Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 00:11   #14541
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И какова вероятность что то которое ты себе зальешь именно таким же будет? Хотя знаю как некоторое особо заморочные с ОК того же разыскивали тот же Лук именно с теми партиями что были на тестах. А некоторые до сих пор запрашивают у меня паспорта на конкретные партии.
Для меня достаточно высокая. Документов предостаточно. Помимо анализов из наших лаб, производитель показывает так же и заводские анализы.
Это по любому больше, ни чем не обоснованного - вас-то всех обманывают, а вы и не понимаете, а мы-то вот понимаем...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 00:24   #14542
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 15

Производитель в принципе и обязан показывать данные на каждую партию. А если продукт произведён и реализуется на территории РФ то и каждую отгрузку как в опт, так и в розничную точку сопровождать предоставлением паспорта качества. По факту это редко когда происходит, только по запросу от конечного покупашки идут запросы.

Добавлено через 4 минуты
Взять тот же Лук. На том же ОК туева хуча его свежих анализов от альтернативных лаб, и сравнений с конкретным паспортом качества выданным заводом изготовителем, читай собственный анализ. Но Экстриму вы это ставите пистец прям в некий сверх плюс. Забывая что это просто по факту нормальная, а местами законодательная практика
zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 01:02   #14543
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Взять тот же Лук. На том же ОК туева хуча его свежих анализов от альтернативных лаб, и сравнений с конкретным паспортом качества выданным заводом изготовителем, читай собственный анализ. Но Экстриму вы это ставите пистец прям в некий сверх плюс. Забывая что это просто по факту нормальная, а местами законодательная практика
А от чего вдруг выводы про то, что я например забываю, что это по факту нормальная практика?
Это производители забыли, и пня дать некому, но я надеюсь, что это временно. Рано или поздно оно лопнет.

И да, на фоне остальных - это действительно сверх плюс Экстриму. По крайней мере на мой взгляд. С другой стороны, а чего например мне дуться на него... предпосылок вообще никаких.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 02:46   #14544
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Синтек льют в Обнинске. Ну так тебе для общего развития))). Причем тут новучс с экстримом? Ты за своими мыслями не следишь совсем? Ты в немцы Равенол с ЛМ записал, про них тебе и ответ был дан.

Добавлено через 2 минуты
Про разлет. У того же Лука такой же разлет))). Но вспомним за пресловутый носик? И там тоже по паспорту и разлет в норме и показатели. Ну а уж про один отрицательный отзыв и рухнувшие продажи это все сказка. Верующие были, есть и будут. А любой негатив на раз гасится " индивидуальным подходом, глубоким анализом сложившейся ситуации" итд итп)))

Добавлено через 2 минуты
Повторюсь у нас контора не только торгует, но и производит. И с претензиями по этим продуктам регулярно сталкиваемся. И не рушатся продажи, а только растут. При том что мы далеко не гранды рынка с этими продуктами. И по факту во всех сегментах и лоу кост и ближе к высоко качественным не фига не особо дешевле грандов.

Добавлено через 32 секунды
Так что любую практически претензию можно загасить на раз два
Да, спутал...Конечно, в Обнинске... Ладно, воды налили...
И какие супер мегамасла вы производите?
Носик на Новусе, который тек? Так устранили уже...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Для меня достаточно высокая. Документов предостаточно. Помимо анализов из наших лаб, производитель показывает так же и заводские анализы.
Это по любому больше, ни чем не обоснованного - вас-то всех обманывают, а вы и не понимаете, а мы-то вот понимаем...
Ну, Экстрим давно на ойл-клубе, но только сейчас, когда появились лаб.анализы ТОВАРНЫХ масел разных партий, анализы отработок на разных моторах, тесты на сработку загустителя, информация о кол-ве загустителя, я, заинтересовался этим маслом. До этого катал Новус (Логан и Корона) - отзывы только положительные... Корона раньше масло брала 700 гр на 5000 км - Новуса съела только около 200 гр за тот же пробег...
Ну и обе конторы ни разу не допустили заливку более дешевого масла вместо дорого...
А про веру...
Я с 1999 года на Валволайне езжу. Ибо его не подделывают, стабильное среднее качество, производство в Голландии для всей европы и сшп... Но сейчас ценник на него чуть выше, чем у новуса с экстримом... Зачем мне за него цепляться?

Последний раз редактировалось coronamark2; 10.01.2022 в 02:49.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 07:10   #14545
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А от чего вдруг выводы про то, что я например забываю, что это по факту нормальная практика?
Это производители забыли, и пня дать некому, но я надеюсь, что это временно. Рано или поздно оно лопнет.

