Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 14:18   #14551
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как отработало(?) Хорошо отработало, вот пример - https://youtu.be/Ypz-tE_oe1o масла Роснефть, тобою смешанного с дерьмом.
А КАКОЕ это было масло???? Конкретно? А какой у него CCS (по анализам Роснефти не очень фонтан, в требования вписывается, но есть намного лучше)? Может, оно мне не подойдет??? И цена вопроса?

Последний раз редактировалось coronamark2; 10.01.2022 в 14:21.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 15:40   #14552
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Мда)))) Вопрос то в том что те машины называют убийцами масел. И показ то для того что не стоит гнаться куда то))). Но .....
zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 15:47   #14553
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мда)))) Вопрос то в том что те машины называют убийцами масел. И показ то для того что не стоит гнаться куда то))). Но .....
Повторю, что это было за масло?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 15:55   #14554
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Каких? С Ойла?.
Да хоть с их сайта, хоть с группы в ВК. При этом лабы разные.
Толик, твой посыл понятен, а аргументов-то один фиг у тебя нет. Да и ни у кого нет, пока.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 16:05   #14555
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Масло в двигатель - 15

И вообще, Вы меня в чем хотите убедить? В том, что Лукойл соответствующего уровня по цене или выше Валволайна(Экстрима, Новуса) лучше, чем они?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мда)))) Вопрос то в том что те машины называют убийцами масел. И показ то для того что не стоит гнаться куда то))). Но .....
Повторно! какой CCS у той РН, что плескалась в кукурузере? Какой у кукурузера режим движения? Средняя скорость? Сколько сожжено топлива за 8000 км? Какой расход топлива передусмотрен производителем? Объем картера? И про убийцу масел... Убийца масел это (к примеру) тойотовский мотор 5S-FE 2,2 л. с сервисным объемом масла 3 л. А никак не кукурузеровский с 8 л масла в картере!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 16:16   #14556
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Повторю, что это было за масло?
Роснефть, а остальное если интересно можешь сам смотреть. Но вероятность совпадения по допускам с рено ясен пень весьма маловероятна, но у РН есть же масла под рено? есть.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 17:03   #14557
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А КАКОЕ это было масло???? Конкретно? А какой у него CCS (по анализам Роснефти не очень фонтан, в требования вписывается, но есть намного лучше)? Может, оно мне не подойдет??? И цена вопроса?
Ну вот, заговорил. Масло Роснефть, какое - не знаю.
Тебе вроде как без разницы, оно для тебя дерьмовое. Дело же не в этом. Ты пишешь гадости, но приводишь в пример идеальное для твоего авто масло. Для сравнения Роснефти и твоего Экстрима у тебя нет аргументов.
Отсюда вытекает, что сравнивать маслогигантов типа Лук, РН и неизвестных контор дело неблагодарное. И в ваш адрес всегда будут лететь
неудобные вопросы, пока данная контора не подтянется до определённого уровня на рынке и пока не завоюет уважение и похвалу, типа как твоё хорошее (в прямом смысле слова) отношение к Вальвику.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
При этом лабы разные.
Толик, твой посыл понятен, а аргументов-то один фиг у тебя нет. Да и ни у кого нет, пока.
Сергей, дело не в аргументах, а в ваших сравнениях конторыразливухи и компании Лук и др. В пример, о чём мы здесь и говорим о их выпускаемой продукции - маслАх. Об этом и ранее zver пытался донести, но был не пОнят вами. Про посыл я догадываюсь что ты хочешь сказать, типа есть желание с моей стороны усрать масло Экстрим. Нет, катайте, вам же виднее, что залить в свой авто.
Но ты то понятно, можешь из своих наблюдений ещё что-то сказать о данном масле, но coronamark2 за что рубится(?), за цифры? Так рАди, но и аргументировать надо почему тО масло и компании дерьмо. Хотя простой пример по РН есть, а Экстрима в сравнении нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И вообще, Вы меня в чем хотите убедить? В том, что Лукойл соответствующего уровня по цене или выше Валволайна(Экстрима, Новуса) лучше, чем они?
А что Новус, чем хорОш? Дружбой двух друзей? Мир бизнеса жесток. Убедить? Посты чуть выше перечитай, явно не в характ. масел.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 17:12   #14558
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну вот, заговорил. Масло Роснефть, какое - не знаю.
Тебе вроде как без разницы, оно для тебя дерьмовое. Дело же не в этом. Ты пишешь гадости, но приводишь в пример идеальное для твоего авто масло. Для сравнения Роснефти и твоего Экстрима у тебя нет аргументов.
Отсюда вытекает, что сравнивать маслогигантов типа Лук, РН и неизвестных контор дело неблагодарное. И в ваш адрес всегда будут лететь
неудобные вопросы, пока данная контора не подтянется до определённого уровня на рынке и пока не завоюет уважение и похвалу, типа как твоё хорошее (в прямом смысле слова) отношение к Вальвику.

