Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 08:28   #1
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

вот такие потом сюда приходят - "Епта, у меня втык ребята. А ведь только все поменял или хотел поменять" ...
Очень странно. Загудел ролик, берет меняет ремень впридачу зачем то, хотя там 200% все отлично с ним, на помпе люфт, предпосылок нет говорит ..... А ЛЮФТ ЭТО ЧТО ??? Сегодня он микроскопический, завтра крякнет. Сэкономил 700р. Получи втык за 20р
Норма вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 10:11   #2
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
вот такие потом сюда приходят - "Епта, у меня втык ребята. А ведь только все поменял или хотел поменять" ...
Очень странно. Загудел ролик, берет меняет ремень впридачу зачем то, хотя там 200% все отлично с ним, на помпе люфт, предпосылок нет говорит ..... А ЛЮФТ ЭТО ЧТО ??? Сегодня он микроскопический, завтра крякнет. Сэкономил 700р. Получи втык за 20р
Какие такие? Вы гражданин выбирайте выражения. Вы наверно себя самым умным считаете, мега специалистом а остальные так .. ничего не знают? Ну так вот, если вы действительно являетесь высококвалифицированным специалистом, как вы тут себя позиционируете ( в чём я лично сомневаюсь, т.к те люди , которые что то знают ехидничать не будут а разъяснят как, что, почему и что от этого бывает нормально по человечески.) вместо того чтобы оскорблять объяснили бы без всего этого ехидства.(только аргументированно) . То что я ролик поменял вместе с ремнём сейчас объясню.Во первых пробег уже 50 000. Во вторых, когда снял ремень при более близком его рассмотрении, выяснилось ,что на нем в местах углублений под зуб шкива имеются маленькие трещины до самого его основания ( с ним было не всё отлично на 200%..). И в третьих все автослесари, с которыми общался, как один советуют менять ролик с ремнем в паре на 50 ти 60 ти тысячах ввиду низкого качества запчастей на наши машины. Помпу я не стал менять по последней причине, я знаю что желательно менять все сразу ремень,ролик, помпа, но я так решил, мне не трудно раз в неделю на выходном открутить 4 винта кожуха ремня и посмотреть, проверить. И если воткнёт я так писать как вы тут выразились не буду. Поэтому не зная человека нечего о нём судить раньше времени. И: переходить на личности.

Добавлено через 9 минут
Спасибо тем кто откликнулся. причину нашёл, оказался бракованный ролик. сейчас попробую прикрепить фото, оно конечно качества не очень но там видно если присмотреться что центр смещен и отверстие элипсом. Вчера вернул старый ролик ремень встал на место. Поэтому при покупке обращайте внимание кто будет менять. Всем безвтыковой езды Поехал в магазин менять ролик.[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось mihaill; 01.09.2015 в 10:44.
mihaill вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 14:04   #3
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
мне не трудно раз в неделю на выходном открутить 4 винта кожуха ремня и посмотреть, проверить. И если воткнёт я так писать как вы тут выразились не буду
на все что выше написано - отвечать не буду, разговор не очем, тем более это ваше мнение и не более, оставляйте его при себе. А опыт имеется хотяб по форуму и драйву.. слесари советовали менять ролик и ремень .... мде. а про помпу забыли. Да будет известно - у помпы ресурс намного меньше чем у ремня, уверен что впервые такое слышите )

что? сняв пыльник определите износ помпы? оригинально.
Норма вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 09:13   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Я вообще больше сего переживаю за помпу. Ролик - узел более доступный для контроля, снял его и проверил. Ремень можно осмотреть.
А помпа в большинстве случаев является причиной втыка. Ролик даже при клине засвистит скорее, чем приведёт к срезанию зубьев. А вот зубчатый шкив помпы это уже другое.

Люфт помпы - это первая ласточка. И главный критерий - что все подшипники работали под одной нагрузкой, с одними оборотами, но помпа более сложный узел и у неё есть сальники отделяющие от ОЖ. ИМХО менять надо всё разом. Я бы и с ремнём не стал церемонится, если замен по срокам (50-60 тык).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 09:25   #5
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы и с ремнём не стал церемонится, если замен по срокам (50-60 тык).
я тоже планировал на 65-70 поменять ремень. Как раз купил натяжитель ремня гены .... а тут приспичило разобрать двигатель )) и ремень не тронул до сих пор
Норма вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 10:28   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

А ролик же с ремнём должен был быть в комплекте (если оригинал Gates), у Вас не gates? В принципе есть и другие производители - ролик ино, ремень континенталь например. Но если в ролике брак, я бы заподозрил, что может быть подделка и в этом магазине надо осторожней выбирать комплект.

Оригинд гейтс (комплект) сейчас кажется больше 3500 рублей стоит, ролик отдельно стоит больше половины (не знаю почему так).

Как бы про "наши запчасти" с завода на норме стоит гейтс вместе с роликом, они импортные. А вот помпа как раз наша.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 10:49   #7
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А ролик же с ремнём должен был быть в комплекте (если оригинал Gates), у Вас не gates? В принципе есть и другие производители - ролик ино, ремень континенталь например. Но если в ролике брак, я бы заподозрил, что может быть подделка и в этом магазине надо осторожней выбирать комплект.

Оригинд гейтс (комплект) сейчас кажется больше 3500 рублей стоит, ролик отдельно стоит больше половины (не знаю почему так).

Как бы про "наши запчасти" с завода на норме стоит гейтс вместе с роликом, они импортные. А вот помпа как раз наша.
3000 оригинальный комплект у нас но не факт что качественный. Ролик польский с завода стоял я его вскрыл а там какой то полусухой литол шариками вместо смазки Ремень вроде ничего .
Оттиск гейтс на новом ролике, но он не оригинальный (китайский nsk) других не было. В магазине сказали раньше привозили за 1500 но никто не брал стали возить эти до моего случая сказали никто не обращался. Оригинальный только ремень. По раздельности продавалось 700 ремень и ролик 850. Да и ролик этот оригинальный на 50 000 уже был подклинивши , зуб не амортизировал как должен а на ремне трещинки вот и качество импортных запчастей ))
Друг на свою гранту поставил балаковский ремень и ролик крафт ездит проблем не знает .

Последний раз редактировалось mihaill; 01.09.2015 в 11:06.
mihaill вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 11:42   #8
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
Друг на свою гранту поставил балаковский ремень и ролик крафт ездит проблем не знает .
У него стандарт комплектация скорей всего, там привод другой
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 13:11   #9
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У него стандарт комплектация скорей всего, там привод другой
Норма как и у меня. Я ж не такой уж дурак то ))
mihaill вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 12:27   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

На сайте гейтс есть некоторые параметры для отличия оригинала Ссылка
Лучше убедится конечно.
Инструкция - как не купить подделку

Добавлено через 46 секунд
Цена комплекта уже за 3000 руб перевалила, ролик гейтс больше 1500 стоит.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.