Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 19:45   #1461
dark
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

магнитолу выбрал pioneer deh-5450sd
раз уж clarion не найти, да и последнее время по нему не очень отзываются...
вопрос про установку 4-х канального усилителя гденить спереди открытый (посмотрел стоимость нормальных проводов длинных, питание и линейники ).
dark вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 14:33   #1462
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Поставили мне гарантийщики салонную антенну Блаупункт, ГУ Альпайн-120 и переднюю пару Морель Максимо 6.5(коакс.).

Заднюю пару ещё думаю. Ищу в двери 5на7 дюймов что-нибудь. На прицеле Блаупункт GTX572, Кларион СРЕ2751с и МакАудио МакМобил 57.2

Играет вроде удовлетворительно, басит весьма сносно даже. Также чувствуется недостаток громкости - одна пара играет пока.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.10.2012 в 15:02.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 09:38   #1463
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Вот интересная особенность у меня. На громкости выше средней дверная оббивка вибрирует очень сильно, чуть не как диффузор динамика, и даже изображение в зеркалах прыгать начинает. Из-за этого приходится бас меньше делать, да и вообще, чувствую что непорядок это. Как с таким бороться, не знаю, возможно надо делать шумовибру двери. Кто понимает о чём я и знает что делать - пишите, был бы благодарен.

ПС. Динамики врезались в металл двери(предварительно распилив нужный диаметр) через какую-то специальную мягкую прокладку с фольгой наверху.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.10.2012 в 09:41.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 10:47   #1464
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Как с таким бороться, не знаю, возможно надо делать шумовибру двери.
Тема про ШВИ отдельная есть.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
даже изображение в зеркалах прыгать начинает
Неудачная конструкция крепления элемента. Оно прыгает и при проезде неровностей. Зеркалу шумка не поможет, т.к. оно вибрирует не от железа, а от звуковых волн.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 11:57   #1465
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Тема про ШВИ отдельная есть.
На этом форуме, надо полагать ... а то я не знал что отдельная есть - перечитываю сейчас ветку "Музыка в Лада-Гранте", там встречается изредка ШВИ.
Спасибо, ветку я поищу. Подумываю сам сделать, а то мои запросили 200 долларов за 4 двери - крутовато вроде.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 15:21   #1466
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
мои запросили 200 долларов за 4 двери
Если с материалами и качественно, то еще приемлемая цена. Материала примерно на 3-4 тыс.р. нужно (но можно в 2 уложиться если побюджетнее делать).

Добавлено через 2 минуты
Вот ссылка на тему по ШВИ http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1302
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 20:41   #1467
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Ярослав02,
Я так понял гриль стоит внутри обшивки и шумки нет ,значит пластик будет греметь.
61a вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 20:53   #1468
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот интересная особенность у меня. На громкости выше средней дверная оббивка вибрирует очень сильно, чуть не как диффузор динамика, и даже изображение в зеркалах прыгать начинает. Из-за этого приходится бас меньше делать, да и вообще, чувствую что непорядок это. Как с таким бороться, не знаю, возможно надо делать шумовибру двери. Кто понимает о чём я и знает что делать - пишите, был бы благодарен.

ПС. Динамики врезались в металл двери(предварительно распилив нужный диаметр) через какую-то специальную мягкую прокладку с фольгой наверху.
Вот именно поэтому динамики НУЖНО ставить снаружи (поверх обивки) и через жесткие проставочные кольца.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 22:14   #1469
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
Ярослав02,
Я так понял гриль стоит внутри обшивки и шумки нет ,значит пластик будет греметь.
Да.
Вот щас читаю ШВИ-спеца для ликвидации собственной безграмотности. Вроде грамотно расписывает( http://auto-shum.ru/schemata-application/32.html )
Так вот он пишет в частности, что помимо внутренней виброизоляции двери необходимо чтобы между динамиком и обшивкой по кругу динамика должна быть уплотняющая прокладка, а иначе, если динамик на расстоянии от обшивки(а у меня он, походу, на расстоянии - установили так), то звуковые волны бьют в обшивку и заставляют её сильно вибрировать. У меня это как раз и происходит ! Поставили динамик не самым качественным образом(на расстоянии от обшивки), плюс смещение центра динамика относительно центра решётки, да и виброизоляции нет. Вот и причина жутко вибрирующей дверной обшивки и невозможности воспроизводить чистый мощный бас на громкостях выше средней, а Морели это должны мочь, по идее. Кстати, прихожу к мнению что правильная установка плюс виброизоляция придадут даже посредственному динамику правильность звучания, причём сильно. "Фирменный" же, при отсутствии условий, тупо не заиграет на свои возможности.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому динамики НУЖНО ставить снаружи (поверх обивки) и через жесткие проставочные кольца.
Да, логика есть в ваших словах. Хотя такой метод тянет за собой и минусы - невозможность снятия обшивки без демонтажа динамика и сильное малоэстетичное выступание наружу поверх дверной обшивки, грозящее сложностями открытию крышки бардачка.
А так, очень изящно смотрятся, согласитесь
Ну ладно, я не унываю, есть горизонты для совершенствования.
Щас главное это недостаток громкости и мощности звука двух динамиков и я ещё надеюсь что сносная установка в задние двери овалов 5 на 7 дюймов(заказал МакАудио МакМобил 57.2) подправит ситуацию - там и буду решать по виброизоляции.

ПС. Парни, спасибо за комменты.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.10.2012 в 22:20. Причина: Спасибо
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 06:34   #1470
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

передние дверки слабые и метал тонковат , хороший звук только с дороботкой можно получить , мне так кажется
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.