Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Готовы ли Вы установить в свою Гранту кондиционер?
да 65 76.47%
нет 20 23.53%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 16:00   #1
sergei krasin
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Вчера заправили. Не обошлось без косяков. Уже снимали шланги с манометрами как обнаружили ,что золотник на высоком давлении немного травит. Ну прихлопнули, нормально! Споило ему снять шланг с низкого давления, как ударил фонтан с фреоном и масло!!! Думали, что вообще золотника нет. Слили открутили оказался банальный брак. Пружинка слабая неразжимала, запасных у них небыло. Кстати к вам вопрос: Они выкрутили золотник с высокой линии , вкрутили туда болт на герметике, а вакуммировали и закачивали фреон через золотник у испарителя. Сказали , что так немного дольше, а эффект тот же. Действительно это так?
Пока ехол домой ,два раза испаритель заморозил. Датчик терморегулятора лежал встороне. На третьем положении печки и 3000 оборотов двигателя, печка не справляется с холодом. Сейчас установил датчик темперетуры на испаритель, стал часто отключатся компрессор, для него это не вредно?
По идее у него работа такая.
На счет прохлады еще не понял, только второй день пошел. Но думалось ,что будет холодней. Еще надо проверить и дополнительно уплотнить цепочку- испаритель /корпус испарителя/корпус испарителя и кузов.
Я уплотнял, сажал на силикон, ну не знаю, буду смотреть еще.
sergei krasin вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 17:03   #2
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от sergei krasin Посмотреть сообщение
Они выкрутили золотник с высокой линии , вкрутили туда болт на герметике, а вакуммировали и закачивали фреон через золотник у испарителя. Сказали , что так немного дольше, а эффект тот же. Действительно это так?
Пока ехол домой ,два раза испаритель заморозил. Датчик терморегулятора лежал встороне. На третьем положении печки и 3000 оборотов двигателя, печка не справляется с холодом. Сейчас установил датчик темперетуры на испаритель, стал часто отключатся компрессор, для него это не вредно?

Они - это кто? На счет заправки и их переделок, поясняю: можно закачать и таким образом, но в будущем при обслуживании кондиционера, необходимо вернуть его в заводскую комплектацию.
На счет датчика температуры: он и должен находиться в корпусе испарителя на самом испарителе, для точного определения температуры и передачи информации на компрессор. Компрессор обязательно должен выключаться, чтобы не заморозить испаритель. Вы не только, бережете эксплуатацию компрессора, но и снижаете расход топлива, т.к. а/м работает без допол. нагрузок.
В остальном все верно, не много установщики накосячили.
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 18:01   #3
sergei krasin
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Спасибо за ответ. Устанавливал я сам. А заправляли в сервисе. А то,что золотник бракованный , может это скорее моя вина в том что я его не проверил после монтажа. Если б где нибудь прочитал или слышал, что они слабое звено. Ну все обошлось.
sergei krasin вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 18:12   #4
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

sergei krasin, Ладно, все у Вас получилось отлично...а золотник должны были при заправке проверить. Поздравляю с покупкой Лады Гранты с кондиционером, во сколько обошлась установка вместе с комплектом под ключ?
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 19:00   #5
sergei krasin
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Спасибо, но до Гранты мне еще далеко. Комплект -25300+ 700 перевод денег+400 деловым линиям+1800 за заправку. Все остальное три дня монтажа и день на заправку.

Добавлено через 28 минут
Артур подскажите как работает датчик давления? Я подключился к паре черных проводов, на включение компрессора, вентилятор включен до датчика давления и начинает вращаться сразу после включения кондея. Остальная пара (синие) остались не задействованы . У них одинаковые харрактеристики, или они срабатывают при разном давлении.
http://s019.radikal.ru/i622/1205/08/91ee2cadfceb.jpg
sergei krasin вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 09:50   #6
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

sergei krasin, При включении кондиционера срабатывает основной вентилятор, дополнительный вентилятор включается при срабатывании датчика давления, т.е. при давлении в системе выше 17 атм..
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 00:39   #7
ЛадаГранта
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta c конд.
Сообщений: 15
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур ФРОСТ, Обратился в ПКВС в Москве для того чтобы поставить кондиционер на Ладу Гранту Вашего производства, который у меня уже есть, оказалось что фиксированной цены для установки нет, при этом они сказали что снимают торпеду целиком, режут какие то детали и не подключают кондиционер на разрешение к ЭБУ. Разъясните пожалуйста , если вы рекомендуете их по телефону как ваших представителей не приходило ли вам в голову их обучить установки ваших же кондиционеров. или найти установщика который знает как это делать!!! Рассказывать что там самому можно поставить это просто уже какой то колхоз ... мы уже вроде не в СССР.
ЛадаГранта вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 14:58   #8
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

ЛадаГранта, Здравствуйте, поясняю следующее по Вашим вопросам:
1. К ЭБУ подключаться не нужно (читайте внимательнее форум),
2. По России во всех регионах по разному стоимость установки, определенной стоимости нет...приезжайте в Тольятти мы Вам за 7 т.р. поставим.
3. ПКВС учить не нужно, сотрудничаем с ними порядка 3 лет, вопросов не возникало...может Вы, что-то не так поняли? (смотрите видео установки http://www.youtube.com/watch?v=8QLUVQgUSAU)
4. Есть категория людей, которые могут доверить свой автомобиль , только себе, поэтому и было предложено установить кондиционер своими руками, тем более снято подробное видео по установке, данного комплекта.
Мы стараемся сделать как можно проще и понятнее установку, что бы каждый мог установить кондиционер, т.к. стоимость установки в некоторых регионах доходит до 30 т.р....

P.S. Просьба, на будущее, не выражать свои мысли, как общественные "Колхоз", а то иногда ощущение, что мы не в России, а в колхозе!
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 21:26   #9
ЛадаГранта
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta c конд.
Сообщений: 15
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур ФРОСТ,
1) Как это не нужно? на 780-800 оборотах будет работать кондиционер? Вы видимо не смотрели распайку М74 где и как идет разрешение на кондиционер.
2) Что нет определенной стоимости и люди(где можно поставить самому) должны платить 30 тыс.р. за установку это ваша не доработка по дилерам.
3) Я все понял правильно беседовал с ПКВС неоднократно.
4) Такие люди конечно есть, так как после того как мне сказали, что надо выпилить что то и снять торпеду разобрать полмашины.. конечно уже его(кондиционер) и ставить не хочется.
5) Где же вы мне будите ставить - у вашей фирмы нет установочных мощностей. В ТЛТ вы ставите в сервисе. Что мешает и в других в крупных городах подготовить и обучить квалифицированных специалистов, которые бы ставили кондиционеры за приемлемые деньги.
6) Не плохо бы получить сертификат на кондиционер на автовазе прежде чем продавать их, чтобы меня не лишили гарантии на автомобиль, когда начнет колбасить движек который не повышает обороты при включении кондиционера.
Как известно двигатель гранты и так работает малостабильно и за норм токсичности евро 4 и других факторов.

Я не хочу никого обижать, и сами технически ваши кондиционеры заслуживают доверия... но у вас имеются некоторые недоработки.

Последний раз редактировалось ЛадаГранта; 25.05.2012 в 21:30.
ЛадаГранта вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 13:59   #10
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Артур ФРОСТ Посмотреть сообщение
К ЭБУ подключаться не нужно
Как это не нужно...,это уже не правильно..., ведь этот ЭБУ поддерживает кондиционер, может стоит реализовать эту функцию, тогда будет - шоколадка..., а так для себя не вижу смысла брать, не нужен такой кондей который работает на всех режимах двигателя....
pampon вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.