Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 19:17   #141
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Всё таки это случилось со мной(((

У меня у отца две Волги было. 31029 с 402 мотором.. И 3110 с 406. Лил только ТНК в обе и пробеги были под 300 тыс на каждой. Таксовал.
Тебя ж никто не осуждает за не пользование официалами.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:20   #142
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Вот на фокусе предписанно масло менять через 20 000 /год. Вы будете верить предписанию ?
Я не верю автовазу с её 15 000/год,я где-то писал что у меня уровень масла упал ниже уровня уже на 10-т.км.
Кстати про ТО,когда у меня отклеились молдинги и появился стук подвески при торможении,мне без проблем всё устранили,не взяв денег.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:43   #143
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня у отца две Волги было. 31029 с 402 мотором.. И 3110 с 406. Лил только ТНК в обе и пробеги были под 300 тыс на каждой. Таксовал.
Тебя ж никто не осуждает за не пользование официалами.
У меня с 406 мотором было. Инжектор. 1998 года выпуска.
Машина была хороша тем, что в ней за много часов не уставал.
Не разу не было что бы не довезла.
Никогда не вызывал эвакуатор.
Реально дубовый кузов. Я один раз сдавал назад, смял вбитый столбик, а на бампере только царапина. Бампер старого типа.
В другой раз я уворачиваясь от пацанов на скутере, въехал в бордюр, и раскрамсал его передней балкой моста, и профилем редуктора заднего моста. А подвеске ничего!!! И мостам ничего. Только след белый как от мелка. Жесть вообще.Ну шину заменил - взорвалась, и один диск - штамповка.

Плоха тем, что это был конструктор первое время. Я запарился додумывать, доделывать и переделывать за заводом. ОЧень часто. Но был гараж. И машина было простая в целом.

Добавлено через 10 минут
Вазавод, надеюсь вы получите деньги по каско. Приобрете вновь машину, и сразу же в этот день навесите с умом добротную защиту.
Хотя бы блок на вал руля + что-то другое еще. Я думаю 22 -25 т. рублей стоят того, что бы снова не ждать 3 месяца и не огорчатся.
Когда получите деньги, ведь вам нужно будет добавить ? Тогда уж лучше копите , что бы приобрести и тут же навесить защиту.
Желаю вам реального разрешения ситуации в вашу пользу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Я не верю автовазу с её 15 000/год,я где-то писал что у меня уровень масла упал ниже уровня уже на 10-т.км.
Кстати про ТО,когда у меня отклеились молдинги и появился стук подвески при торможении,мне без проблем всё устранили,не взяв денег.
Если масло упало быстрее чем ожидалось, значит холодноя обкатка на заводе очень мала, или размерные допуска заложенны большие. Или дефект.
Но скорее всего обкатка малая на заводе + вероятности+ допуска.

Иномарки делают двигатели тоже по группам. Но каждая группа делается В СЕРЕДИНЕ ДОПУСКА, что вообще то круто и классно.
Допустим на размер дан допуск минус 0,02 минус 0,06. Итого размер в середине допуска будет: размер на минус 0,038..0,042. Это круто!!!
Я думаю у нас тоже делают в допуске. Но в т.ч. и на границе допуска , формально это тоже в допуске. Например:
дан размер 10 мм. Допуск +0,01.
Тогда если сделают 10,01 или 10.00 , то это будет в допуске, но на пределе. Что не есть гуд. А надо бы делать от 10,002 до 10,007. Эх...

