Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 15:58   #1471
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
про пробку согласен могли б чуть выступающей сделать
зачем ее выступающей делать ей богу не понимаю ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 17:49   #1472
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
зачем ее выступающей делать ей богу не понимаю ))
что б не задумываться как брать ее, за ключ, или за саму пробку, согласен не всем это будет не удобно, но будут и те чьи пальцы не пролезут или обрежутся о кромки, или обломают ногти, на счет же закрывания на замок, считаю что именно такая конструкция (крышка на ключе) менее удобна мне б лень было лишний раз открывать закрывать ее, или не делать вовсе или делать блокировку лючка...
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 18:24   #1473
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Я перед покупкой гранты только глянул ценник на логан и понял, мне ещё придётся денег лишних искать, чтобы купить совсем деревянный логан (кажется 389 был ценник). Я взял ЛГ за 317 (15 скидка)- норма + кондей + эл.подъёмники в пер. дверях+эл.усилитель руля и главное более слабый двигатель в стоковой рено (подсознательно всегда хочется мощнее).
Ещё случай с ремонтом КПП по гарантии и последующий выход из строя КПП у логана (моего друга на 30 т. км - машины увезли на эвакуаторе за 450 км к диллеру) навёл на мысль, что повышенный ценник только в шильдике, всё собирают одни и те же люди что логан, что Ваз и контроль качества комплектующих опять же этими людьми. А комплектация выходит более деревянная с большим ценником у лога при том же качестве сборки (слабо верю я, что там контроль качества принципиально отличается).

По поводу МКПП (у меня тросовая), тоже отписывался про вибрации при разгоне на 3й в теме. Но как таковые заметны из-за того что на других передачах их вообще нет. При попытке же записать для темы их на мобилу не чего не получилось - камера мобилы не видит их из-за малой амплитуды, а шум появляется при об 4000 по силе примерно как если на телефоне работает виброзвонок, а он лежит на полке возле пепельницы. Такой шум заметен, учитывая что на 2-ой КПП "не звонила", но фактически его пассажиры даже не замечают (когда жаловался брату про этот шум, он сидя рядом не сразу понял про что я - пришлось 3 раза показывать крутя 4500 на третьей).

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.05.2014 в 18:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 19:13   #1474
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

www-shurik, отписывался уже, был у меня в 2007 году служебный Логан. Был реально в восторге от ходовой части. После служебной Ваз 21093 очень неплохая машина. Коробка развалилась на примерно 40-50 тысячах пробега. Ремонт встал на тот момент 11-12 тысяч. По тем временам деньги не малые
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 20:58   #1475
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Покачай просто коробку право лево между пятой и первой или второй и задней.У меня обе коробки перед глазами постоянно.Может ты с кулисовой сравниваешь у тебя как-то по другому там включается задняя. Но помоему сложно не заметить что махать вазовской нужно больше и в коленку бить пассажи включая туже заднюю )) У тебя опятьже задняя по другому включается на сколько я помню. Передачи в рено там тоже залетают норм и тоже сами доходят. Они длинные по включению но вправо влево махать не нужно так сильно как в вазе. Еще также там нету такого бага с тем что надо по 2-3 раза сцепу пережимать чтоб заднюю включить. А то я бывает на своей гранте разворачиваться начинаю, потом включаю заднюю, а она сволоч не дотыкается надо либо пережимать сцепу и не всегда с первого раза либо 3-ю включать а потом заднюю ))) Дорогу кому-нибудь перегородил народ стоит думает что я чайник какой-то а я просто передачу заднюю воткнуть не могу из-за конструктивной особенности коробки как в салоне лады объясняют )) К остальным передачам да претензий нету. А микро вибрации и там и там можно найти если рычаг подержать рукой. У вазовской вон у большинства еще 3-я передача дребезжит на ходу.
Я не про вправо-влево перемещения говорю Вправо-влево у Рено меньше ходит рычаг, из-за чего, кстати, многие путают передачи. Я про вверх-вниз, мерили даже рулеткой, я уж точно не скажу сантиметры, но у Логана ход больше, чем у тросовой КПП ВАЗ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Двигатель шумнее, даже 16 клапанник ВАЗ в сравнении в восьмиклапанником Рено.
У Рено восьмиклапанник тише, чем 16кл.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
надо по 2-3 раза сцепу пережимать чтоб заднюю включить
У меня на Тойоте так же, двойной выжим спасает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.05.2014, 04:43   #1476
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
что б не задумываться как брать ее, за ключ, или за саму пробку, согласен не всем это будет не удобно, но будут и те чьи пальцы не пролезут или обрежутся о кромки
да е-мое сразу видно ни разу ни разу не пробовал эту крышку открывать как и тотже автоман ))) или не даже если пробовал то примитивным способом. Если по кнопкам стелподъемников еще можно поспорить что как удобнее на дверях или между силушками.Даже встану на сторону дверей просто тупо я именно привык после десятки, восьмерки и рено. Но вот по поводу крышки вот реально матерюсь каждый раз когда свою гранту заправляю и когда рено заправлял на сколько там удобнее было ключиком повернуть и вытащить а ни эту хрупку пласмаску крутить(повторюсь что рукой крышку вообще не трогаешь). Ну сделали на порядко лучше в рено этот же лючок, как тоже управление на руле в автовазе отсутвует и тут сделано не шипко для людей лючек. Его еще постоянно заправщики свертывают или отвертывают бес спроса )) Он должен либо хоть как на рено закрываться бюджетно, но качественно и надежно или лючек блочиться просто. В автовазе не туда не сюда )) Ну пипец как мне не нравится эта пластиковая фиговина, а на рено приятные ощущения вызвала как дверь дребезжащую и плотно подогнаную закрывать ))

