Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 09:11   #1471
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ты наивный)
Ну, что тут скажешь)
45-й вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 09:32   #1472
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от 45-й Посмотреть сообщение
Да, возможно. Хорошо, что сейчас ситуация поменялась - и политики другие, не продажные. И вождям люди не привыкли верить, все думают собственной головой, у всех своё мнение. Никакой аналогии с СССР.
Возможно и поменялась, судя по тому как ты здесь бьешся, в гордом одиночестве, если не считать Макаревича)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 09:38   #1473
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -2

45-й, первое просмотрел, текст в смысле. Второе не понятно. Какой то блог открывается, а интерьвью Макаревича нет.
Ну понятна позиция в общем то.
Мне кажется что он человек практически европейский, богема ж. Он давно совсем в этом всем варится: толерантность, терпимость, рок-анд-рол, наркотики, пид..сы/лезбиянки... - шучу конечно.
В общем русским наверное его по большому счету назвать и нельзя. Вот этого, называй если хочешь атавизма в нем совсем нету наверное. Для него видимо понятие "братский народ" не существует. А это вероятно краеугольный камень той волны интузиазма, которая поднялась сейчас в России. И которая разумеется поддеоживается властью.
Я не знаю почему у кого то это есть, а у кого то нет, и даже не скажу хорошо это или плохо, когда есть или наоборот нет. Смотря в каких условиях наверное.
Могу предложить версию. Думаю что у меня что то чуть-чуть есть, потому что я всегда был нищий и вокруг меня такие же (да и сейчас недалеко ушел), ну и вот этот прагматизм он у меня не 100%, потому как нищим как правило платить друг другу нечем и они помогают друг другу получается за просто так в надежде, что им когда они окажуться в такой же ситуации помогут тоже просто так.
Но это версия.
Кстати, если придерживаться этой версии, то тут на гранта форуме не должно быть других позиций, кроме Россия вперед!, поскольку машина как правило четко отображает материальный уровень. Тебя тут не поймут.
Ну и Макаревич совершенно искренне не может понять зачем нарушать нормы международного права, вводя войска на территорию другого государства, при этом никаких экономических, политических, военных дивидентов нет, а только одни убытки/санкции/мировое фи/и т.д.
При этом, на нем, как на жителе своей страны, это все не может не отразиться.
Поэтому он и против.
Я же за, кроме причин которые озвучивал выше, в основном еще и из-за того, что если мы доживем до передела мира, то чем закончится этот конфликт, будет важно для России (обоссаться - во! о чем размышляю. У Жванецкого есть миниатюра, когда там домохозяйки рассуждают о внешней политике). Помнишь фильм "Курьер"? - О чем, говорит, ты мечтаешь? - Да вот плащ надо бы купить. - На, носи и мечтай о чем нибудь великом.
Лишь бы Путин не переоценил свой ресурс. А то будет плохо. Еще при мне.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 09:46   #1474
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

немного о войсках России. Для вмешательств в иностранные государства должна быть чисто контрактная армия. не должны в такие места против боевиков посылать салаг призывных как в чечне,много потеряем людей. контрактные военные имеют хорошую подготовку и получают деньги именно за боевые действия.
я например не хочу воевать на чужой территории, пусть даже за интересы государства. Я буду воевать только тогда,когда будет угрожать опасность мне и моим близким непосредственно. Зачем я должен защищать интересы оллигархов и политиков, их дети точно на войну не поедут, убегут заграницу или будут сидеть на крайняк в штабах. в СССР почти все были равные, воевали за родину. Потому что Родина не разделяла кто оллигарх а кто инженер на заводе.вот такие мысли.
ILV вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 09:51   #1475
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -2

забавную мысль увидел

вот продвинуто мыслящие кричат , народ России проснитесь ! но они не понимают что для народа они и те кто сидит в офисах непонятно чем занимающиеся , для работяг выглядят типа нахлебников (ничего не делают/производят, а деньги получают) и если они подымутся то ещо не известно каму больше достанется )
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 10:13   #1476
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
но они не понимают что для народа они и те кто сидит в офисах непонятно чем занимающиеся , для работяг выглядят типа нахлебников (ничего не делают/производят, а деньги получают) и если они подымутся то ещо не известно каму больше достанется )
уважения все таки больше заслуживают те,кто что то производит. потому что засчет них кормятся все остальные. жалко что эти все остальные получают больше тех,кто проиводит. вот такой вот парадокс
ILV вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 10:26   #1477
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? -2

