Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 19:04   #14511
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,803
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Понял , но когда владельцы, мягко скажу, от нашего главаря , я такие масла и вообще товары обхожу стороной , они и купили эти ибренды с одной целью , что б их скромную выручку в 20% превратить в 120. Остерегайтесь люди такой продукции- либо она говно, либо минимум в 2 раза с завышенным ценником при весьма посредственных ТТХ , ну а как борзота доходит до предела тогда и гавно и с ценником под кастрол..
Вы не правы! Качество масел Экстрим и Новус - на уровне большой тройки (даже лучше, если учитывать соотношение цена/качество/подделываемость). Ну и работают ребята с каждым клиентом чуть не индивидуально...
Анализы товарных масел из розницы почти на 100% (разлет параметров 5-10%) соответствуют анализам на сайте. Это говорит о высокой культуре производства и выходном контроле партий!
А про говно и 200% прибыли - это к синтеку/лукойлу/роснефти...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Есть хоть какое-то подтверждение этим словам?
.
Вряд-ли... Это из серии "не пользовался, но сиравно :-) гуано"...
Пусть их...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 19:56   #14512
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Масло в двигатель - 15

Ребята! не к чему тут выражать негативные эмоции...казаться умнее всех других...унижать другого, что бы в глазах других казаться умнее! будьте толерантны !
EKLS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 20:06   #14513
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,803
Re: Масло в двигатель - 15

А кто начал? :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 20:32   #14514
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
наши только хозяева, разработка рецептур под наши условия, дизайн канистр, маркетинг и розничная сеть...
Ну на.... это кто сказал тебе?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вы не правы! Качество масел Экстрим и Новус - на уровне большой тройки (даже лучше, если учитывать соотношение цена/качество/подделываемость). Ну и работают ребята с каждым клиентом чуть не индивидуально...
Анализы товарных масел из розницы почти на 100% (разлет параметров 5-10%) соответствуют анализам на сайте. Это говорит о высокой культуре производства и выходном контроле партий!
А про говно и 200% прибыли - это к синтеку/лукойлу/роснефти...
Пипец... Я лично эти маслА не катал, не могу сказать ничего плохого или хорошего, но ты то что морозишь? Это каким образом "ребята работают с каждым клиентом чуть ли не индивидуально"? И чем тебе Синтек, Лук, Роснефть не угодил? Назвал говном, так описАл бы, чем они так плохи.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 20:58   #14515
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,803
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну на.... это кто сказал тебе?

Добавлено через 12 минут

Пипец... Я лично эти маслА не катал, не могу сказать ничего плохого или хорошего, но ты то что морозишь? Это каким образом "ребята работают с каждым клиентом чуть ли не индивидуально"? И чем тебе Синтек, Лук, Роснефть не угодил? Назвал говном, так описАл бы, чем они так плохи.
Кто, кто...Дед Пихто! И в таком ключе я не желаю разговаривать! И никому и ничего я доказывать не буду!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 21:12   #14516
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну на.... это кто сказал тебе?

Добавлено через 12 минут

Пипец... Я лично эти маслА не катал, не могу сказать ничего плохого или хорошего, но ты то что морозишь? Это каким образом "ребята работают с каждым клиентом чуть ли не индивидуально"? И чем тебе Синтек, Лук, Роснефть не угодил? Назвал говном, так описАл бы, чем они так плохи.
Толя не мешай людям верить))).

Добавлено через 12 минут
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...masla-detroil/ вот почитать для верующих. Из описания правда только то что заводи в НН в километре от меня. И то был. А так тоже и подход, и общение и чо только у них не было. Ровно до тех пор как головная контора замутившая эту разливашку не вылетела в трубу. Наши бывшие конкуренты отчасти были
zver вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 21:23   #14517
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Кто, кто...Дед Пихто! И в таком ключе я не желаю разговаривать! И никому и ничего я доказывать не буду!
Так как обычно.........

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толя не мешай людям верить))).
Да в пользу видимо им. Да ладно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 21:31   #14518
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Толь я тебе как торгаш со стажем скажу. Вера-один из сильнейших стимуляторов покупки чего бы то ни было.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 21:34   #14519
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...masla-detroil/ вот почитать для верующих. Из описания правда только то что заводи в НН в километре от меня. И то был. А так тоже и подход, и общение и чо только у них не было. Ровно до тех пор как головная контора замутившая эту разливашку не вылетела в трубу. Наши бывшие конкуренты отчасти были
И где там подход и общение? Характеристики хоть какие-то есть? Или может были...
Текст-то да, забористый - они, мы, акционеры и полувековая история...
всё, как в лучших домах всё не читал - пустозвонство обыкновенное.


И сравните вот это с подходом Экстима. А лучше опровержения хоть какие-то показал бы кто, что там всё наврано. До сих пор всё только "В", "На", "Да ну на"... Это конечно "весомые" аргументы.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 09.01.2022, 21:46   #14520
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Боже упаси с вами спорить. Раз уж ты удосожился прочитать там забористый текст, то уж наверное смог прочесть и то что я писал, а может даже попытался по ссылкам перейти не только на ОК но и с него. Но повторю. Контора мертва. Конкретно в Экстриме меня забавляет их переход от "непорядочных" немцев (их то во всем мире педантами считают в выполнении буквы договора), к "порядочным" полякам (вороватость и продажность сей нации едва не притча во языцах). Ну и момент за "невозможность, сложность итд" договора с тем же сдеком. Из таких вот мелочей лично моё отношение и складывается к данным талантам. Ибо я то в этой же и сменой сфере работаю. А анализы, ну я тут сторонник Толика. Анализ - только со своего мотора-остальное такое себе для наблюдений
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.