Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 08:41   #1461
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Если иммо не активирован - горит ключик на панели, смело можно притензию катать(если конечно при покупке письменно не отказался)
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 04.08.2014 в 09:00.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 08:48   #1462
Krok
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Если иммо не активирован - горит ключик на панели, смело можно притензию кататься(если конечно при покупке письменно не отказался)
В том - то и дело что у меня горела машина с ключиком на панели (когда перестал заводиться). Потому и считаю, что мне мозги пудрят.
Krok вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 08:58   #1463
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Пиши официальную бумагу в 2-х экземплярах, чтобы на одном поставили дату приемки заявления на имя директора салона. Укажи, что при передаче иммо не активировали, сигнализацию ставил у них-же, требуй компенсации за эвакуатор и такси (приложи копии) и моральный ущерб. Можешь набрать допов или услуги по прохождению ТО выпросить. Попроси в письме письменно ответить в надлежащий срок на твой почтовый адрес с уведомлением.

Мне кажется, что письмо даже до директора не дойдет, и они постараются вопрос решить.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 09:03   #1464
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Ёлки! Если горела машинка с ключем это твой козырь!!! Никакие предохранители и тем более "не гарантийный" не катят!!! Не откладывая пиши примерно как сказали выше.
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 04.08.2014 в 09:06.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:24   #1465
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,407
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Живу в поселке пока не собираюсь сигнализацию ставить, и иммобилайзер не активирован
живу аналогично, поэтому сигналку тоже не ставил, но иммо то хотябы нужно активировать!
ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krok Посмотреть сообщение
В том - то и дело что у меня горела машина с ключиком на панели (когда перестал заводиться). Потому и считаю, что мне мозги пудрят.
может ИММО был активирован, а когда перестал заводиться - ключ начал "мозги пудрить" и не работал...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:37   #1466
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Думаешь, те же самые люди, на том же самом конвейере, из тех же самых запчастей, за ту же самую зарплату сделают тебе отличный от ВАЗа автомобиль?
Да Вы, батенька, утопист. Датсуну даже 16-клапанник не полагается. Только 8. Ну и чем, кроме чуток измененного кузова, это другой автомобиль?

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за информацию. Заеду обязательно. Будем трясти.
время рассудит ,на будущее Батянька я не утопист ,а реалист ,по крайней мере Ларгус отличается кач-вом в лучщую сторону.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:39   #1467
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
может ИММО был активирован, а когда перестал заводиться - ключ начал "мозги пудрить" и не работал...
Иммо не может потерять активацию либо не исправен и мигает значек(гарантия) либо не активирован горит (серьезный косяк дилера). Стр 11-12 мурзилки.
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 04.08.2014 в 10:42.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:59   #1468
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

по Датсуну пока не полагается 16кл,а по лифтбеку цена должна соответствовать кач-ву ,не много погодя он перевалит за 500 ,а болячки останутся те же ,во тут проблема если приведённый случай с предохранителями для вас не о чём ,могу открыть счёт для вас для благотворительности и самое главное ,чтобы этот случай был первый и последний.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 11:11   #1469
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Вчера менял ограничители дверей (на моем стандарте стояли металлические, старого образца) на черные чешские.
Правая передняя дверь. Откручиваю болт крепления к кузову ... и слышу падение гайки в порог. Изумился, так как этого быть не может. Резьба в кузове (на вварной гайке) на месте, болт в руках.
Заменил ограничитель, затягиваю, фиКвам. Проворачивает.
Резьба в гайке ввареной в кузов не 8, а ~9.
Значит не показалось, когда падение слышал.
Посидел, подумал. Нарезать на 10 не стал.
Вынул резинки с обоих сторон стойки, через которые провода в дверь из салона проходят. И аккуратно приложил дополнительную гайку изнутри. Затянул.
Итог: неожиданно неприятный сюрприз.

Для ЦУП, если читают. Я понимаю, что подобного рода работы должны проходить в авторизированном сервисном центре, но до ближайших СЦ (Касли не в счет) от меня чуть более 100 км. Готов отправить VIN код авто для уточнения заслуги сборщика моего авто.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 11:21   #1470
MAXX
Воронежская ячейка
 
Аватар для MAXX
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Лиски, Воронежская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Могу сказать что сервис Автоваз подтянул хорошо. Прошел вчера ТО1 - клапана + поменял масло на роснефть премиум 5/40. Обошлось все в 1823р вместе с мойкой, а масло я свое привез. Ну и все свои проблемы обозначил. Багажник подрегулировали грибками - вроде пока нормально, но как всегда по закону подлости в сервисе он закрывался без проблем. На счет болта сказали что на заводе плохо смазывают резьбу и от трения может выкручиваться. А теперь самое интересное - инженер по гарантии без проблем признал вибрации при трогании и дребезжание глушака гарантийными случаями Я-то думал придется с пеной у рта доказывать, а оказалось все норм, прокатились, на подъемнике глянули - да, менять!!! Причем ИПГ сказал что ставить такое же сцепление бессмысленно, и обещал позвонить на завод на счет установки КРАФТа. И глушака на складе нет, в течение 20 дней привезут. Поездкой в общем доволен, буду ждать ЗЧ. После регулировки клапанов движок стал работать потише.

Сразу после ТО обнулил средний расход топлива ( был 6,8л/100км). Накатал по Воронежу 60-70км (правда без пробок, но со светофорами) и до дома потом 100 по трассе. Средний расход стал 6,1км/100л , и это при том что я крутил до 4-4,5 тыс.об, а по трассе шел 120-140.

Машинка -КЛАСС!!! Экстерьер все еще не примелькался и не остается без внимания - на светофорах все пялятся ))) Динамика радует. На обгон со 120 смело идет, запас хороший. Тормоза прекрасные, разок испытал АБС когда прямо передо мной из кустов на дорогу выскочила корова, а я шел 90-100, еле объехал по встречной обочине. АБС сработала четко, помогла обрулить рогатую

Так что всем кто сомневается - смело можно брать Лифтбек, но не подпускать к нему криворуких механиков/электриков и т.д. А заводские проблемы есть на авто любого класса и цены, главное чтобы они вовремя решались по гарантии в минимальные сроки и бесплатно! За 100 тыс.пробега все болячки должны вылезти полюбому!

ПыСы: не забывайте к цене Логана и ОнДо приплюсовывать стоимость всех ТО до конца гарантийного срока чтобы в более полном объеме осознавать разницу.
__________________
21911-710-41 Норма, 8кл., цвет рислинг

MAXX вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.