Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 10:15   #1501
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

tarlagoy, Да, всё верно, но мой случай-исключение, не все же для краш-теста машину покупают(да и я не планировал её корёжить), а с иномарками я например уже наигрался, и к тому же без необходимых деталей месяцами машины тоже простаивали, так что решать каждый будет сам, что ему по душе.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 12:06   #1502
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Ситуации с долгим ожиданием з/ч мне вообще не понятна. Привык, что всего везде полно. Ну, может из-за того, что на правом руле езжу. Контракт рулит и у нас агрегаты по цене доступней вазовских. Согласен, все зависит от географии проживания. Вазу у нас трудновато, хотя его тоже покупают.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 25.11.2012 в 12:20.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 18:07   #1503
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Про современный авто хорошо сказано,еще можно добавить-стильный,красивый,надежный ,недорогой,тихий.
Хотя ничего не имею против Ларгуса,но его детищем автоваза трудно назвать.
Зачем менять?ну ограничен человек в средствах,денег в тык тык на стандарт/норму-как альтернатива б/у ксюха,чуть поболее денег-лача,пыж,акцент,фабия,корса и т.д.
Я понимаю, что у вас хорошие впечатления от ксюхи, у моего отца тоже такие были, когда он её купил (для 2004ого машина была очень ничего), НО сейчас, я на неё без слёз смотреть не могу. Конструктивно она вобще никакая, салон мизерный при такой длинне, ужасная посадка и крайне низкий руль, очень слабый кузов и подвеска, и прочее, прочее, прочее.
Сейчас у ксюхи только одно (и то сомнительное) преимущество - приличные по качеству двиг и коробка.
Я при покупке авто даже не рассматривал её.
anto вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 18:24   #1504
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Сейчас у ксюхи только одно (и то сомнительное) преимущество - приличные по качеству двиг и коробка.
А толку? Машина раньше сгниет или подвеска развалится, чем двигатель.
Гранта себя вон по качеству металла, двигателю и подвеске очень хорошо в тестах показала. Подвела КПП, но сейчас-то уже тросовые ставят, не актуально.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 20:42   #1505
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А толку? Машина раньше сгниет или подвеска развалится, чем двигатель.
Гранта себя вон по качеству металла,.
Нексия за 8лет не сгнила и ничего не развалилось,пробег к 300 тыс км. приближается ;про гранту рано еще говорить,первым машинам только год еще исполняется,генераторы пачками меняли,термосы отзывали,точили,клеили,мен ли колодки,масло в коробке у новой машины это дело?что там еще трос ручника протирает?какое в пень качество у флагмана.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 20:50   #1506
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нексия за 8лет не сгнила и ничего не развалилось,пробег к 300 тыс км. приближается ;про гранту рано еще говорить,первым машинам только год еще исполняется,генераторы пачками меняли,термосы отзывали,точили,клеили,мен ли колодки,масло в коробке у новой машины это дело?что там еще трос ручника протирает?какое в пень качество у флагмана.
Я написал сообщение на основе ресурсных тестов автомобильных журналов. Но если и это не устраивает, что мешает посмотреть на Калины? Металл тот же, оцинковка та же, та же сборочная и покрасочная линия. Лично я еще ни одной напрочь гнилой Калины не увидел, а вот Нексии - пожалуйста, встречались. Не поголовно, конечно, но были примеры.
Генераторы меняли опять же не всем, а какой-то доле. Я, к примеру, езжу на заводском, и напряжение стабильно 14-14.1. Термостаты исправили буквально в первые же недели, сейчас нет такой проблемы. А кто там чего точил и клеил я вообще не понял, если вы о моих записях про замок, где я клык подточил, так это лишь от нехватки времени заехать к мастеру замок отрегулировать, потому что он работает только до часу на буднях и до полудня на выходных и у него здоровая очередь. И скажу, он не только нашим машинам замки и двери регулирует, у него и иномарок целый вагон, точнее иномарок больше, а то ведь не солидно на иномарке дверьми-то хлопать, да? На той же Нексии в салоне, на которой на тест-драйв ездил замки вообще не закрывались, надо было так хлобыстать дверьми, что аж кузов весь уходил в раскачку. Качество? Масло в КПП сменил на одной из Грант только потому, что там минералка, мне жалко зимой гонять ее на таком масле, и беру машину пару раз в неделю всего, больше времени езжу на Королле, за это время оно совсем задубеет. Кстати на счет троса, было дело прыгнул на яму, защиту поставить, заодно и посмотрел трос, у меня за семь (на тот момент) месяцев металл не протерт, даже слой антикора как был так и остался, для верности литола туда поднабил да и все.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 25.11.2012 в 20:53.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 20:51   #1507
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,603
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
какое в пень качество у флагмана.
она и не флагман ...
просто очень хорошо продаваемый авто, флагман скорее приора ...

по поломкам - не так все страшно, как на форуме это выглядит ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 21:11   #1508
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
она и не флагман ...
просто очень хорошо продаваемый авто, флагман скорее приора ...
Вот, точно, это я тоже хотел написать, но забыл
Как может быть бюджетный автомобиль одновременно и флагманом? Флагман - это носитель топового, что может предоставить производитель. А я как-то не могу отнести в топ, экономию на пластике порогов и резинках дверей в низших комплектациях. Разве что наличие автомата и в целом некоторых прорывных для завода технологий пока покоится на плечах Гранты, но скоро все это перекочует и на Калины.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 21:28   #1509
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нексия за 8лет не сгнила и ничего не развалилось,пробег к 300 тыс км. приближается ;про гранту рано еще говорить,первым машинам только год еще исполняется,генераторы пачками меняли,термосы отзывали,точили,клеили,мен ли колодки,масло в коробке у новой машины это дело?что там еще трос ручника протирает?какое в пень качество у флагмана.
\
Супер сравнение.
То есть вы сравниваете косяки только что появившейся машины с тридцатилетней, где все косяки уже давно известны?
Ну ладно.
У меня родной гена живой до сих пор. На новыепрекрасно ставятся боши.
Термосы давно отозвали и поменяли у первых машин.
Колодки не тормозили? тормозили, не нравится шум - 300р колодки, 200 замена.
Масло меняют по желанию
Трос у меня пока ничего не протёр. Когда прочёл, тогда на всяк случай поставил резиновые прокладки и забыл.
Какой ещё перечень приведёте? Смешно читать.
anto вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 22:26   #1510
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Какой ещё перечень приведёте? Смешно читать.
При всем уважении к товарищу Star, его доводы из сообщения в сообщение и из темы в тему кочуют одни и те же. Только в этот раз он подзабыл почему-то добавить вываливающийся передний бампер (нигде я этого что-то не встречаю), и что-то еще, не помню точно.
Так что разнообразия ожидать не приходится
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.