Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 11:39   #1471
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

А про какое сцепление идёт речь(которое ставить бессмыслено) и что за КРАФТ?
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 11:41   #1472
BeDark
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Везет людям, уже во всю катают на машинках, а я сижу облизываюсь на форумы. Уж не знаю по какой причине - то ли спроса нет в Москве, то ли АвтоВАЗ не хочет, то ли не может, но я свою Магма Люкс жду с 21 июня и просвета как-то не видно. Похоже, что в Магму не красят Люкс принципиально. Вроде и с 1 июля перешли на предзаказы от дилеров, так мой дилер заказ отправил 25 июня, почему до сих пор сделать не могут машину по заказу? Странные они там все. Грусть тоска.
BeDark вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 11:47   #1473
Жорес
Челябинская ячейка
 
Аватар для Жорес
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от BeDark Посмотреть сообщение
Везет людям, уже во всю катают на машинках, а я сижу облизываюсь на форумы. Уж не знаю по какой причине - то ли спроса нет в Москве, то ли АвтоВАЗ не хочет, то ли не может, но я свою Магма Люкс жду с 21 июня и просвета как-то не видно. Похоже, что в Магму не красят Люкс принципиально. Вроде и с 1 июля перешли на предзаказы от дилеров, так мой дилер заказ отправил 25 июня, почему до сих пор сделать не могут машину по заказу? Странные они там все. Грусть тоска.
В пятницу звонил дилер и сказал что моя магма люкс приехала. и был очень удивлён чтоя ее уже месяц назад купил.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/905478/
Жорес вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 12:03   #1474
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Когда клемму скидываете, то после того как её обратно надеваете, ждёте 30 секунд с включенным зажиганием. ЭБУ и ЭПГ самонастраиваются делать это вроде не ниже +8 за бортом. Я это прочитал, и электрик мне тоже самое посоветовла на будущее.
Дичайшее враньё.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от MAXX Посмотреть сообщение
Могу сказать что сервис Автоваз подтянул хорошо.

Причем ИПГ сказал что ставить такое же сцепление бессмысленно, и обещал позвонить на завод на счет установки КРАФТа. И глушака на складе нет, в течение 20 дней привезут.

Машинка -КЛАСС!!!
В самом деле даже суперкласс машинка : практически новая , а двери откручиваются ,сцепу и глушак менять треба и сервис тоже просто класс , вот только запчастей нет , но всё равно класс и сервис и тачка.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 04.08.2014 в 12:05.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 12:04   #1475
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Дичайшее враньё.
подтверждения заявления?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 12:43   #1476
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
А теперь самое интересное - инженер по гарантии без проблем признал вибрации при трогании и дребезжание глушака гарантийными случаями
Только что проехал 120 км. Уже 500 км накатано. Когда ехал по просёлочной старой дороге, а-ля "стиральная доска", то на 3-ей передаче появилась глухая и гудащая вибрация, когда поддаёшь газу на 2-2.5 т. оборотах при скорости 50-60 км. Я аж испугался (сразу мысли пошли про эвакуатор). Сбросил на нейтралку, потом опять на 3-ью и опять эта глухая вибрация. На 4-ой пропадает, на 2-ой чуть меньше.
Проверьте кто может тоже. На 3-ей передаче по немного убитой дороге проедте. Мне кажется что глушитель входит в резонанс и от этого вибрация. На ТО-0 буду жаловаться.
Когда обратно ехал был немного загружен вещами +2 пассажира. На 100 км обгонял фуры на 5-ой до 120 км, мощей хватало, а по-началу очковал !
После покупки 37 литров бензина Neste Oil проехал около 540 км !!! Когда подъхал к заправке оставалось 23 км остаточного пути, а чек уже загорелся на 100 км, когда обратно ехал. Решил залить Shell V-Power . Залил на 500 рублей 13 литров с копейками. НЕ ПОНРАВИЛСЯ БЕНЗИН !!! Машину немог завести сразу, до 3-ей передачи машина идёт тяжело, но после разгона на 4 и 5 динамика коненчо порадовала. Вообщем 95 Ви-Повер больше не буду заливать, так как движок крутить не собираюсь.! Буду ездить на обычном Neste 95 !
Пока машина ещё на половину прошумлена, на 120 с закрытыми окнами практически ТИШИНА ! Спокойно разговаривал с тещей чуть громче шепота !
Машиной доволен. Скоро получка, буду музыку ставить пока на перед и голову !

Да заметил один прикол !!! На трассе гранты-седано-воды перед тем как обогнать меня, минут 2-5 едут сзади , а потом только идут на обгон )))

Последний раз редактировалось bombas; 04.08.2014 в 12:46.
bombas вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 12:44   #1477
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,365
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от MAXX Посмотреть сообщение
инженер по гарантии без проблем признал вибрации при трогании гарантийным случаяем
подробнее можно?
у меня, похоже, тоже дребезжит, а скоро год как купил....
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 12:50   #1478
Krok
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
подробнее можно?
у меня, похоже, тоже дребезжит, а скоро год как купил....
И у меня (АКПП) в районе 2 000 оборотов появляется низкий гул и вибрация. Чуть перевалив за отметку 2 000 гул пропадает.
Krok вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 12:55   #1479
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
время рассудит ,на будущее Батянька я не утопист ,а реалист ,по крайней мере Ларгус отличается кач-вом в лучщую сторону.
Согласен. У Вас свое мнение, у меня свое. По Ларгусу просто можно почитать профильную ветку здесь. Вот к примеру:
"Из своего опыта владения ларгуса покупал тоже в экс-авто в феврале 2013 г,(живу в 300 км от Перми г.Чайковский, по истечении 2-х месяцев владения обнаружил, что побежало масло со стыка между КПП и двигателем,(описание на другом форуме), по обращению к официальному диллеру в моём городе, устранили течь, перед новым 2014 годом заехал на яму обнаружил опять течь на стыке КПП и двигателем, съездил снова к ОД, они посмотрели, отправили фото потёков на Автоваз , после этого заказали запчасти, и сказали ждать в течении 45 дней, после прихода деталей позовут на ремонт"
Так что, как уже было здесь сказано, ломаются любые машины. Тем более, сделанные на одном конвейере. Мне нравится лифтбек, не смотря на мелкие косяки. Вы считаете, что ларгус сделан качественнее. И то и другое мнение субъективно, но оба имеют право на существование.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 13:24   #1480
MAXX
Воронежская ячейка
 
Аватар для MAXX
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Лиски, Воронежская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
А про какое сцепление идёт речь(которое ставить бессмыслено) и что за КРАФТ?
-Родное заводское ВИС (очень часто диск кривой). Скорее всего после замены будет тоже самое. Тут на форуме где-то это обсуждалось.
-KraftTech Германия/Турция

Добавлено через 9 минут
_AI_, Krok, по проблеме с глушителем вот тут тема
__________________
21911-710-41 Норма, 8кл., цвет рислинг

MAXX вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.