Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 22:29   #1461
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Главное ты об этом знаешь))))) и википедия
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 22:29   #1462
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так причина смены Гранты лишь в её тесноте сзади
Ну и , наверное, в безопасности для жены и сына. Гранта - хороша до первого ДТП.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 22:31   #1463
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

ЛГС отличается в основном занижением и более жесткими стойками.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Уж как тексты старого знакомого напоминают)))).
Уж скока я его учил запятые правильно ставить, все бестолку. ))) Его уже который раз банят за клоны...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 13.03.2015 в 22:33.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 22:31   #1464
р000аа
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Это уже не в счёт ,главное рулёжка и клиренс.
р000аа вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 22:41   #1465
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
Ну и , наверное, в безопасности для жены и сына. Гранта - хороша до первого ДТП.
Игорь дай бог нам никому не узнать про реальную безопасность наших машин. Трупов хватает и в грантах и в безумно безопасных авто.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 22:43   #1466
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от р000аа Посмотреть сообщение
Это уже не в счёт ,главное рулёжка и клиренс.
Так именно а эту рулежку цепляется реалпропан. Или ты невнимательности читаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
zver, что с ремонтом авто?
Жду согласования суммы между сто и страховой. Я ведь только на прошлой неделе в сервис на осмотр смог вырваться.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 22:44   #1467
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так причина смены Гранты лишь в её тесноте сзади.
Да -тесна.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А про Джентру послушать так и места вагон, и прочих прелестей отсыпал ей создатель.
Больше места.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот только достаточно много отзывов негативных от лачетиводов поглядевших джентру
Поглядевши?лача- не гарант надежности,что там можно поглядеть.
Star вне форума   Вверх
Старый 14.03.2015, 05:43   #1468
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Я как бы с утра почитал - спор идёт сильный, не пойму почему.
Вроде как бы всё объективно можно сравнить. Наверно, если долго ездить на гранте - нормально она управляется. Если приходится менять авто в течении недели, то не нормально. Хорошие амортизаторы, резина, возможно усиленные рычаги или увеличенный кастер угла делают гранту спорт более прияитной. Но денег у меня еле как хватило на норму с кондеем (за 317), а она уже сейчас 383 стоит - не вариант менять машину.

У меня в начале года друг немного подгулял, я на его крузаке (прадо) немного ездил несколько дней. Как бы клиренс там одной кнопкой меняется - но я так понимаю не в клиренсе дело (возможно есп/абс и т.п. на гололёде превращали его в зверь машину), но пробовал я эту кнопочку жать (смена клиренса) - вероятно на скорости +100км/ч я бы увидел разницу. На чужой машине я ездил в меру медленно. Просто косяки в подвеске гранты и на 80 км/ч стал подмечать - это как сверчок, когда ткнули пальцем, то он даже с музыкой мешает. Так и я кручу рулём, а эффект не такой, жму на газ колёча ударно по шервому асфальту уходят в букс и при разгоне, после прохождения змейки (2-3 ямы на дороге) полностью одинаковое движение спицы руля лево, право, прямо каждый раз возвращает машину в непредсказуемое направление - дальше подруливаю и выставляя машину прямо. Пока не привык к этому, вообще бесило.

У джентры много косяков, судя по отзывам (сам я их не проверял). Но объективно гранта (по крайней мере с подвеской 2013г.) имеет недостатки в управлении. Я лично на своей шкуре решил проверить, могут ли жёлтые железки - это решить, если да, то для меня это уже не будет недостатком, ибо это 3% стоимости машины и всё решаемо и может кто то это не считает недостаткам - просто так управляется и к этому привыкают.
Вот не объективно с моей стороны, что я на джентре не ездил, пока только поверил отзывам, потому что вроде люди и на том и на том ездили.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2015 в 05:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.03.2015, 07:06   #1469
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Все познается в сравнении...Я в основном имею по 2-3 машины одновременно...Юзал 11-ю с гидро 2.7 оборота,была ещё нива шевроле,купил Калину новую,так когда ехал думал у меня с рулевой,что-то не в порядке...так и орал ненавижу!Продал Ниву,отдал брату 11-ю...начал привыкать к Калине и привык.)))Немного огодя купил Гранту в люксе,по прямой чуть лучше Калины,но снос задней оси присутствует...Через две недели пошёл сдал Калину в салон и купил нафиг Форда Мондео...тут и не сравниваю.Продал Гранту новой...ничего этому авто не поможет.Купил следом 11-ю гидро 2.7 оборота.Никаких подруливаний и виляний...После Мондео в 11-й себя ущербным не чувствую...Ну и до кучи купил жене на новый год в подарок Джентру...Так на трёх машинах и катал.))))Сравнивай сколько душе угодно...
По работе много авто приходится юзать и Грантокалины все управляются с подруливанием...Извиняюсь,ч то так излагаю отрывками,тема настолько тонкая для многих.Что это нужно книгу написать...а на самом деле,делов-то попробовать другого автомобиля.И когда пишут,что занижение и жёсткие амортизаторы меняют управляемость в корне...ну,не знаю...для юзеров наверное...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 14.03.2015, 07:44   #1470
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Буквально прям щас, прочитав пост real-propan, позвонил знакомому лачеттеводу. Говорю ему, что на форуме такая заруба идет, давай покатаемся с пристрастием, сравним.

Облом!!! Он, оказывается, недавно скинул Лачетти, скинул Газель и купил... Ладу Гранту!!!))))))))))


Ладно, сознаюсь, чтоб предотвратить волну суицидов в этой ветке, взял он Фиат Дукато))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 14.03.2015 в 07:47.
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.