И да, на фоне остальных - это действительно сверх плюс Экстриму. По крайней мере на мой взгляд. С другой стороны, а чего например мне дуться на него... предпосылок вообще никаких.
Это где это производители забыли? У них то все ок с документами этими. До розницы они от оптового звена не доходят в силу геморойности процесса

Добавлено через 5 минут
Месье моряк в отставке. Рекомендую вам заняться внимательностью и памятью. Что и как производит наша контора не единожды писалось на данном форуме и в частности в этой теме тоже. И НИ разу не писалось про производство масел. Мы тех жидкости производим как то охлождайки, Мочевина, сожи сезонные. Принцип продаж, выпуска на рынок новых продуктов, работы с клиентом и претензиями не отличается от работ с маслами и прочей автомобильной требухой
zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 09:27   #14546
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это где это производители забыли? У них то все ок с документами этими. До розницы они от оптового звена не доходят в силу геморойности процесса
Мне честно до лампочки, что есть у них где-то, куда у меня нет доступа.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 10:27   #14547
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Масло в двигатель - 15

Хренасе наворотили. Один серун пришёл, покакал, а резонанса на 10 страниц и ещё, небось, будет
Новый какальщик появился, местный мистер Бин нервно покуривает в сторонке.
Вернётся ли ? Или "нагадил и скрылся в трубе"(с) ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 12:56   #14548
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Есть хоть какое-то подтверждение этим словам?
Логика мышления , хотя если покопаться можно нарыть по бытовой технике примеры . Я пишу то чего я остерегаюсь и чего избегаю, а у вас своя голова на плечах и свой жизненный опыт. Пользуйтесь им.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 13:08   #14549
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, если вы не в состоянии оценить (хотя бы в первом приближении), как отработало в конкретной машине масло А в сравнении с маслом Б в той же машине...Ну. я тогда не нахожу, что вам сказать
Как отработало(?) Хорошо отработало, вот пример - https://youtu.be/Ypz-tE_oe1o масла Роснефть, тобою смешанного с дерьмом.
И опять же (устал повторять) - анализ не с твоей машины.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
ДА, не из моих! Из анализов СВЕЖЕГО масла!
Я например и в продмаге состав смотрю, из чего сделано то или это.
А вы, господа, как поступаете?
Не поверишь - я не смотрю анализ свежего масла никогда, т.к беру проверенное годами маслА, проверенного бренда и он мне не нужен от слова "совсем". По этой причине и не делаю анализы отработки со своей машины. Сравнение с др.авто с примеркой на свою - не признаю. Второй момент - взять данные анализа свежего масла у продавца? А они у него есть, или всегда бывают на момент покупки, тот же паспорт? Нет конечно, не всегда. Обычно отвечают - "Сделаем запрос". На Экстрим может есть и было, им же надо выходить на рынок, занять определённую нишу. Но что меня удивляет - заручились поддержкой и рекламой на Ойл. Там распишут "мама не горюй". Смех да и только.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так будут озвучены ИСТИННО немецкие масла? Или опять все трепом торгашеским закончится?
Зачем они тебе? Сам знаешь. Возьми Лук, масло первой заливки в МБ
Цитата:
В настоящее время «Лукойл» поставляет масла для сборочных и сервисных предприятий МАN Truck & Bus в России, а также в Чехии, Словакии, Венгрии и на заводах концерна в Нюрнберге и Мюнхене. Кроме того, поставки идут на сборочное производство машин китайской Lifan в Черкесске.
Ну чем не немец? https://rns.online/energy/LUKoil-vii...ii-2016-09-05/ Это опять же твой Лук дерьмо (др. слово), как ты говоришь.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Для меня достаточно высокая. Документов предостаточно. Помимо анализов из наших лаб, производитель показывает так же и заводские анализы.
Каких? С Ойла? Как ты там сказал? А, вот так -
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
За деньги продадут чего угодно и кому угодно.
Правда по др. вопросу твой ответ, но одно и то же - деньги.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Это по любому больше, ни чем не обоснованного - вас-то всех обманывают, а вы и не понимаете, а мы-то вот понимаем...
Сама наивность.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Носик на Новусе, который тек? Так устранили уже...
Кран на Луке, а не на канистре Новус. Пыли было - захлебнуться, а люди как брали, так и искатали это масло и продолжают брать. Ни один двиг. не загнулся.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 13:32   #14550
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Ни один двиг. не загнулся.
будем политкорректны - не озвучено в основном поле случаев с умершими моторами
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.