Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 20:58   #1461
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
нет слов Вова. Угорает как ты верно заметил любое масло
вот и ответь товарищу ...как спец по маслу ...какое угорает...и почему ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 21:43   #1462
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Масло в двигатель-2

Про синтетику ZIC 5-40 кто что может сказать? А то у меня почти все масло ушло(сгорело), временами машина дымить начинает,когда долго на холостых постоит.Доливал сначала остаток после ТО в банке оставался и потом еще литр.Сейчас уровень чуть ниже среднего,между мин и мах.
Eranichi вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 21:55   #1463
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
Про синтетику ZIC 5-40 кто что может сказать? А то у меня почти все масло ушло(сгорело), временами машина дымить начинает,когда долго на холостых постоит.Доливал сначала остаток после ТО в банке оставался и потом еще литр.Сейчас уровень чуть ниже среднего,между мин и мах.
При исправном двигателе масло, какое бы оно ни было, так угорать не будет! У меня такое масло залито, уровень мертвый, ни капли не подливал еще.
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 06:30   #1464
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
вот и ответь товарищу ...как спец по маслу ...какое угорает...и почему ...
Угорает любое масоо абсолютно. В случае с исправным двс более склонным к угару будет масло с низкой температурой воспламенения. В случае проблем с двс гореть будет все, но опять же с разной интенсивностью. Нет абсолютного совета по маслу. Выше прочти посты двух форумчан с одинаковым маслом. У одного горит у другого нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 08:53   #1465
Siberian
Форумчанин
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-43-036
Сообщений: 85
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
Про синтетику ZIC 5-40 кто что может сказать? А то у меня почти все масло ушло(сгорело), временами машина дымить начинает,когда долго на холостых постоит.Доливал сначала остаток после ТО в банке оставался и потом еще литр.Сейчас уровень чуть ниже среднего,между мин и мах.
Какие интервалы замены? Какая эксплуатация машины?
Я лето откатал на G-energy 5w40. Почти не изменился уровень. Но я меняю каждые 7 тыс.км. Сейчас залил G-energy 0w40.
Siberian вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 14:48   #1466
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Масло в двигатель-2

Siberian, на ТО-1 сменили масло на ZIC, на 8000км я уже доливал из банки остаток после ТО. На 8500 залил еще литр.Щас уровень чуть ниже середины щупа ,между отметками.
Eranichi вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 16:18   #1467
Siberian
Форумчанин
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-43-036
Сообщений: 85
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
на ТО-1 сменили масло на ZIC, на 8000км я уже доливал из банки остаток после ТО. На 8500 залил еще литр.Щас уровень чуть ниже середины щупа ,между отметками.
Ну, небольшой расход на первых тысячах можно было бы списать на обкатку. А если заливка идёт литрами - то это уже подозрительно. Столько даже VAGовские моторы не едят.
Не помню точно, но по ВАЗовским предписаниям есть определенный допуск на расход масла. Но тут определенно выше - если за 500 км литр съела. Тут надо дилера напрягать. Они должны долить масла до максимума, опечатать и спустя определенное количество пройденных км - проверить.
Сдается мне, что тут с кольцами может быть что-то.
В свечных колодцах масла нет? По стыку крышки с двигателем - есть отпотевание? Машина дымит?
Машина эксплуатируется в экстримальных режимах? На каких оборотах переключаешься? До каких оборотов двигатель крутишь?
Siberian вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 19:46   #1468
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Ну, небольшой расход на первых тысячах можно было бы списать на обкатку.
Это только при условии выкручивания мотора до упора, да и то-совсем немножко, тут явно неисправность мотора, если дым в зеркала заднего вида не видно при езде-это кольца накрылись, а если сзади явно наблюдается светло-серое облако-это маслосъёмным колпачкам кирдык настал, чудес не стоит ожидать, если масло из мотора убывает-то только по давно уже известным причинам.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 19:50   #1469
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Re: Масло в двигатель-2

Что можете сказать относительно синтетического моторного масла Professional Hundert Profi Line 5W-30? Производится в Германии, стоит относительно недорого, рекомендовали знакомые.
PavEko вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 20:58   #1470
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Ну, небольшой расход на первых тысячах можно было бы списать на обкатку. А если заливка идёт литрами - то это уже подозрительно. Столько даже VAGовские моторы не едят.
Не помню точно, но по ВАЗовским предписаниям есть определенный допуск на расход масла. Но тут определенно выше - если за 500 км литр съела. Тут надо дилера напрягать. Они должны долить масла до максимума, опечатать и спустя определенное количество пройденных км - проверить.
Сдается мне, что тут с кольцами может быть что-то.
В свечных колодцах масла нет? По стыку крышки с двигателем - есть отпотевание? Машина дымит?
Машина эксплуатируется в экстримальных режимах? На каких оборотах переключаешься? До каких оборотов двигатель крутишь?
У них допуск 700гр на 1000км. Есть и дым временами,когда постоишь на холостых минут 15-20.Отпотевания не замечал, а масло было на юбке второй свечи.Кто знает могут снять с гарантии если залили мое,но не рекомендованное масло? Тот самый ZIC.
Eranichi вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.