Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 04.03.2022, 22:15   #14971
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,746
Re: Масло в двигатель - 15

Сегодня в автомагазине Таганрога купил масляный фильтр МАН 914/2 за 550 руб. на полке лежат еще много, народа никого.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 04.03.2022, 22:18   #14972
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Делаются - да, элементарно при современной технике. Но вплавить её в канистру, как делает Лук, пока не принял на вооружение никто. Кстати даже на Мобиле и свечение в ультрафиолете подделали. Инфа с Ойл. Верить нет - (?).
Не подделали, канистра оригинал, пробка - левак, я писал уже про это 100 раз, анализ левака выкладывал. Кто-то на складах закидывает перезаправленные палеты, оригинал реализует в разливуху на сторону, заливает примитивное 10w40, поэтому и сложно отличить, большинство вообще не поймет что левак купили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На лук нет наклеечек. Там вплавляемая этикетка.
Заменить фольгу - как 2 пальца, крышка на луке с помощью оправок и обычных лопаток для съема пистонов в авто откручивается не ломая кольцо, бесследно, просто ПОКА это никому не нужно.
Watson вне форума   Вверх
Старый 04.03.2022, 22:24   #14973
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Сегодня в автомагазине Таганрога купил масляный фильтр МАН 914/2 за 550 руб. на полке лежат еще много, народа никого.
Ну это ещё дёшево. На днях в Автодоке цена до 1000р. Сейчас что-то не зайти на сайт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не подделали, канистра оригинал, пробка - левак, я писал уже про это 100 раз, анализ левака выкладывал. Кто-то на складах закидывает перезаправленные палеты, оригинал реализует в разливуху на сторону, заливает примитивное 10w40, поэтому и сложно отличить, большинство вообще не поймет что левак купили.
Лук? И какой выхлоп с "операции"?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Заменить фольгу - как 2 пальца, крышка на луке с помощью оправок и обычных лопаток для съема пистонов в авто откручивается не ломая кольцо, бесследно, просто ПОКА это никому не нужно.
Не знаю, не встречал. Да и смысла не вижу, что б кто-то ковыряться стал с фольгой под крышкой.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2022, 23:00   #14974
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Лук? И какой выхлоп с "операции"?
Синтетика лука хорошая стоит от 2000 до 3000, гидрокрекинг 1200-2000, это все массовое. Заливают дешевую полусиньку за 600-800р. Тут вопрос в спросе, сейчас он полезет вверх - и будет смысл. Я правда надеюсь что 0w40 не так скоро начнут левачить, но опять же - как только его начнут заливать все как альтернативу мобилу1 - сразу и его начнут перезаправлять, может уже начали. А сейчас начнут его заливать, это самый разпиаренный наш производитель.
Цитата:
Не знаю, не встречал. Да и смысла не вижу, что б кто-то ковыряться стал с фольгой под крышкой.
Этой "технике" изготовления левой фольги 1000 лет, утюг в руки и погнал))) Просто перезаправка - это что-то новое и ужасно подлое, т.к. канистра оригинал, а производители до сих пор особенно не задавались целью от такого защититься - вон у мотуля просто сворачивается рукой бошка на их черной канистре и все, перезаправляй, то что есть повреждения на этих выступах-заусенцах самой тары - увидишь только открыв канистру. А все остальные, за очень редким исключением - автомобильными лопатками поддеваются и открываются без следов, только навык нужен.

Последний раз редактировалось Watson; 04.03.2022 в 23:04.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 17:27   #14975
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 15

Недавно я про Лук писал по цене, думал ну мало ли ошибиться могли, даже пост снёс. Сегодня ещё раз удивился ценой ещё бОльшей. Кому не нравятся реалии - пишите, снесу и этот пост. А то скажете "нагнетаешь". Есть масло Мобил 5л (видел сегодня в магазине) по старой цене ещё, купить что ли.
Изображения
Тип файла: jpg яяярол11.jpg (44.1 Кб, 19 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 17:49   #14976
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,126
Re: Масло в двигатель - 15

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Недавно я про Лук писал по цене, думал ну мало ли ошибиться могли, даже пост снёс. Сегодня ещё раз удивился ценой ещё бОльшей. Кому не нравятся реалии - пишите, снесу и этот пост. А то скажете "нагнетаешь". Есть масло Мобил 5л (видел сегодня в магазине) по старой цене ещё, купить что ли.
а какой номер
хочу посмотреть
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 18:17   #14977
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Добавлено через 55 секунд


а какой номер
хочу посмотреть
Поста? Так я снёс его. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=646
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 18:36   #14978
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Недавно я про Лук писал по цене, думал ну мало ли ошибиться могли, даже пост снёс. Сегодня ещё раз удивился ценой ещё бОльшей. Кому не нравятся реалии - пишите, снесу и этот пост. А то скажете "нагнетаешь". Есть масло Мобил 5л (видел сегодня в магазине) по старой цене ещё, купить что ли.
В экзисте 0w40 лукойл 3800 лежит, что это за цены, бред какой-то, его никто не купит.
Знакомому 5w30 с 504/507 - 3400 вчера смотрели.
Ну а это вообще полусинька, она сейчас столько физически столько стоить не может, нахрен никому не нужна.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 19:34   #14979
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну а это вообще полусинька, она сейчас столько физически столько стоить не может, нахрен никому не нужна.
все будет зависит от дальнейших действий правительства ..."Tolik043" в свое время намекал "...бери", кто воспользовался данным советом, тот выиграл...как только все уладится...цены вернутся +- в исходное положение (хотя вилами писано)...и что самое интересное Liqui Moly, дешевле Лукойла ))) на некоторых торговых площадках.
EKLS вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 19:49   #14980
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
все будет зависит от дальнейших действий правительства ..."Tolik043" в свое время намекал "...бери", кто воспользовался данным советом, тот выиграл...как только все уладится...цены вернутся +- в исходное положение (хотя вилами писано)...и что самое интересное Liqui Moly, дешевле Лукойла ))) на некоторых торговых площадках.
А где эти торгаши с ЛМ, пропали куда то. А то ведь не слазили с двух сайтов. Хотя это был один и тот же человек под разными никами зареген. Постили в одно и то же время. И т.д. Цены вернуться, но я в большом сомнении, что они вернуться на предыдущий уровень. Запад очень обижен, а мы от него всё же зависим. Будут ещё пытаться компенсировать "утерянную прибыль". И присадки вряд ли будут продавать по нынешним ценам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну а это вообще полусинька, она сейчас столько физически столько стоить не может, нахрен никому не нужна.
Да ваще не понимаю.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.