноухау , идущие позади всегда вынуждены пыль глотать от едущих спереди. Поэтому у нас нет и турбированных двигателей, нет приличных коробок , и даже на горизонте не видно электромобилей. Такова селяви.
За деньги продадут чего угодно и кому угодно. Вопрос тут в другом. Народу надо дёшево. Ноухау дёшево не бывает. Теперь разделите это на количество желающих, покупать это и всё станет ясно. Другими словами, большинству нафиг не нужны ни турбо двс, ни электромобили. Молодёжь ещё может поведётся, меня так уж точно не подпишут на эту фигню. На счёт коробки, по крайней мере нашей, согласен.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 11:29   #14505
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Да про любое у них смазывающих хватает на 7,5 тыкм.
Я разве про отечественное масло говорил?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 13:25   #14506
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Бабай с вами всё ясно, следите за своими выпадами.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я разве про отечественное масло говорил?
Значит я понял не правильно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
За деньги продадут чего угодно и кому угодно. Вопрос тут в другом. Народу надо дёшево. Ноухау дёшево не бывает. Теперь разделите это на количество желающих, покупать это и всё станет ясно. Другими словами, большинству нафиг не нужны ни турбо двс, ни электромобили. Молодёжь ещё может поведётся, меня так уж точно не подпишут на эту фигню. На счёт коробки, по крайней мере нашей, согласен.
Ну вы консерватор , в свои 50. Мне 71 стукануло и РАД был бы поиметь электро малышку по ценнику гранты с пробегом 150-200 на двоих, в самый раз в супер пупер за 50 км съездить раз в неделю подзатариться харчем, не всё ж на огороде растёт .
Вофа вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 16:39   #14507
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Значит я понял не правильно.
Да.Те масла, про которые я говорю это Экстрим(разлив Польша, завод Веном) и Новус (розлив Голландия, завод нельзя озвучивать) по факту сделано ВСЕ там, наши только хозяева, разработка рецептур под наши условия, дизайн канистр, маркетинг и розничная сеть...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Ну вы консерватор , в свои 50. Мне 71 стукануло и РАД был бы поиметь электро малышку по ценнику гранты с пробегом 150-200 на двоих, в самый раз в супер пупер за 50 км съездить раз в неделю подзатариться харчем, не всё ж на огороде растёт .
Я бы тоже. Но меня запас хода меньше 600 км не устраивает ни при каких условиях... Ну и ценник должен быть не выше 1-1,3 млн. при размере салона/багажника, как у Гранты.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 17:18   #14508
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да.Те масла, про которые я говорю это Экстрим(разлив Польша, завод Веном) и Новус (розлив Голландия, завод нельзя озвучивать) по факту сделано ВСЕ там, наши только хозяева, разработка рецептур под наши условия, дизайн канистр, маркетинг и розничная сеть...

Добавлено через 1 минуту


Я бы тоже. Но меня запас хода меньше 600 км не устраивает ни при каких условиях... Ну и ценник должен быть не выше 1-1,3 млн. при размере салона/багажника, как у Гранты.
, уже другой разговор. А 600 км обеспечит генератор на лёгком вело прицепе , такие на прокат делают в ЕС, надо далеко подцепил и поехал. А вот с ценником вы правы, пока ценят , как серебрянные эти ЭКЗ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Да.Те масла, про которые я говорю это Экстрим
Понял , но когда владельцы, мягко скажу, от нашего главаря , я такие масла и вообще товары обхожу стороной , они и купили эти ибренды с одной целью , что б их скромную выручку в 20% превратить в 120. Остерегайтесь люди такой продукции- либо она говно, либо минимум в 2 раза с завышенным ценником при весьма посредственных ТТХ , ну а как борзота доходит до предела тогда и гавно и с ценником под кастрол. На западе народ весьма солидарнизирован , и если какая то кампания начала борзеть, надувать, ей грозит не минуемо банкротство , без всяких указивок сверху и критики , народ просто товары этой кампании дружно игнорирует , поэтому скорее всего у наших хапуг завладевших кампаниями там две линии производства одна для них , другая для наших , или вообще одна - только для наших с двойным ценником.

Последний раз редактировалось Вофа; 09.01.2022 в 17:25.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 17:48   #14509
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Понял , но когда владельцы, мягко скажу, от нашего главаря , я такие масла и вообще товары обхожу стороной , они и купили эти ибренды с одной целью , что б их скромную выручку в 20% превратить в 120. Остерегайтесь люди такой продукции- либо она говно, либо минимум в 2 раза с завышенным ценником при весьма посредственных ТТХ , ну а как борзота доходит до предела тогда и гавно и с ценником под кастрол. На западе народ весьма солидарнизирован , и если какая то кампания начала борзеть, надувать, ей грозит не минуемо банкротство , без всяких указивок сверху и критики , народ просто товары этой кампании дружно игнорирует , поэтому скорее всего у наших хапуг завладевших кампаниями там две линии производства одна для них , другая для наших , или вообще одна - только для наших с двойным ценником.
Есть хоть какое-то подтверждение этим словам?
----------------------------

Очередное Хайли-лайкли подъехало.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 17:48   #14510
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Очередное Хайли-лайкли подъехало.
Так и есть
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.