Добавлено через 13 минут
Сергей, дело не в аргументах, а в ваших сравнениях конторыразливухи и компании Лук и др. В пример, о чём мы здесь и говорим о их выпускаемой продукции - маслАх. Об этом и ранее zver пытался донести, но был не пОнят вами. Про посыл я догадываюсь что ты хочешь сказать, типа есть желание с моей стороны усрать масло Экстрим. Нет, катайте, вам же виднее, что залить в свой авто.
Но ты то понятно, можешь из своих наблюдений ещё что-то сказать о данном масле, но coronamark2 за что рубится(?), за цифры? Так рАди, но и аргументировать надо почему тО масло и компании дерьмо. Хотя простой пример по РН есть, а Экстрима в сравнении нет.
Отвечаю. Сравнивать масла можно ТОЛЬКО по анализам (свежего и отработанного) так вот, видос про кукурузер и РН ни о чем.Ибо: какой масло было залито -ХЗ, какой объем топлива соожжен -ХЗ, какая средняя скорость - ХЗ, период эксплуатации масла - ХЗ... Из всего этого никаких выводов о стойкости масла сделать нельзя!
Вы именно и пытаетесь доказать, что Новус и Экстрим - гуано! Потому, что:
1. У них нет стабильности в качестве.
2. они врут (на сайте одно - в канистре другое).
3. параметры масел одни из лучших
Отвечаю по пунктам:
1. уже на три (как минимум товарных партии масел) сделаны анализы. Стабильный состав (+/- 10% допустимая погрешность).
2. Спектрограммы выдают то, что заявлено на сайте. Анализы это подтверждают.
3. Найдите мне масло 5W30 (40) с CCS в -30 - 2900. по цене 2500 за 5 л.

Теперь, что касается РН... У них нет по настоящему выдающихся масел... Все какая-то серединка или ниже допусков... Если МАСЛО 5w, то CCS около 6000... Ессно, тем, кто живет без зимы это пофиг. Единственное товарное масло РН, которое меня устроило по параметрам - М10ДМ...
НО!!! Не смотря на анализ - почему-то газонокосилка у меня на нем стружку выдает. А на Валволайне 5/30 - почему-то нет стружки... Не знаете, почему? У них есть и другие приличные масла, но в широком доступе их нет и ценник КОНЬ!
Ну, при Синтек уже писал...
Про Лукойл все знают.
Кто может такой косяк (краник залип - умереть не встать) привести про Валволайн, Несте, Экстрим, Новус?

Вот, когда найдете пример такого раздолбайства на производствах указанных марок - тогда и поговорим.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 17:14   #14559
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сергей, дело не в аргументах, а в ваших сравнениях конторыразливухи и компании Лук и др. В пример, о чём мы здесь и говорим о их выпускаемой продукции - маслАх. Об этом и ранее zver пытался донести, но был не пОнят вами. Про посыл я догадываюсь что ты хочешь сказать, типа есть желание с моей стороны усрать масло Экстрим. Нет, катайте, вам же виднее...
Где я сравнил Лук и конторуразливуху? Я на Лук гнал разве или ещё на кого...
В том и дело, что это мне всё время навязывают мнение, в том числе и ты.
По типу - ты не знаешь, ты не понимаешь, ты наивный, тебя обманывают и всё в таком духе. При этом предъявить чего-то вы не можете, всё сводится, как выше видно, к одному - вы грамотные, а другие балбесы. Так чего тут ещё понимать...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 17:16   #14560
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Кто может такой косяк (краник залип - умереть не встать) привести про Валволайн, Несте, Экстрим, Новус?
А ты не задумывался почему РФ типа больше седаны любят? Потому что их тупо производили практически безальтернативно всегда. Так и тут выборка Лукойла и того же Вальвика (не говоря уже Новус-Экстримах) несопоставима по количеству. Вот и будет казаться что тут косяков больше чем там.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.