Цитата:
Я не про вправо-влево перемещения говорю Вправо-влево у Рено меньше ходит рычаг, из-за чего, кстати, многие путают передачи. Я про вверх-вниз, мерили даже рулеткой, я уж точно не скажу сантиметры, но у Логана ход больше, чем у тросовой КПП ВАЗ.
Ну хоть начали немного понимать друг друга. тут уже меньше мешает так пасажира не бью рукой в коленку )) Не скажу не мерил где длинее сами втыкания в передачи, но дотыкается сама - сам говорил и вроде как в рено и вазе дотыкаются )))) У меня на клио вообще чуть другая корока была там как в поло ходы один в один вообще очень позитивные ощущения оставил авто за 100-150 тыр. Но щас конечно не учитываю это по логановской чисто сужу. На мегане даже такая же стоит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У Рено восьмиклапанник тише, чем 16кл.
может быть. Тут допускаю. У ваза же похоже наоборот.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и главное более слабый двигатель в стоковой рено
вот я и из-за двигателя и дизайна логан не выбрал ))) Щас дизайн устраивает а себе машину бы наверное не купил, посмотрев даже антона видео 13 секунд. Я сам где-то за 11-13 свою без напряга разгоняю в штатном режиме. Это еще менее заметно в городе до ста, а дальше на трассе еще заметнее приоровский все-таки получше тянет, поэтому я пока выбрал сам автоваз. И подешевле стоит при этом )) Если поспокойнее передвигаться то конечно можно подумать что лучше логан на механике или лада на акпп ) Скорее наверное предпочтение трасмиссии сыграло бы роль я думаю.

Последний раз редактировалось hoh23; 24.05.2014 в 04:56.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 00:23   #1477
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да е-мое сразу видно ни разу ни разу не пробовал эту крышку открывать как и тотже автоман ))) или не даже если пробовал то примитивным способом. Если по кнопкам стелподъемников еще можно поспорить что как удобнее на дверях или между силушками.Даже встану на сторону дверей просто тупо я именно привык после десятки, восьмерки и рено. Но вот по поводу крышки вот реально матерюсь каждый раз когда свою гранту заправляю и когда рено заправлял на сколько там удобнее было ключиком повернуть и вытащить а ни эту хрупку пласмаску крутить(повторюсь что рукой крышку вообще не трогаешь). Ну сделали на порядко лучше в рено этот же лючок, как тоже управление на руле в автовазе отсутвует и тут сделано не шипко для людей лючек. Его еще постоянно заправщики свертывают или отвертывают бес спроса )) Он должен либо хоть как на рено закрываться бюджетно, но качественно и надежно или лючек блочиться просто. В автовазе не туда не сюда )) Ну пипец как мне не нравится эта пластиковая фиговина, а на рено приятные ощущения вызвала как дверь дребезжащую и плотно подогнаную закрывать ))
думаю и не придется, на м2141 то ж на ключ закрывалась крышка, ни когда не закрывал ибо кто возымеет стойкое желание написюганить в бак сделает это, так что для меня или кнопка или ни чего
norztf вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 13:31   #1478
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
думаю и не придется, на м2141 то ж на ключ закрывалась крышка, ни когда не закрывал ибо кто возымеет стойкое желание написюганить в бак сделает это, так что для меня или кнопка или ни чего
че он там ломом будет чтоль ковырять стоять бак ?))) Можно тогда по такой логике и противоугонки не ставить - лишние затраты только. Кто захочет угнать - угонят, а так только руль покорежат или капот ))

Последний раз редактировалось hoh23; 26.05.2014 в 14:50.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 14:10   #1479
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

самый большой минус Логана- это его дилеры.
Egor- вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 14:53   #1480
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

может быть, хотя у меня о диллерах автоваза тоже не самое лучше впечатление. Машину разве что продали быстро и то цену накрутили. А в остальном по ценам на обслуживание, само обслуживание и гарантийный ремонт один только недостатки сплошные и никакое отношение к клиенту. Лишь бы отвязались и лишь бы ничего не делать основная политика. И игнорить стараться постоянно все и побольше тогда может отстанут самим надоест сами починят за свой счет что им надо ))
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.