alex-1968, я прочитал. Наверное, ты прав.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Возможно и поменялась, судя по тому как ты здесь бьешся, в гордом одиночестве, если не считать Макаревича)))
Мне не в лом. Наоборот, интересно. На оскорбления, оголтелость эту, и всякую чепуху даже внимания не обращаю. Наоборот, это, в том числе, характеризует настроение и уровень не просто проплаченных индивидуумов на различных сайтах, а именно данной фокус-группы, не ангажированной. Относительно не бедные, имеющие автомобиль, в основном люди рабочих специальностей, разных возрастов. На основании жаренной новости идут рассуждения и тут всё можно увидеть - отдельные мнения, "сбивание в стаи", бурю эмоций, интересные посты, бестолковые, общее знание (и незнание) истории, ориентирование вообще в современном мире и тенденциях, наследие постимперского мышления, степень реваншизма, влияние СМИ на сознание и мировоззрение. Очень интересно. Не знаю, буду ли продолжать дискуссию, я уже тут, в принципе, поднабрал материала. Но периодически буду заходить. Спасибо, друзья. Т.к. референдум уже свершившийся факт, динамика обсуждения теряется, дальше что тут обсуждать - технические вопросы остались.
Да, всё то, что писал совпадает с моим личным мнением, провокацией это не являлось.
45-й вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 10:53   #1478
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Но периодически буду заходить. Спасибо, друзья. Т.к. референдум уже свершившийся факт,
всё , оплата закончилась ? )))))
мавр сделал своё дело , мавр может уходить )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 11:00   #1479
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -2

45-й, Не скажи. Сейчас "самое интересное" не дай бог начнется. Это я про юго-восток.
Крым там куда ни шло, там и подарили его, и завоевали, и назад отдали, и референдум там уже в каком там в 91-м чтоль был, но на его результаты наплевали. Ну собственно и сейчас худо/бедно но провели, ну и скажем так, по результатам то сомнений никаких нету. Есть претензии в принципе о проведении его как такового - это да. Но есть там эта конвенция, еще чего то там, прецеденты опять же, и о вводе воиск официально не заявлялось, а даже совсем наоборот.
Ну т.е. там есть где копья юристам международникам поломать. В итоге наверное все как то могут выйти из этой ситуации не сильно потеряв лица (я имею в виду США и Европу, потому как Путин пока уперся и двигаться вообще ни в чем не собирается. Ну может и придумает в чем подвинуться будет можно. ПотОм.)
А вот если введут войска на юго-восток Украины - это будет хуже. Я бы даже сказал совсем плохо. Так что если не дай бог, можно будет попкорн оптом закупать, наряду с солью и спичками.
А скажи, если не секрет, кому может быть интересен результат по такой вот фокус-группе?
Родине? - не думаю. Разве что частнику, в каких-нить научных целях, социология там какая-нить...

Последний раз редактировалось alex-1968; 17.03.2014 в 11:22.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 11:29   #1480
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
45-й, Не скажи. Сейчас "самое интересное" не дай бог начнется. Это я про юго-восток.
Мне кажется, туда наши не сунутся. Крым был относительно безопасен для ввода войск - там подавляющее большинство населения Россию поддерживают и территорию несложно изолировать от провокаторов - перешеек перекрыл и всё - по суше не добраться. Был момент на счёт крымских татар, но их всего 15% населения и это проблема будущего, сейчас выступать не будут. Наши, конечно, процент поднатянули, но в р-не 90% точно проголосовали за Россию (кто голосовал).

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну т.е. там есть где копья юристам международникам поломать. В итоге наверное все как то могут выйти из этой ситуации не сильно потеряв лица (я имею в виду США и Европу, потому как Путин пока уперся и двигаться вообще ни в чем не собирается. Ну может и придумает в чем подвинуться будет можно. ПотОм.)
Думаю, Путин "отдаст" им Сирию.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А вот если введут войска юго-восток Украины - это будет хуже. Я бы даже сказал совсем плохо. Так что если не дай бог, можно будет попкорн оптом закупать, наряду с солью и спичками.
Попкорн, соль, спички - ерунда. Трупов может будет немеряно со всех сторон, кроме евросоюза и штатов.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А скажи, если не секрет, кому может быть интересен результат по такой вот фокус-группе?
Родине? - не думаю. Разве что частнику, в каких-нить научных целях, социология там какая-нить...
Мне. Можешь верить, можешь нет. Для чего? Сопостовляю с совком (я же и сам "совок", мы все оттуда из СССР), смотрю куда мы движемся. Но вижу, что не в сторону совка. Начинается фашизм. Возможно, пронесёт. Надеюсь на это.
45-й вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.