Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 21:16   #1471
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
конешно...лукойл видать ни при каких обстоятельствах не угорает...
Открою страшную тайну: Лукойл угорает, я за 8000 км. спалил около 300 гр., правда поддавал не экономя.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 21:22   #1472
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от PavEko Посмотреть сообщение
Что можете сказать относительно синтетического моторного масла Professional Hundert Profi Line 5W-30? Производится в Германии, стоит относительно недорого, рекомендовали знакомые.
Ну вот просто интересно стало, загуглил, нашёл их сайт на русском - http://100-hundert.ru/
Согласно нему серия "Профи-Лайн", полусинтетика, не имеет вязкости 5-30. Эту вязкость имеет серия "Хай-Тек".
Поэтому вопрос - вы ничего не напутали ?

А так ... производитель лично мне не известный. Я бы глядел на уровни качества API и ACEA, а также допуски производителей. Ну и цена - если оно явно дороже популярных аналогов - то нах нужно.
---------

ПС. Вот, накопал. Может это имели ввиду ?
http://100-hundert.ru/product/p34460...-Tech-5W-30-4L
Имеет "джентльменский набор" достойных уровней качества и допусков. Масло мягонькое, не для сернистого топлива - АЗС надо выбирать ТОЛЬКО лучшие, с бензином Евро-4, а лучше Евро-5. А так, смело можно лить, я бы разве зашёл ещё на сайт API и проверил, действительно ли у него есть уровень API SM.
Вот только цена, 1700р за 4л. - вам там поместу виднее, конечно, но навскидку это очень дорого. Масло с такими характеристиками можно найти и за 1000, а может и меньше. Мне бы лично за такую цену оно нафик не нужно было.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.10.2013 в 21:37.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 21:29   #1473
Siberian
Форумчанин
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-43-036
Сообщений: 85
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
У них допуск 700гр на 1000км. Есть и дым временами,когда постоишь на холостых минут 15-20.Отпотевания не замечал, а масло было на юбке второй свечи.Кто знает могут снять с гарантии если залили мое,но не рекомендованное масло? Тот самый ZIC.
Исправный 8-клапанный двигатель подавно не должен столько масла есть.
Если есть масло в свечных колодцах - то по хорошему надо крышку снимать и на герметик сажать. Это опять же должны делать у дилера по гарантии. Сам на этой неделе столкнулся с подобной ситуацией. В понедельник менял свечи. В четвертом колодце было масло на свече и на стыке крышки с двигателем. Естественно я его протер. Позвонил дилеру. Приняли меня только в четверг. Выкрутили катушку - масла не увидели. Сказали поездить 1000 км и проверить снова. Если будет - то будут ремонтировать.
А по поводу допустимого масла - в Калиновской "мурзилке" Зик был в списке. Смотрю - в Грантовской нет. Масло у них покупал или сам? Если вдруг они начнут давить на то, что масло не из списка, а покупал ты не у них, то надо сертификат соответствия (вернее его копию) у продавца взять. Как по мне - то не важна марка масла, если оно имеет те же допуски.
Siberian вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 21:44   #1474
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
А по поводу допустимого масла - в Калиновской "мурзилке" Зик был в списке. Смотрю - в Грантовской нет.
В руководстве от октября 2011 года есть ZIC A+, в руководстве от марта 2012 года его уже нет....
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:09   #1475
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Icon6 Re: Масло в двигатель-2