Последний раз редактировалось Юраня; 03.04.2015 в 19:30.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:50   #144
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Я не верю автовазу с её 15 000/год,я где-то писал что у меня уровень масла упал ниже уровня уже на 10-т.км.
С подобным не сталкивался. Ни разу не доливал ни на Калине, ни на предыдущих машинках в межрегламентный период.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:54   #145
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Вазавод, надеюсь вы получите деньги по каско. Приобрете вновь машину, и сразу же в этот день навесите с умом добротную защиту.
Хотя бы блок на вал руля + что-то другое еще. Я думаю 22 -25 т. рублей стоят того, что бы снова не ждать 3 месяца и не огорчатся.
Когда получите деньги, ведь вам нужно будет добавить ? Тогда уж лучше копите , что бы приобрести и тут же навесить защиту.
Желаю вам реального разрешения ситуации в вашу пользу.
Спасибо конечно...Но я уже купил(смотрите в профиле и сообщения выше),жду окончания дела.
Да и защиту я поставил,механика,сига,мая -это всё есть,ну и конечно же КАСКО,для успокоения,так сказать.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:55   #146
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

У бати было две девятки. Первая из первых с двиглом 1.3. Отлично ездила с нова.
Вторая была с двиглом 1.5
Масло и бензин жрала по черному! Первые 5-8 т. км. Потом стало нормально.
При этом 1.3 разгонялась быстрей. Но плохо тянула когда было много народу в салоне. Вторая тянула лучше, когда народу было много в салоне. Но и пустая разгонялась намного хуже чем та, первая, что с 1.3 была.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:55   #147
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
значит холодноя обкатка
Скорее всего,все свои авто больше 40 гр.не грею.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 20:00   #148
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Спасибо конечно...Но я уже купил(смотрите в профиле и сообщения выше),жду окончания дела.
Да и защиту я поставил,механика,сига,мая -это всё есть,ну и конечно же КАСКО,для успокоения,так сказать.
Ну а если уже купили, тогда все равно желаю получить вам деньги.
И впредь не жлобить время на изучение угонов и противоугонов.
Не хрен кормить криминал.
Раньше я ставил себе 180 дБ x2 корабельных ревуна, те что на паромах импортных стоят. В салон. Как средство защиты. Потом узнал что угонщик может вкрячить от разрыва сердца, и я сяду за превышение тех самых допустимых пределов самобороны. И я их снял.
А так вообще я их включал с открытыми дверьми. ДАже если стоять в 10 метрах от машины, закрыть ушы ладонями и открыть рот, все равно глохнешь на 2 дня, с тошнотой, болью в ушах,глазах, голове...Почти контузия. (((
Просто у меня был такой порыв души: я копил честным горбом на заводе, на машну. от зп до зп. И мне было жутко при мысли что я "подарю" ворам машину. Вот и поставил такое ..
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 20:04   #149
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
аньше я ставил себе 180 дБ x2 корабельных ревуна, те что на паромах импортных стоят. В салон. Как средство защиты. Потом узнал что угонщик может вкрячить от разрыва сердца, и я сяду за превышение тех самых допустимых пределов самобороны. И я их снял
У меня параллельно супруга ездит,боюсь на свои грабли наступить.
Он у вас дистанционно выключался?
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 20:08   #150
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Скорее всего,все свои авто больше 40 гр.не грею.
не поняли.
Я имел ввиду, что заводом сделана малая предварительная холодная обкатка или не сделана. Или еще косяки уже в двигле.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
У меня параллельно супруга ездит,боюсь на свои грабли наступить.
Он у вас дистанционно выключался?
От иммо через реле. Т.е. когда иммо рвет цепь, на зажигание, на питание наноса, то одновременно реле замыкает питание ревунов.
Акб хватит на полминуты минуту. Но думаю что что столько децибел хватило бы на паралич.
Когда взлетает ракета протон, то наверное рядом около 200 дБ.
А у меня было 180x2 дБ.
Они не большие. Электростатические кажется. Сами головы без раструбов.
Стояли впереди под законцовкой торпедо по рулем. Рабочая частота горбом в райне 2 кгц свипом до 20 кгц.. Чистый синусовый тон. без модуляций со свипом. Т.е. частота растет от 2 до 20 плавно. Бууууыыыыызыыыцццццссс!!! Как завывает сирена.
Т.е.

Последний раз редактировалось Юраня; 03.04.2015 в 20:10.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.