Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 12.03.2022, 21:10   #15061
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вот про Озон zver я вообще не понял вашу мысль , я от торговли очень далёк . Но вот только две недели назад мониторил себе газовый котёл Бош цена на Озоне 40 тыр была , в магазах наших 47-49 тыр , это не масло левак не сделаешь .Сегодня только заезжал в крупную фирму по продаже масел , Ливны , Салют по 450 -470 руб , Бош 950 руб , на Озоне примерно на 100 руб дешевле .А у вас получается производителя Озон нагибает прям , а мне как покупателю извините котёл то на 20 % дешевле , да и завод очень востребованную продукцию меньше себестоимости не отдаст .
Это просто в магазинах ваших ОБОРЗЕЛИ!!!!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2022, 21:41   #15062
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вот про Озон zver я вообще не понял вашу мысль , я от торговли очень далёк . Но вот только две недели назад мониторил себе газовый котёл Бош цена на Озоне 40 тыр была , в магазах наших 47-49 тыр , это не масло левак не сделаешь .Сегодня только заезжал в крупную фирму по продаже масел , Ливны , Салют по 450 -470 руб , Бош 950 руб , на Озоне примерно на 100 руб дешевле .А у вас получается производителя Озон нагибает прям , а мне как покупателю извините котёл то на 20 % дешевле , да и завод очень востребованную продукцию меньше себестоимости не отдаст .
Вот потому и не понял что далёк. Озон не вкладывает деньги в товар. А магазин вкладывает. А это не ипать какая затратка по тем же кредитам итд. На свои мало кто работает. Отсюда и наценка магазах выше чем интернет магазах. В цифрах по зч это выглядит примерно как офлайн магазин средняя наценка 35-60%. Интернет магазин 20-25 в среднем. Причём в розницу ты пришёл покрутил, подумал. А в интернете сначала (в основной массе те что по зч работают) сначала денежку забашляй, получи и крути потом. Цифры из собственного региона, типичной розницы города, и на основе нашего предложения на интернет ресурсах

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
Nexxis, посмотри на озоне GENESIS ARMORTECH A3/B3 A3/B4 5W40 SN/CF 4л и сравни
у меня в рознице он 2350р, свежий, в четверг привезли
Почём он сейчас на озоне висит?

Добавлено через 5 минут
Алексей кстати 2350 неплохая цена. Я своим клиентам уже без копеек по 2700 отдаю. И то никак не успокоятся. Видать ещё поднять придется
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2022, 22:13   #15063
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Заказал mannol ester 0w40 и невский фильтр, посмотрим придет или нет. Масло 2000 за 4 литра, фильтр около 250р. Платить сейчас за лукойл 4000 0w40 вообще нет желания, знаю что его производят у нас а не в румынии, и доля цены пао и присадок в нем не настолько велика как тут пытаются впарить, цены спекулятивные.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.03.2022, 22:20   #15064
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Заказал mannol ester 0w40 и невский фильтр, посмотрим придет или нет. Масло 2000 за 4 литра, фильтр около 250р. Платить сейчас за лукойл 4000 0w40 вообще нет желания, знаю что его производят у нас а не в румынии, и доля цены пао и присадок в нем не настолько велика как тут пытаются впарить, цены спекулятивные.
Именно. Причём именно в интернет магазах основной раскрут цен произошёл. В офлайн рознице гораздо спокойнее пока процессы
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 00:05   #15065
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Заказал mannol ester 0w40 и невский фильтр, посмотрим придет или нет. Масло 2000 за 4 литра, фильтр около 250р. Платить сейчас за лукойл 4000 0w40 вообще нет желания, знаю что его производят у нас а не в румынии, и доля цены пао и присадок в нем не настолько велика как тут пытаются впарить, цены спекулятивные.
Лукойл ??? 4000 р??? да они там чего объелись, твари???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 00:19   #15066
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Ты посмотри на цены импорта)))

Добавлено через 5 минут
И лук за такие деньги просто выносят на раз со складов
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 03:05   #15067
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты посмотри на цены импорта)))

Добавлено через 5 минут
И лук за такие деньги просто выносят на раз со складов
так дураки и выносят! Те же, что и сахар мешками гребут!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 07:28   #15068
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
так дураки и выносят! Те же, что и сахар мешками гребут!
Так кто же тогда твари то? Те кто щиплет бабло с дураков? Или все таки дураки с вытаращенными глазами сметающие все на своём пути?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 09:59   #15069
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Именно. Причём именно в интернет магазах основной раскрут цен произошёл. В офлайн рознице гораздо спокойнее пока процессы
Фильтр MANN, коли так, цена в магазине была 800 (грубо так), в инет можно было взять за 500 -900 несколько дней назад. И что,я пойду в магазин? Нет конечно, лучше поймаю в инете за 500.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так кто же тогда твари то? Те кто щиплет бабло с дураков? Или все таки дураки с вытаращенными глазами сметающие все на своём пути?)))
Потребитель - дурак? А торгаши кто? Нет роста цен, особенно в такое время, не будут и сметать. Кто масло будет за десятку брать?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Алексей кстати 2350 неплохая цена. Я своим клиентам уже без копеек по 2700 отдаю. И то никак не успокоятся. Видать ещё поднять придется
Вот пожалуйста. Представь, что завтра ты будешь таким же потребителем, как многие десятки тысяч, сотни даже, моментом займёшь позицию простого покупана. Сейчас тебе просто непозволительно согласно должности свою фирму ставить в неловкое положение. Все торгаши на сегодняшний день стараются хапнуть, потому, что не знают, что будет завтра, возможно будете сидеть без продаж.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Отсюда и наценка магазах выше чем интернет магазах. В цифрах по зч это выглядит примерно как офлайн магазин средняя наценка 35-60%. Интернет магазин 20-25 в среднем.
Инет маг. наценка с твоих слов - 20-25%. Откуда тогда -
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Именно. Причём именно в интернет магазах основной раскрут цен произошёл. В офлайн рознице гораздо спокойнее пока процессы
И цены в рознице, пока выше, чем в инет маг. даже на запчасти и расходники. По своим магазинам сужу (региону).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 10:19   #15070
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Толь я же дал расклад по больнице в штатном режиме. Сейчас видя такой хайповый вынос ясен пень системы наценок меняются. Больше скажу они и за день могут меняться по несколько раз. Я сам так в своём подразделении регулируют, чтобы ребят наглухо волной покупашек не захлестнуло. Они же тоже чисто физически не могут обработать выше определённого числа. А как потребитель я выступаю каждый день))) Про хапнуть : не хапнуть, а частично сохранить остаток чтобы работать завтра итд. А уж если находится чудак готовый платить сейчас впрок 3-4 цены, ну так бог ему судья
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.