Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 12:08   #1471
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
невозможность снятия обшивки без демонтажа динамика и сильное малоэстетичное выступание наружу поверх дверной обшивки
Для удобного снятия обшивки сам динамик ставить на проставку под обивку, а гриль уже на обшивку (дополнительно обшивка притянется и вибраций меньше будет). Выступающие грили у многих систем бардачку не мешают (главное с толщиной проставки угадать).
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
плюс смещение центра динамика относительно центра решётки
Решается вырезанием металла под отверстие в обшивке (если установщики не испортили совсем железо неправильной установкой).
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 13:46   #1472
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Если с материалами и качественно, то еще приемлемая цена. Материала примерно на 3-4 тыс.р. нужно (но можно в 2 уложиться если побюджетнее делать).
Щас вот только приехал из мастерской автозвука - полная антивибра двери, делание из двери колонки для динамика, как они выразились, стоит 560 гривень.
4 двери, стало быть, 2250 гр. Это в рублях умножить на 3.8 = 8.5 тысяч. Однако ...
Ну, поставлю ещё заднюю пару, послушаю, вполне меня может удовлетворить и это, а там посмотрим ...

ПС. Мастер, кстати, сказал что звуковой эффект от виброизоляции двери может быть только если полностью проклеить всю дверь. Если где-то недоклеить, оставить значительные дырки, то общий эффект будет стремиться к нулю. То есть, если делать дверь, то только по полной программе, иначе никакого смысла. Я то думал что проклейка хотя бы возле динамика уже может существенно помочь.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Для удобного снятия обшивки сам динамик ставить на проставку под обивку, а гриль уже на обшивку (дополнительно обшивка притянется и вибраций меньше будет). Выступающие грили у многих систем бардачку не мешают (главное с толщиной проставки угадать).
И у меня, вроде, не мешала бы решётка - прикладывали к обшивке и открывали крышку бардачка.
Я просто думал что под обшивку лепится подиум, чтоб доставал до обшивки, а динамик ставится поверх уже стоящёй обшивки и весь этот сэндвич, металл двери - подиум - обшивка двери - динамик - гриль со своим корпусом, скрепляется общими длинными шурупами и вот тогда точно не будет вибрации обшивки в районе динамика, потому как она будет прикручена шурупами, держащими и сам динамик.
Ну, ладно, щас уже поздно об этом говорить, всё уже стоит.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.10.2012 в 13:56.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 16:17   #1473
San318i
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Лабинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 24
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Посмотрите мою реализацию данного вопроса. Может кому поможет
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/san318i/
San318i вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 17:39   #1474
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Ради интера сделал полную шумку водительской. На пасаж.двери шумка только на пластике и частично виброй на перегородке,окна не закрывал. Колонки JBL GT5-652 ,так вот звук в пассаж. двери ни чем не отличается от полной шумки. Басит хорошо ,ни чего не дребежит.
61a вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 19:43   #1475
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
звук в пассаж. двери ни чем не отличается от полной шумки
Отличается ли от того, когда не было никакой шумки - вот вопрос. Ещё раз - отличается ли бас при частичной шумке от баса в "пустой консервной банке" ?
Причём желательна уверенная разница, а не самовнушение(а человеку это свойственно), а иначе чё и огород городить.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 19:54   #1476
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Пластик будет греметь однозначно, без вариантов. Лучше сделать частично, если стоит бюджет как у меня.
61a вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 20:17   #1477
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Я ещё по одной причине не хочу пока заклеивать дверь. У меня в передних дверях тарахтят полуоткрытые стёкла при закрывании двери.
А в задних, ух достало уже, тарахтят стёкла, когда полностью подняты. Вот въезжаешь на булыжник и всё, ховайся(щас хоть музыка появилась - не слышу ). Причём и лазил уже в заднюю дверь и так и не понял что и как там тарахтит. Тарахтит именно при поднятом стекле, стоит его приоткрыть - всё, перестаёт.
И вот надо ж шото делать с ентим делом в будущем, а если заклеить дверь, то всё, никуда уже не подберёшься.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
метал тонковат
И я об этом думал. Но чтож поделаешь, не варить же там усилители
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 21:59   #1478
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Господа, прошу помощи в выборе передних колонок!
Есть 2 варианта:
http://www.shop12v.ru/shop/13/1423
и
http://www.shop12v.ru/shop/13/3080
Хочется поставить колонки без пиления металла посредством проставок миллиметров эдак на 25. Подойдут хоть одни?
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 22:18   #1479
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

bimulyk,
Штатное крепление динамиков не соответствует разметки на пластике двери. Поэтому я даже неуверен что штаные 13 разм. можно без косяков воткнуть, что уж говорить про 16.5. Когда будешь сам делать поймёшь о чём речь и таки распилишь железо.
Зы: если не сделать распил, задним акуст.волнам не куда будет уходить т.к мало отверстие с зади. Поэтому динамики начинают хрипеть на большой громкости.

Последний раз редактировалось 61a; 17.10.2012 в 22:27.
61a вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 22:26   #1480
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
bimulyk,
Штатное крепление динамиков не соответствует разметки на пластике двери. Поэтому я даже неуверен что штаные 13 разм. можно без косяков воткнуть, что уж говорить про 16.5. Когда будешь сам делать поймёшь о чём речь и таки распилишь железо.
Грустно =( А есть тут люди, которым удалось воткнуть 16-ые без пиления? Или это совсем невозможно. Да и проставка должна вытягивать в этом варианте в теории, но видимо, придётся именно на практике смотреть всё это безобразие
bimulyk вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.