Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 19:53   #14981
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Недавно я про Лук писал по цене, думал ну мало ли ошибиться могли, даже пост снёс. Сегодня ещё раз удивился ценой ещё бОльшей. Кому не нравятся реалии - пишите, снесу и этот пост. А то скажете "нагнетаешь". Есть масло Мобил 5л (видел сегодня в магазине) по старой цене ещё, купить что ли.
Толь прикручено в этой цене порядка 150% ко входу

Добавлено через 2 минуты
Вчера наWB люкс 5/40 полусинь за 5700 видел и трансмиссию за 6300 луковскую. Думал мерещится
zver вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 19:58   #14982
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь прикручено в этой цене порядка 150% ко входу

Добавлено через 2 минуты
Вчера наWB люкс 5/40 полусинь за 5700 видел и трансмиссию за 6300 луковскую. Думал мерещится
Так может очки тёмные забыл снять.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:02   #14983
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Толь да какие блин очки))). Я же знаю цену продукта и почём его отдают. К слову цена эта была типа со скидкой в 67%))))
zver вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:09   #14984
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А где эти торгаши с ЛМ, пропали куда то. А то ведь не слазили с двух сайтов. Хотя это был один и тот же человек под разными никами зареген. Постили в одно и то же время. И т.д. Цены вернуться, но я в большом сомнении, что они вернуться на предыдущий уровень. Запад очень обижен, а мы от него всё же зависим. Будут ещё пытаться компенсировать "утерянную прибыль". И присадки вряд ли будут продавать по нынешним ценам.

Добавлено через 2 минуты
Да ваще не понимаю.
Короче я нашел в экзисте, та же лукойловская синька у некоторых рвачей лежит по 8 тыс. Успехов ребятам пожелаем, с барабаном на шею)))
Короче если что - будем покупать татнефть, менять через 100-150 мч., ездить потише.
А вообще - цены после всего примерно +30%, когда устаканится - судя по всему и по темпам к маю там планируют все уже причесать (если к 3 мировой все не скатится, походу поляки передумали в составе мирного контингента львов оттяпать, ну или там все уже поделено), ну а цены на лук - это уроды-перекупы накручивают, можно поглядеть что у официалов лежит, не брать по такой цене и все. Уж полусинь - абсолютно точно столько стоить не может, там присадочные пакеты не передовые, базы и масла производятся у нас, американские компании и вообще компании-производители присадок от нас уходить не собираются - не за что столько крутить в цене.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:12   #14985
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь да какие блин очки))). Я же знаю цену продукта и почём его отдают. К слову цена эта была типа со скидкой в 67%))))
Да пошутил же я. В смутные времена - это норм. Думаю расчитано на покупателя, кот. увидев цену на п/с (как здесь), пойдёт и "за милую душу" возьмёт синьку за 2800. Психологический момент.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:14   #14986
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Самое интересное то что Автодок среди таких инет магазов лидер по продаже Лукойла. В штуках и тоннах анализ был.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:14   #14987
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
все будет зависит от дальнейших действий правительства ..."Tolik043" в свое время намекал "...бери", кто воспользовался данным советом, тот выиграл...как только все уладится...цены вернутся +- в исходное положение (хотя вилами писано)...и что самое интересное Liqui Moly, дешевле Лукойла ))) на некоторых торговых площадках.
С 24 "бери" уже не работало, т.к. то что ты заказал и оплатил - уже ничего не значило, просто могли не отгрузить и все. Сейчас брать вообще ничего нельзя из позиций с скачками цены, рынок спекулятивный, ну или быть готовым что могут не привезти. Я когда з/ч из экзиста забирал - там какое-то тело истерило в трубку, на что ему менеджер ответил вполне закономерно - ты хрен ли на меня орешь если это не я, а поставщик отказал в отгрузке, за окно вообще выглядывал что творится - вежливо конечно. И таких ситуаций наверняка - весь день, т.к. менеджер уже на автомате отбрехивался. Т.ч. как-то так.
Насчет дешевого LM - ради бога, анализ только сделай, че там по факту, вон я купил "дешевый" мобил.))) Перезаправка уж если раньше была возможна - сейчас сам бог велел, роликов в ютуб навыкладывали - любой дурак дома переправит. Это еще ладно, 0-ку от 10-ки можно банальной морозилкой вычислить, я просто подтвердил свою уверенность лабой, как вы будете 5-ку от 10-ки отличать?)))

Последний раз редактировалось Watson; 05.03.2022 в 20:18.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:21   #14988
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
не брать по такой цене и все. .
О-о... тяжко обьяснить нашему народу, да ещё с нашим менталитетом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
уже ничего не значило, просто могли не отгрузить и все.
Движение заказов - "Отказ". Есть такое дело. И не попишешь ничего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Насчет дешевого LM - ради бога, анализ только сделай, че там по факту,
Да вроде масло и масло, я катал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:46   #14989
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да вроде масло и масло, я катал.
Я про перезаправку, она открывается еще элементарнее чем мобил. Лидер пока - мотуль в пластике, вообще руками скручивается против шерсти в тепле.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.03.2022, 20:58   #14990
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
С 24 "бери" уже не работало, т.к. то что ты заказал и оплатил - уже ничего не значило, просто могли не отгрузить и все. Сейчас брать вообще ничего нельзя из позиций с скачками цены, рынок спекулятивный, ну или быть готовым что могут не привезти. Я когда з/ч из экзиста забирал - там какое-то тело истерило в трубку, на что ему менеджер ответил вполне закономерно - ты хрен ли на меня орешь если это не я, а поставщик отказал в отгрузке, за окно вообще выглядывал что творится - вежливо конечно. И таких ситуаций наверняка - весь день, т.к. менеджер уже на автомате отбрехивался. Т.ч. как-то так.
Насчет дешевого LM - ради бога, анализ только сделай, че там по факту, вон я купил "дешевый" мобил.))) Перезаправка уж если раньше была возможна - сейчас сам бог велел, роликов в ютуб навыкладывали - любой дурак дома переправит. Это еще ладно, 0-ку от 10-ки можно банальной морозилкой вычислить, я просто подтвердил свою уверенность лабой, как вы будете 5-ку от 10-ки отличать?)))
У меня бойцы в нашем нет магазе уже вешаются от таких звонков. А уж как судами грозят звонящие это ж мама не горюй просто
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.