Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 10:17   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Докупил к Стралайн А91 обходчик иммобилайзера. Буду ставить сигу у "гаражника" после активации иммобилайзера в салоне. Теперь ВОПРОС - " Машину можно будет завести простым ключом без чипа иммобилайзера в ключе (хочу выточить болванку выкидного ключа). На руки в салоне дают 2 комплекта кючей, 1 кладётся в обходчик, а другой хочу положить дома, а болванкой пользоваться ? Или надо прятать чип иммобилайзера в выкидной ключ ?
Простым ключом завести авто будет нельзя - обходчик только для автозапуска использует привязаннй чип. Во время автозапуска рамка антены у замка зажигания должна быть подключена к обходчику, чтобы он передавал сигнал от чипа в ключе.
При запуске с ключа, обходчик не должен передавать код с чипа на рамку - он делает это только по команде от сигналки. Но в плане безопасности обходчик нужно прятать хорошо, тем более у него немного проводов (по которым его можно найти) и его можно спрятать получше .
Вложение 13525

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:22   #2
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Я купил Пантеру LX-320 с автозапуском и сиреной в комплекте за 2450 по акции в одной из сетей электроники и бытовой техники.
__________________
Apxaнгел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 08:09   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Про GSM ошибся в а91 - CAN модуль не подключить (но он для ЛГ особо и не нужен, есть поддержка к-лине для люксов и то появилась недавно). Чуть меньший (с точки зрения маркетинга) функционал. Сравнивал е60 и а61, когда себе выбирал по маленьку что то в а61 урезали (датчик наклона, чуть меньше дальность. В е60 датчики стоят в антенном модулю (не знаю где у а61). Чуть больше список функций и доп каналов у е60, даже не помню каких функци - - каких то малозначительных. В принципе разница была в 3т.р. - я решил взять е60 из-за датчика наклона в большей части, который на а61 можно за 800 руб было поставить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 19:26   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Бутурлиновка --- В не больших населенных пунктах, можно ставить любое ...
Любая открывашка подойдет, - да же ценою до 1000р ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 22:40   #5
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Бутурлиновка --- В не больших населенных пунктах, можно ставить любое ...
Любая открывашка подойдет
Ну, не совсем любая, надо ведь, чтобы работала исправно, брелок на глазах не разваливался. Лучше посмотреть что-то пусть и китайское, но нормального фабричного производства.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 09:02   #6
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Фуф. Внедрил в выходные себе Е90. Но был неприятно удивлён очень маленьким радиусом действия. По прямой работает в пределах 10 метров. За каменной стеной вообще не берёт. Раньше, когда машину оставлял у дома, а61 смело брала из квартиры, на е90 даже обратный от блока сигнал на брелок не проходит. Вобщем на неделе поеду к старлайновцам, пусть проверяют, или меняют модули. Такой радиус действия меня в корень не устраивает.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 17:37   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
По прямой работает в пределах 10 метров.
брак ... бывает, на замену, при чем - чем быстрее тем лучше ))) - а то где нибудь совсем потеряется ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 13:51   #8
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
брак ... бывает, на замену, при чем - чем быстрее тем лучше ))) - а то где нибудь совсем потеряется ...
Вот на следующей неделе поеду в Пермь в сервис центр. Пусть проверяют.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
10 метров - это что то не то, либо выпал разъём![/B]
Радиомодуль стоит вертикально вверху на лобовом стекле рядом с левой стойкой.
Ставил по центру выше салонного зеркала горизонтально, разницы не заметил. Вчера вечером в гараже еще раз долез до блока (благо ещё не всё собрал). Выдернул провод от приёмопередатчика, всё проверил, и вставил на место. Посильней прижал его пальцем, дальше уже разъём не идёт. Встал ровно, перекосов нет. С другой стороны аналогично, провод вставлен до конца.
Главное, что при проверке радиуса действия на том месте, где блок сигнализации перестаёт принимать команды от брелка, брелок тоже не принимает команды от блока сигнализации. Хотя радиус действия обратки должен быть больше.
Склоняюсь всё же к неисправности либо брелка, либо антенны приёмопередатчика.
У нас там, где я брал этот комплект, на замену ничего нет. Даже проверить взять не у кого.
И сегодня получил проблему номер два. Привезли мне датчик объёма, Pit AMS-002, Дак вот, елсли его подключить в разъём сигнализации для дополнительного датчика, то перестаёт работать автозапуск. Даже не включается зажигание. С ключа всё нормально, датчик реагирует на движение. В саппорте старлайна пока что молчат.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc

Последний раз редактировалось firefly; 22.07.2014 в 13:56.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 13:01   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
И сегодня получил проблему номер два. Привезли мне датчик объёма, Pit AMS-002, Дак вот, елсли его подключить в разъём сигнализации для дополнительного датчика, то перестаёт работать автозапуск. Даже не включается зажигание. С ключа всё нормально, датчик реагирует на движение. В саппорте старлайна пока что молчат.
Про всякие датчики надо смотреть страницу с натройками доп функций - может там есть какая то проблема. Вход в доп функции - вкл.зажигание, нажать валет (кажется 5 раз) или наоборот (в книге написано) и потом брелком зайти в режим настройки функций и для начала проверить их значение (хотя с нова по логике должно быть всё выбрано по умолчанию). Сейчас под рукой негде посмотреть о функциях е90, возможно какой то канал используется либо так/либо так.

По поводу радиуса действия: - а второй брелок так же плохо работает?
Кнопка на радиомодуле ("поиск брелка") - способна послать на него команду с большего расстояния? Я так искал ключи - открыл вторым комплектом и нажимал кнопку в гараже, пока в квартире их искали.


И ещё есть функция - контроль радиоканала. У меня стоит 3 минуты (по умолчанию - откл). В принципе по ней можно проверить дальность приёма сигнала брелком (она как правило выше, чем дальность для возможностью посылать команды). Но по логике приёмник у брелка один и если он не работает на приём, то диалог у них так же не получится и не будет сигналка управляться.

ЗЫ: на сайте подержки старлайн - я как то создавал темы: их теххподдержка ответила быстро и они готовы даже по почте заменять блоки/брелки, если после манипуляций по их инструкции они убеядтся, что это действительно брак - без внимания не оставят. Их форум

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.07.2014 в 13:07.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 14:57   #10
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Настройки датчика смотрел, и естественно перед проверкой всё запрограммил так как надо.
По поводу второго брелка, пока не проверял, но похоже брак приёмопередатчика. Так как сегодня анализатором проверил несущую со своего брелка пейджера и с брелка старой А61, по уровню и коэффиценту усиления спектр один и тот же.
Ещё мыла мысля погрешить на видеорегистратор, который тоже установлен на стекле рядом с зеркалом. Рег BlackVue 550. Но во время проверки питание на него было выключено.
Обратка от приёмопередатчика до брелка так же мала, в пределах 10-15 метров. (проверял GSM модулем).
Контроль радиоканала стоит на 5 минутах. Как только удаляюсь от машины за 15 метров, брелок пищит, что связь потеряна.
На офф форуме старлайна общался, предложили посетить их сервис. Но к сожалению смогу вырваться туда только на следующей неделе, не раньше.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.