Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 16:36   #1461
Домовой116
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Всем привет!Моя "Гранта" 2013г. комплектация "Люкс".Пробег 2900,только что на днях прошел ТО,проблема-замена выжимного подшипника по гарантии,уж слишком брякает,зараза.А в остальном норм:динамика радует,расход по бортовику 7л.
P.S.Извиняюсь,что может не в той теме вопрос,но не нашел на форуме темы о работе АБС.У меня такое ощущение,что его (АБС) вообще нет.Дело в том,что,обычно,при наличии АБС педаль тормоза тугая и при нажатии на нее во время движения чувствуется вибрация,у меня же это всё отсутствует,а иногда даже педаль тормоза как-будто бы проваливается и только потом начинает тормозить.Кто что подскажет?Спасибо заранее.
Домовой116 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 16:37   #1462
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Домовой116 Посмотреть сообщение
Дело в том,что,обычно,при наличии АБС педаль тормоза тугая и при нажатии на нее во время движения чувствуется вибрация,у меня же это всё отсутствует
Ну тугой то она не должна быть из-за АБС. А вибрация будет только в случае когда АБС срабатывает на скользких покрытиях. В остальных ситуациях она себе ничем не выдает.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 16:41   #1463
Домовой116
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тугой то она не должна быть из-за АБС. А вибрация будет только в случае когда АБС срабатывает на скользких покрытиях. В остальных ситуациях она себе ничем не выдает.
Ну,если это так,то спасибо,успокоили.А то в сервисе на этот мой вопрос инженер по гарантии внятно ответить не смог.
Домовой116 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 20:40   #1464
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от RizikN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня гранта стандарт, купила в мае 2013 г. Сейчас на спидометре 1130 км. Поломок по ходовой не было, только скрипит педаль сцепления и появился сверчок в области руля. По кузову была замена заднего бампера.
Сверчок в области руля-это облицовка рулевой колонки дребезжит.Я там кусочек поролона проложил,теперь тихо.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 12:26   #1465
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

За четыре дня проехал Санкт-Петербург - Торжок- Великие Луки - Санкт-Петербург. Весь путь 1500 км.... Машина с АКпп, норма....все в порядке, не подвела! )))) Запрвлялся на Лукойл и Сибирьнефтегаз....)))
Андрей V вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 15:41   #1466
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Домовой116 Посмотреть сообщение
Всем привет!Моя "Гранта" 2013г. комплектация "Люкс".Пробег 2900,только что на днях прошел ТО,проблема-замена выжимного подшипника по гарантии,уж слишком брякает,зараза.А в остальном норм:динамика радует,расход по бортовику 7л.
P.S.Извиняюсь,что может не в той теме вопрос,но не нашел на форуме темы о работе АБС.У меня такое ощущение,что его (АБС) вообще нет.Дело в том,что,обычно,при наличии АБС педаль тормоза тугая и при нажатии на нее во время движения чувствуется вибрация,у меня же это всё отсутствует,а иногда даже педаль тормоза как-будто бы проваливается и только потом начинает тормозить.Кто что подскажет?Спасибо заранее.
Попробуй резко затормозить на присыпанном песком асфальте - сразу почувствуешь что такое АБС на Гранте.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 07.08.2013, 17:58   #1467
Гранта АКПП
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Гранта, АКПП, кондёр, около 4000, прошли ТО-1. Сразу надо сказать, что с таким количеством хитроумных датчиков в двигле, надо-бы позаботиться о защите от влаги. Дело в том, что достаточно на новенькой гранте поездить в дождь (по лужам) – жди перебоев в работе двигателя; сначала снижается бортовое напряжение, и как следствие – гибнет какой-нибудь из датчиков (в большинстве случаев). А в целом, машина «читается», можно диагностировать-предполагать, т.е. понять её, «найти контакт», чего не скажешь об иномарках.
Гранта АКПП вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 11:39   #1468
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Гранта АКПП Посмотреть сообщение
Гранта, АКПП, кондёр, около 4000, прошли ТО-1. Сразу надо сказать, что с таким количеством хитроумных датчиков в двигле, надо-бы позаботиться о защите от влаги. Дело в том, что достаточно на новенькой гранте поездить в дождь (по лужам) – жди перебоев в работе двигателя; сначала снижается бортовое напряжение, и как следствие – гибнет какой-нибудь из датчиков (в большинстве случаев). А в целом, машина «читается», можно диагностировать-предполагать, т.е. понять её, «найти контакт», чего не скажешь об иномарках.
Я на фокусе поменял кучу датчиков ища причину провалов,а там один датчик от 4000 до 12000,ни один официал не мог дать внятного ответа в чём причина перебоев.Говорили так:а попробуйте поменять этот или этот а может и этот.При каждой поездке на сто я худел минимум на 6000 но уезжал с провалами и так продолжалось пока я его не продал.Я прыгал от счастья что впарил этот хлам,очередному любителю иномарок а он там ходил охал и ахал о как двери захлопываются о какая панель.Я за пол года в него втюхал 78000 только на запчасти а ещё предстояло задняя подвеска,двигатель,короче ему не повезло как и мне.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 14:42   #1469
Sergey2190
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Moskva
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Прошел 58000 за год и 3 месяца . 1 по гарантии поменяли генерал ор '2 ,по гарантии поменяли приборную понежь , 3 менял недавно здании ступичные подшиб ники ,4 неделю мучаюсь с лампой контроля двигателя да стала уже то ошибка появляется то пропадает .А воющем все в рабочем режиме лампочки ,фильтра , масла , свечи короче расходники резина .
Sergey2190 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 16:32   #1470
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Приветствую, форумчане.
Моей гранте чуть больше года, комплектация норма, приобретал по интернет-заказу, который открывался в апреле 2012 г. На данный момент пробег 44000 км. Эксплуатирую каждый день, но 70% по трассе. Все ТО прохожу у оф. дилера по двум причинам: отличное обслуживание (соблюдение всех регламентов и предписаний), лень напрягаться. Катаюсь в удовольствие, если что-то не устраивает - отметил на ТО. Все исправляют в пределах стоимости ТО, сел в машину и поехал дальше. Среди этих замечаний было:
1. Замена передних колодок после первой 1000 км. (скрип как у всех)
2. Замена двух задних ступичных подшипников после 15000 км. (заводской брак)
3. Замена блока ПБ после 15000 км. (не пищал ремень безопасности, заводской брак)
Других поломок не возникло.
Дополнительно устанавливал подлокотник (без него никак), резинки РКИ (без них тоже), противотуманки (оказалось бесполезная вещь). Постоянно менял разные лампочки. Изначально хочу отметить МКПП - от нее не следует ожидать чудес - при покупке новой машины, болячки все теже: вибрации, ход рычага, задняя передача - но все это обкатывается после 15000 км, и дальше как по маслу. Короче, отмечу несколько определяющих для меня преимуществ гранты - это мягкая подвеска, устойчивость в поворотах, удобное рулевое управление и мизерный расход бензина.
Всем беспечной дороги.
Maestro вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.