Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 11:34   #14731
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав. Нечисты слесаря могут продлить что угодно. Было б желание. Там же стоит вопрос их личной сиюминутной выгоды. С ДЦ например до сих пор не редко поступают предложения ОЕМ масел в розлив за недорого через забор. И это при том что и век камер кругом сейчас. А в обычных пзм на них редко морачатся. Так что бочка-это должна быть уверенность 146%
1. Ну хорошо, давай вот представим себя на месте этого слесаря. НА ЧТО ты подменишь вот этот вот весьма посредственный продукт, чтобы был какой-то зримый смысл забрать его себе ?

2. ДЦ ж твои это модные марки, я так понимаю ? Типа ВАГа там, и так далее. Там масла стоят, уверен, космических денег. Типа 504/507 - оно и в неоригинале в рознице очень дорого. А если его лить на фирменном сервисе, то тем паче. Вот такое есть смысл подменить и вам продать даже за полцены. На ОК, кстати, был анализ подделки чего-то модного и дорогого, так вот там обнаружили качественную синтетику отечественного производителя вместо ориги. И синтетика эта несомненно отбегала бы достойно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 11:48   #14732
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
1. Ну хорошо, давай вот представим себя на месте этого слесаря. НА ЧТО ты подменишь вот этот вот весьма посредственный продукт, чтобы был какой-то зримый смысл забрать его себе ?

2. ДЦ ж твои это модные марки, я так понимаю ? Типа ВАГа там, и так далее. Там масла стоят, уверен, космических денег. Типа 504/507 - оно и в неоригинале в рознице очень дорого. А если его лить на фирменном сервисе, то тем паче. Вот такое есть смысл подменить и вам продать даже за полцены. На ОК, кстати, был анализ подделки чего-то модного и дорогого, так вот там обнаружили качественную синтетику отечественного производителя вместо ориги. И синтетика эта несомненно отбегала бы достойно.
Есть у тебя машина. Ну, скажем, гранта... Идем в лабаз. Покупаем самый дешман (хоть промывочное за 300 р. . Себе заливаем Г-энерджи, а дешман в бочку... Все...Народ на периферии любому заработку/экономии рад. И кто там чего поймет? Что, анализы будут делать из бочки???? Да кому оно надо? И что этот анализ покажет? разбег параметров масла на 5%? Так это допустимо.А теперь, прикиньте. сколько надо влить дешмана в бочку, чтобы параметры масла изменились на 5%! да там вся деревня масло сможет поменять...и не один раз...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 11:54   #14733
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
1. Ну хорошо, давай вот представим себя на месте этого слесаря. НА ЧТО ты подменишь вот этот вот весьма посредственный продукт, чтобы был какой-то зримый смысл забрать его себе ?
У нас в городе в одном из ДЦ был скандал, на ТО масло просто не меняли...По крайней мере несколько человек точно пострадало. Часть, возможно, просто не заметили. Женщины вообще редко масло проверяют. Мой хороший знакомый пригнал туда машину на То-30тыс км. Ему не сделали НИЧЕГО. Хотя было написано в заказ-наряде замена масла в двигателе, колодок передних, еще чего-то, не помню уже. Это было в 2014 году, тогда уже камеры стояли везде

Последний раз редактировалось Andrej1984; 13.02.2022 в 11:57.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 13:03   #14734
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У нас в городе в одном из ДЦ был скандал, на ТО масло просто не меняли...По крайней мере несколько человек точно пострадало. Часть, возможно, просто не заметили. Женщины вообще редко масло проверяют. Мой хороший знакомый пригнал туда машину на То-30тыс км. Ему не сделали НИЧЕГО. Хотя было написано в заказ-наряде замена масла в двигателе, колодок передних, еще чего-то, не помню уже. Это было в 2014 году, тогда уже камеры стояли везде
Или вместо 5-6 литров зальют 2,5-3, масло уже не б/у, но и не новое на вид, но попробуй докажи. Поскольку у официалов жижи примерно одни - к концу смены такой ухарь литров 20 наэкономит. Без всяких подмен вообще.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 13:16   #14735
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Масло в двигатель - 15

Как после этого машину официалам оставлять вообще? Я писал свою историю, ТО-0, на 2500км, приехал, оставил, уехал. Тогда еще в мотор лили минералку 10вэ30 Лукойл Стандарт (у меня машина сентябрь 2012). Вечером забирать приезжаю - щуп достаю, уровень ниже минимума (свое масло привозил, Лукойл Люкс SN), до верхнего уровня влезло ЛИТР !!! Потом уже позже, от греха подальше вскрываю клапанную крышку, я обалдел, все зазоры 0,2. И впуск, и выпуск. Я с тех пор перестал ездить на ТО совсем, вот только в 2016 году я нашел нормального мастера, которому можно машину оставить и уехать, и все будет сделано как надо. К нему так и езжу до сих пор

