Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 00:32   #1491
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Как тут забыли упомянуть, что Нексия это Опель Кадет? Только 80-х годов.
Дэу рейсер один в один кадет.Лада классика-фиат 124 или какой там 60х годов,приоры и прочие калины-лада спутник 80х.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 01:37   #1492
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Да на нексию без слёз не взлянеш,запарили предлагать на замену гранты то нексию то матиз то сенс (последние козыри)и всё ещё и б/у,вы на что расчитываете,что всерьёз кто нибудь поменяет полноценный современный авто на бородатого узбека,это надо просто получить кантузию по пояс.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 02:10   #1493
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да на нексию без слёз не взлянеш,запарили предлагать на замену гранты то нексию то матиз то сенс (последние козыри)и всё ещё и б/у,вы на что расчитываете,что всерьёз кто нибудь поменяет полноценный современный авто на бородатого узбека,это надо просто получить кантузию по пояс.
Про современный авто хорошо сказано,еще можно добавить-стильный,красивый,надежный ,недорогой,тихий.
Хотя ничего не имею против Ларгуса,но его детищем автоваза трудно назвать.
Зачем менять?ну ограничен человек в средствах,денег в тык тык на стандарт/норму-как альтернатива б/у ксюха,чуть поболее денег-лача,пыж,акцент,фабия,корса и т.д.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 02:54   #1494
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

На ксюхе на панельку пластиковую под комбинацией приборов глянешь, сразу рыдать тянет. Мало того что кривая, так и цвет то отличается.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 06:50   #1495
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

я бы может и посмотрел на нексию , но увидев нелепо торчащий руль который даже мне худенькому мешает залезть внутрь , понял что это не моё ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 11:04   #1496
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Качество Гранты по сравнению с Калиной возросло, хотя конечно кронштейн генератора исполнили вполне в своём стиле, у АВТОВАЗа ведь есть негласное правило: не выпускать безупречных машин, иначе нам не интересно будет ими пользоваться, к тому же у них генераторы просто некуда девать А если сравнить с Логаном-так там с геной тоже не всё гладко, так он ещё и воспламениться может! А самый главный довод(на мой взгляд)-это то, что машина новая, на гарантии, даже если и будут проблемы-платить за их устранение не придётся, а вот б/у иномарка-это всегда кот в мешке, вложения потребуются по-любому, и чем она старше-тем больше. Я лично только одного(кроме себя) человека знаю, который перед продажей машины делает полную диагностику, устраняет все имеющиеся проблемы(покупает только оригинальные детали), и только потом продаёт машину! Большинство же даже про имеющиеся, но не очевидные проблемы не скажут, если сам не обнаружишь, но не все же имеют навыки, необходимые для диагностики автомобилей! Так что решать всё же придётся: конструктор на гарантии(это в худшем случае) или конструктор за свой счёт.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 17:21   #1497
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А самый главный довод(на мой взгляд)-это то, что машина новая, на гарантии, даже если и будут проблемы-платить за их устранение не придётся, а вот б/у иномарка-это всегда кот в мешке,
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
(знаю не по наслышке, мне меняли на Калине клапан в Северяние).
По гарантии хоть и что с ним было?
Star вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 19:20   #1498
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А самый главный довод(на мой взгляд)-это то, что машина новая, на гарантии, даже если и будут проблемы-платить за их устранение не придётся, а вот б/у иномарка-это всегда кот в мешке, вложения потребуются по-любому, и чем она старше-тем больше.
Mishanya,
Гарантия это хорошо, но иномарка б/у лучше уже потому, что исключены проблемы, описанные вот в этой ветке Вами же. А если владелец по какой то причине лишится гарантии, то ситуация с поддержанием гранты в работоспособном состоянии будет совсем кислой. Хлопотно и дорого. И никакого контракта - только новые з/ч задорого, качество которых, как показывает практика, очень часто хромает.
http://www.lada-granta.net/showthrea...023#post154023
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 21:19   #1499
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
качество которых, как показывает практика, очень часто хромает.
Брать надо оригинал, качество будет нормальное. Нашему человеку ведь как надо, купил на рынке ноу-нейм в полиэтиленовом пакете за копейки, поставил, сломалось через неделю, сразу вой начинается, что запчасти говно и во всем машина виновата. Машина не виновата, на запчастях экономить не нужно. Самый лучший вариант брать оригинал в сине-белых упаковках заводских, да, возможно будет подороже чем ноу-нейм, но зато хотя бы намек на качество.
Кстати, думаете на иномарки левые запчасти не летят? Ладно если есть контрактные з/п, как на япы, а на европейки часто аналоги берут, которые могут еще и по посадочному месту не подойти. А сосед у меня на BYD F3 заказывал напрямую с Китая ступицу, причем по коду один в один оригинал, а на машину не подошла, вообще ну никак, совершенно другие отверстия для креплений. Здравствуй Китай?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 23:16   #1500
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

У меня разьёмы на фарах не подошли на фокусе,я ржал я то их 2 недели ждал ну с капотом там целый цырк был,с меня все соседи по гаражу ржали а у меня ладонь пролазила между крылом и капотом,так что оригиналы рулят.Но самый смак в ожидании запчасти а она не подходит,вот пример с соседом на паджерик турбину заказал, пришла а на одну дырку больше в отливке...они там полную модернизацию по комплектующим проводят каждый год,вот и напарываются по заменителям, не оригиналам,и главное что сами продавцы не скрывают вот оригинал глушак на последняя банка 11000 или не оригинал за 3700 но сгниёт за год,но для продажи говорят все берут
VIRUS вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.