Вот, еще одно масло настоятельно порекомендовали, MOTOR GOLD Forline 5W-30 (синтетическое).
Небольшое описание:
"MOTOR GOLD Forline 5W-30 широко применяется в современных бензиновых и дизельных легковых автомобилях. Продукт специально разработан для транспортных средств марки Ford, где масло класса 5W-30 A1/B1 соответствует рабочим спецификациям WSS-M2C- 913-A, а теперь и WSS-M2C- 913-B. MOTOR GOLD Forline 5W-30 - топливосберегающее, синтетическое моторное масло, спроектированное для автомобилей, чтобы обеспечивать мгновенную смазку и экономию топлива в современных бензиновых и дизельных легковых автомобилях. Обеспечивает защиту современных двигателей, уменьшая их износ, сокращает эксплуатационные расходы и время на обслуживание автомобилей. Это - телохранитель для вашего двигателя. Преимущества: рекомендован для современных двигателей Ford, требующих спецификации WSS-M2C- 913-A/B; обеспечивает экономию топлива; обеспечивает максимальную защиту от износа и уверенный контроль, предотвращающий образование отложений; низкая вязкость обеспечивает легкий старт и быстрый рост масляного давления; отложения в двигателе сводятся к минимуму, что делает возможным продлить срок службы двигателя и сократить затраты на обслуживание. Допуски: ACEA A1/B1, API SL, ILSAC GF-3. MOTOR GOLD Forline 5W-30 одобрен и рекомендуется следующими автопроизводителями: Ford WSS-M2C913-A/B, WSS-M2C912-A, Jaguar WSS-M2C913-B".
Ссылка на официальный сайт: http://motorgold.su/motor_oils/cars/forline_5w30
Стоит 1200 руб. за 4 л.
Есть те, кто заливал это масло в Гранту? Кто, что думает?

Последний раз редактировалось PavEko; 26.10.2013 в 22:12.
PavEko вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:16   #1476
Siberian
Форумчанин
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-43-036
Сообщений: 85
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от PavEko Посмотреть сообщение
Вот, еще одно масло настоятельно порекомендовали, MOTOR GOLD Forline 5W-30
Первый раз про такое слышу.
Вообще смущает отсутствие допусков от MB и BMW.
Для двигателей, которые активно крутят я бы посоветовал Ликви Моли. Да, оно дороже. Но оно того стоит.
Siberian вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:29   #1477
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от PavEko Посмотреть сообщение
MOTOR GOLD Forline 5W-30 (синтетическое)
Ха, откуда такая страсть к неизвестным маркам ? Чем известные не устраивают ?

По делу. Допуски у него низковатые - это чуть пугает. ACEA A1 - что это ? Масла к моторам 90-х годов. И фордовские допуски не самые свежие. Хотя по API - SL, т.е. приемлемо.
Я затрудняюсь что-либо определённое сказать.
И цена ... 1200р/4л, как-то тоже не очень дёшево.
Что, других масел нет там у вас, что-ли ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:32   #1478
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Icon6 Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ха, откуда такая страсть к неизвестным маркам ? Чем известные не устраивают ?
По делу. Допуски у него низковатые - это чуть пугает. ACEA A1 - что это ? Масла к моторам 90-х годов. И фордовские допуски не самые свежие. Хотя по API - SL, т.е. приемлемо.
Я затрудняюсь что-либо определённое сказать.
И цена ... 1200р/4л, как-то тоже не очень дёшево.
Что, других масел нет там у вас, что-ли ?
И других, более известных масел у нас полно. Просто знакомые советуют, вот и стало интересно.
PavEko вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:45   #1479
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от PavEko Посмотреть сообщение
И других, более известных масел у нас полно. Просто знакомые советуют, вот и стало интересно.
Выбирайте известного производителя, ищите уровни ACEA не ниже А3, и API не ниже SL, также по SAE чтоб не ниже 5 первая цифра.
Масел от российских производителей появилось много достойных - из них, что не дорого, можно подобрать. Тут правда есть народ, который считает что всё русское - га.но, а западное - конфета, но это неправда.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2013, 07:22   #1480
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от PavEko Посмотреть сообщение
Что можете сказать относительно синтетического моторного масла Professional Hundert Profi Line 5W-30? Производится в Германии, стоит относительно недорого, рекомендовали знакомые.
Зачем Вы извращаетесь?))) в продаже куча масел различных брендов. Выбор огромный
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.