Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 21:20   #14581
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Ну чисто за ради поржать. А чьи по вашему сейчас присадки и базовые масла в линейке Генезис?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 21:23   #14582
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И много на нем протестировано того же Лукойла и найдено косяков в нем?)))
А нафиг он им нужен??? Думаю, если Лук выйдет на пендосовский рынок - там косяков не будет... Вы же помните, разницу между ВАЗами для нас и на экспорт?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Про Экстрим и Новус. При чём Валволайн.
Эти да. но уже лет по 5 они работают и в других сферах - там проблем не слышал...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 21:36   #14583
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

https://lukoilamericas.com/en/ForMot...PetrolStations он давно вышел туда. И не только туда. Но тебе с подворонежа не видать этого))

Добавлено через 2 минуты
И погугли на досуге скольким автпроизводиителям с мировым именем льёт Лукойл ЗДЕСЬ в РФ масла. И они не боятся типа косяков
zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 21:46   #14584
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Немцы??? Ну, насмешили... А как насчет истории с равенолом? Когда в банку с синтетикой 5/40 налили полусинь 10/40? Или равенол не немцы? Или продажи обычного кряка от бирочника Ликви-Моли по конской цене? Так вот Экстрим, считайте тот же ЛМ - т.е., бирочник. Но завод им масла по их рецептуре делает. Кто пользовался - недовольных нет. И ценник, в сравнении сЛМ - божеский...В отличие от Синтека, Лука, роснефти... То краник не выключился, то что-то перепутали... Есть такие случаи на Экстриме или Новусе?
Это все плохие примеры. Есть скажем фукс, арал, аддинол, кастрол, наверняка еще достаточно наберется достойных брендов. А вы перечислили разливухи, в основном окучивающие снг, у равенола вообще какие-то уши из россии по слухам торчат. Это как вспомнить про "азиатские" масла и упомянуть только тотачи, забыл про такие бренды как идемитсу и зик.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
я не настаиваю мне верить...может поверишь "torcon" (Oil-club) у которого есть лаб.анализ масел Liqui Moly, так он советует лить! вот с чем я соглашусь, так это с завышенной ценой (или мы такие в России - нищеброды)...хотя если брать по скидки, то нормально ))
Масло подменить у ликвимоли - 0 вопросов, там крышки от руки откручиваются без следов, даже покупать не придется где-то с китая партию левых крышек, вы не пробовали поморозить то что вы купили по скидке? Я вот купил левак мобила1, там псинка какая-то залита была, подтвердил свои подозрения лабой - а вы уверенны что ваше дорогое (как мобил), раскрученное (как мобил) и популярное (как мобил) реально в канистре есть? Это я вообще опускаю тот вопрос что это поганый жадный блендер, который рядом не стоял с производителями масел полного цикла вроде тотала, которого вы так любите упоминать для сравнения. Вы скорее всего и покупали псинку перезаправленную, т.к. я указывал что по тем ценам что выше вы приводили - давольно давно - масел таких нет, и оно должно быть очень старое - меня ровно так-же товарищ подбил на покупку левого мобила по привлекательной цене, я посмотрел - оригинальные канистры, понял что что-то не то когда открыл и увидел лепестки в крышке. Кстати спасибо ойлклубу, это именно в их видео упоминался этот момент с крышками, так бы может и залил себе этот псиневый шмурдяк.

Последний раз редактировалось Watson; 10.01.2022 в 21:51.
Watson вне форума   Вверх
Старый 10.01.2022, 21:52   #14585
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
дело в том что приличные зарубежные фирмы по производству масел от поколения к поколению уменьшают трение между трущимися деталями и уменьшают расход топлива , увеличивают ресурс двигателя , к тому же в них заложен потенциал смазывающих не выгорающих присадок , которых уверенно хватает на 20 000 км пробега в евроусловиях, в наших сразу эту цифру снижают до 15 000 км. .
Уменьшают трение за счёт чего? За счёт снижения пакета присадок? ЗАговор зелёных, не более того. И что это за присадки, кот. хватает на 20ккм?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2022, 00:29   #14586
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это все плохие примеры. Есть скажем фукс, арал, аддинол, кастрол, наверняка еще достаточно наберется достойных брендов. А вы перечислили разливухи, в основном окучивающие снг, у равенола вообще какие-то уши из россии по слухам торчат. Это как вспомнить про "азиатские" масла и упомянуть только тотачи, забыл про такие бренды как идемитсу и зик.
Согласен! Вот только ЗИК тут не в кассу! Базовым маслом SKкорпорейшн пользуются очень многие маслоделы, включая, говорят, даже большую тройку. Ну и чем популярнее масло - тем оно дороже, и тем выше риск попасть на подделку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Уменьшают трение за счёт чего? За счёт снижения пакета присадок? ЗАговор зелёных, не более того. И что это за присадки, кот. хватает на 20ккм?
ну, к примеру, сейчас применяют салицилаты кальция, различные беззольные депрессанты и всякие прочие улучшайзеры... Или вы забыли, как в СССР в минералку зимой с вечера стакан бензина выливали, чтобы утром завестись?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2022, 10:31   #14587
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,218
Re: Масло в двигатель - 15

https://www.oil-club.ru/forum/topic/...5w-40-svezhee/
Наконец РН смогли слобать конкурента ЛукЛюкс-чёрная. Правда луковцы свой продукт уже второе десятилетие делают, а пьяный Леонтьев только сейчас смог. Ну чтож, лучше поздно, чем никогда.

Допуск 229.5, салицилаты, низкая сера, умеренная относительно пакета зола.
Похвально, что скажешь.
Премиум продукт для любителей "покрепче".
Хотя, я всё-же доклепусь - пакета переложили, зола из-за этого могла бы быть и поменьше.
Лично мне такой класс масел не очень, но для всяких "а если бензин плохой попадётся" - вот лучше вот это лить.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2022, 12:15   #14588
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну чисто за ради поржать. А чьи по вашему сейчас присадки и базовые масла в линейке Генезис?)))
Вы глубоко повязли в этой теме, я всего лишь по ощущениям ориентируюсь. Помочь ни чем не могу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Уменьшают трение за счёт чего? За счёт снижения пакета присадок? ЗАговор зелёных, не более того. И что это за присадки, кот. хватает на 20ккм?
Вы чё не знакомы с инструкциями в ЕС , там смена масел и фильтров производится через 20 000 км практически у всех брендов , про мерс и бмв не знаю. Значит хватает . Кстати это новшество у них с нулевых.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 11.01.2022, 12:24   #14589
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,747
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Вы чё не знакомы с инструкциями в ЕС , там смена масел и фильтров производится через 20 000 км
А япохи то и не знают, рекомендуют смену фильтра в 5 тыщ, масла 10тыщ
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 11.01.2022, 12:29   #14590
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
А япохи то и не знают, рекомендуют смену фильтра в 5 тыщ, масла 10тыщ
Может на старье, я на хонде английской 2006гв ездил и там чёрным по белому написано и на русском - при эксплуатации в ЕС масло хонда 0-20 пробег 20 000 км в рф и снг 15 000. Про праворульные не знаю и не пишу.
Вофа вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.