Последний раз редактировалось Andrej1984; 13.02.2022 в 13:20.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 13:43   #14736
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Ну да, есть такое, диллер диллеру рознь, ты ездишь по сути на сохранение гарантии. Я последнее ТО 45 сделаю и все, хватит, на удивление гранта по гарантии ничего не требовала у меня. Даже не уверен что на 45 поеду вообще, смысла особенно не вижу, раньше был стимул т.к. мотор втыковый, теперь оно как бы и не надо особенно. И диллер так себе, просил свет отрегулировать - не сделали, крутилку свернули даже, бабки взяли - увидел вечером уже, за 80 км. от диллера. Есть нормальные, есть косорукие, мне с грантой только косорукие пока попадались.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 14:01   #14737
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
1. Ну хорошо, давай вот представим себя на месте этого слесаря. НА ЧТО ты подменишь вот этот вот весьма посредственный продукт, чтобы был какой-то зримый смысл забрать его себе ?

2. ДЦ ж твои это модные марки, я так понимаю ? Типа ВАГа там, и так далее. Там масла стоят, уверен, космических денег. Типа 504/507 - оно и в неоригинале в рознице очень дорого. А если его лить на фирменном сервисе, то тем паче. Вот такое есть смысл подменить и вам продать даже за полцены. На ОК, кстати, был анализ подделки чего-то модного и дорогого, так вот там обнаружили качественную синтетику отечественного производителя вместо ориги. И синтетика эта несомненно отбегала бы достойно.
Ну вон тебе красиво написали. А подмешавай что хошь. Хоть индустриалку по три копейки за ведро. Хоть ту же отработку. Там изначальная цель не из бежать палева, а сохранить условный объем остатка на конец отчётного периода.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 15:09   #14738
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну вон тебе красиво написали.
Не, ну это жесткач какой-то. Не думаю что такое сплошь и рядом.
А вообще, в голове не укладывается какой падалью нужно быть, чтобы не менять масло вообще, либо лить какой-нить шмурдяк вместо отпущенного для этих целей.

Насколько я сталкивался с сервисами(возможно не очень часто, т.к. большую часть необходимых работ делал сам), да даже работал одно время в 90-х на СТО в Москве, но вот с описанным выше лютым пиздецом я никогда не сталкивался.
Не, ну мы могли там обмануть по мелочам, типа бензина больше чем надо для работ слить. Или не мазать мовилём пробитые дюпелем дырки в кузове под саморезы для крепления подкрылок. Но чтоб вообще не менять масло, не регулировать клапана, или лить какую-то срань в мотор вместо моторного масла - такого не было никогда.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.02.2022 в 15:13.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 17:07   #14739
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

И лучше не связывайся. Я когда СЙ гонял к официал мне пробили по цене оригинала, неоригинальный фильтр. И стояли в глаза врали что это все как есть, просто программа так на печать выводит итд итп. Попросил позвать местное Начальство и показать записи с камер где будет видно какой фильтр берут со склада и ставят на авто. Тут же все нашлось и фильтр переставил на оригинал благо у меня элемент съёмный сверху.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2022, 17:43   #14740
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,123
Re: Масло в двигатель - 15

Щас я вам расскажу фантастическую историю, которую сам и сочинил.

У меня товарищ держит домашний автосервис в частном секторе.
Вся округа у него обслуживается.
Так вот, раз в неделю к нему ребята работающие у ОД таскают на продажу фильтра, ремни, масла и т.д.
Я ему говорю как же так? Там же камеры кругом. А они оказывается прямо под эти камеры всё технично и делают.
Далее выбрасывают всё в мусорные мешки, а потом их несут до бака мусорного.
Там уже камер нет, и новые запчасти в этих самых мусорных мешках перекидывают через забор своим подельникам, которые по звонку стоят там и ждут.
Вот так.

Он сказал, что если у ОД делать ТО то строго стоять в ремзоне у автомобиля и всё контролировать.
А из комнаты отдыха по монитору хрен увидишь, когда они провели свои манипуляции.
И да, масло они меняют на свежее, но ваше крутое масло подменяют на любую дешёвую минералку или полусинь.

Повторяю для органов: я всё это придумал и сочинил.
Daster434 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.