Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 11:23   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Кстати я уже говорил, но еще раз скажу. Смысла покупать эти уплотнители нет. Дешевле будет купить в хозяйственном магазине D образный уплотнитель и приклеить его на всю кромку двери, а не как с покупным тока на половину. Уже как год все держится и не отваливается, правда подклеивал их немного, то клеем то герметиком.
А вот для меня, окромя функции, важен еще и внешний эстетический вид. Приклеяный уплотнитель как на форточках мне мало симпатизирует. Да и дренажи он закрывает, как вам выше сказали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:58   #2
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А вот для меня, окромя функции, важен еще и внешний эстетический вид. Приклеяный уплотнитель как на форточках мне мало симпатизирует. Да и дренажи он закрывает, как вам выше сказали.
Извиняюсь что нет фоток, ну да ладно. Во-первых дренажные отверстия у меня не заклеены. У меня этот уплотнитель наклеен по всей ВЕРТИКАЛЬНОЙ кромки двери. То есть считай от стекла и до низу. По поводу эстетического вида, там тоже все с этим нормуль. На первой фотке резинка кончается именно там где край фотографии.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02437.jpg (73.2 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02438.jpg (46.8 Кб, 147 просмотров)

Последний раз редактировалось Danokia; 20.05.2013 в 21:16.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 00:14   #3
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Вы своими уплотнителями заклеили дренажные отверстия и я боюсь у вас через некоторое время начнёт гнить низ двери, что ни есть хорошо.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:45   #4
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Ну и на сколько дешевле?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 08:01   #5
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ну и на сколько дешевле?
ДА в разы! уплотнитель дверей/окон стоит 15-18 руб за метр, как отклеится то выкинул и поставил новый за 3 минуты, насчет эстетики - подбери по цвету авто и нет проблем! А "фирменные" уплотнители дверей я так понимаю идут одного цвета? так и кто тут про эстетику? Я с дверными всю весну проездил-фоункцию защиты от грязи они выполняют не хуже, а в некоторых случаях даже лучше заводских (не протирают краску на дверях/кузове) Так что - зачем платить больше?
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:52   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
насчет эстетики - подбери по цвету авто и нет проблем!
Суть не в цвете, а во внешнем виде. Мне вот эти все наклейки строительного уплотнителя напоминают Газели, или старые холодильники. Ну ей Богу, купили машину и начинают экономить на спичках. Если 600 рублей один раз отдать и забыть жалко, то тогда я не понимаю, зачем вообще нужна машина. 600 рублей - это даже на полный бак бензина не хватит, 20 литров всего-навсего по нынешним ценам на 95.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 08:48   #7
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Суть не в цвете, а во внешнем виде. Мне вот эти все наклейки строительного уплотнителя напоминают Газели.
Может это и пишет водитель газели?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 22:41   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Может это и пишет водитель газели?
Нет, просто до получения прав с 17 до 18 лет в институт ездил на маршрутках. Чего я там только не насмотрелся

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Чудаки вы товарищи. Вам предложили идею, кому понравилось ставьте лайки, кому нет зачем хаить то? Еще не везде можно найти эти самые уплотнители, если через инет заказывать выйдет около штуки рублей. А то что вас смущает, что этот уплотнитель из хозяйственного магаза, так я мог сказать что я его купил в магазине авто запчестей, универсальный дверной авто уплотнитель на клеевой основе, сомневаюсь я, что вы бы отличили по фотке.
Боже упаси, никто вас не хаит. Если вам это действительно нравится и вас устраивает такой вариант, то пожалуйста. Вы не одиноки, много кто так же клеит D-образный уплотнитель. Некоторые печные клеят, они более устойчивые и большие по размеру. Просто некоторым, мне например, хочется чтобы все было максимально по заводскому варианту, никаких импровизаций.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 14:48   #9
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Вопрос знатокам. У меня гранта люкс. Есть доп. уплотнители дверей на передних дверях только внизу горизонтальная полоса, на задних горизонтальная полоса и плюс полоса до ручек дверей. После ливня ночного утром открыл двери, и из дренажных отверстий, которые не были закрыты уплотнителями (они диаметром около 3мм и находятся на самом краю внизу "около" петель) вода вытекла хорошим напором. Вопрос - сколько этих отверстий дренажных и где? Передние уплотнители у люкса приклеены! Задние пока не смотрел. Кто-нибдь из люксоводов что-нибудь замечал подобное? П.С. Машина очень хорошо проантикорена. Все двери нижне 12см внутри пролиты.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 14:55   #10
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Дополнительные уплотнители дверей

Coelurus, там 3 или 4 отверстия. И ни как не 3мм. Они легко прощупываются рукой и визуально видно если отгибать уплотнитель.
Их нужно очистить от антикора что бы вода не застаивалась в дверях.

Цитата:
Кто-нибдь из люксоводов что-нибудь замечал подобное?
Вопрос не понятен. Что именно наблюдал? Как вода после сильного ливня из двери выливается при открытии?
Ну так доп.уплотнитель закрывает эти отверстия при закрытых дверях. Вода проникает сквозь наружнюю бархатку (конструкция у нее такая). Дверь открыл - вода вылилась.

Последний раз редактировалось dikkid; 23.05.2013 в 15:06.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.