Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 18:44   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
очечника в датсуне-траст нет и даже не представляю как его установить,в грантах видел там заглушки,здесь ровный потолок.
Вероятно в кузове дыры с резьбой есть, а крепление легко скроет вырез в обивке потолка (даже не очень аккуратный). Главное заглянуть за обивку (я имею ввиду слева над дверью) - снять резинку и отогнуть обивку.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.03.2015, 15:41   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
очечника в датсуне-траст нет и даже не представляю как его установить
В кузове вварены болты, туда над головой водителя и ставится он. Обшивка прорезается канцелярским ножом. На Гранты так ставят. Но для успокоения души прежде чем кромсать, надо убедится, что болты вварены. На первых Грантах, например у меня, болтов под очечник нет.

Добавлено через 11 секунд
Цитата:
не помню ты писал нет, у Датсуна на экранчике КП есть подсказка на переключение передач?
Нет такого.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
182.в 10-ке ниже сидишь,в гранте капот не видно,хотя сижу так-же.
Тогда не знаю, в чем причина. У меня +- такой же рост, в десятке и классике капот вижу. На Самарах не помню как, давно не ездил, но вроде тоже видно. На Гранте видно, только если голову приподнять.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2015, 20:51   #3
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
И едет Датсун так же как "Волга"-давишь, давишь педаль газа, а он еле-еле разкочегариться, через минуту "подумает", и только потом начнёт тихонько прибавлять скорость.
А вокруг,попутные водители, смотрят на меня как на идиота-вроде "иномарка", а едет как баржА.
Спасибо посмеялся))))Вы видимо пересели с кайена?
Epidemic у тя такой-же мотор аналогичный датсуна,как гранта по динамике?
Про себя,пока не кручу больше 3000-35000(обкатка)но чувствуется он не хуже приора-мотора бывшей гранты.Помню на 99-ой с 2111 движком,на 1-ой до 40,2-ая до 80 там сразу 4-ая и до 120 км/ч.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 16.03.2015, 07:13   #4
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Вазавод, рад, что вам понравилось.
Удивлён, но вы почти угадали-действительно, пересел с 2109-ой, да ещё с карбюраторной, но ездил всегда как вы и описали по передачам.
Поэтому и пересев на "чудо японской мысли", даже сначала не понял, как на ней можно ездить. Пришлось принудительно записаться в "партию" пенсионеров, хотя мог бы ещё годков десять "позажигать".
Когда следил за вашим выбором новой машины, хотел вас обо всём этом предупредить, но не успел, уж извините!
Сейчас бы однозначно бы взял Гранту с Жаткой и приоромотором- и динамика отличная, и коробка не воет, да и налоги все одинаковые-но после драки, как говориться...

Последний раз редактировалось Rider; 16.03.2015 в 07:17.
Rider вне форума   Вверх
Старый 16.03.2015, 19:42   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Epidemic у тя такой-же мотор аналогичный датсуна,как гранта по динамике?
Не могу сказать, обкатка. Но в целом в городском режиме все идентично, мотора достаточно. У меня единственная претензия к педали газа. То ли из-за другой формы (она короче), то ли там вообще блок другой, сама педаль ходит не так плавно, как на Гранте, как-то с большим усилием что ли. У меня чуть тронешь, сразу чувствует, там как бы через ступеньку приходится передавить. Посмотрим пройдет ли это с пробегом.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2015, 18:09   #6
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

А мне лично нравиться, что капот видно, почти как на "Волге". И едет Датсун так же как "Волга"-давишь, давишь педаль газа, а он еле-еле разкочегариться, через минуту "подумает", и только потом начнёт тихонько прибавлять скорость.
А вокруг,попутные водители, смотрят на меня как на идиота-вроде "иномарка", а едет как баржА.
Rider вне форума   Вверх
Старый 15.03.2015, 19:49   #7
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Волгу папрашу не обижать. Вам видимо давненько на них не приходилось ездить. Динамика с 406м или с крайслеровским моторами оооочень даже на высоте.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 16.03.2015, 08:12   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Можно 16 клапанную голову воткнуть (оказалось там всё проще, чем я думал - более бюджетно так сказать) если строго не блюдить гарантию - не знаю, к ней (гарантии) такое же отношение как на ВАЗе у людей или более щепетильное посещение всех ТО датсуна?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.03.2015, 04:20   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Бесплатный вариант шпоры
Я крутил в обе стороны, ЭБУ видя не линейность (или ещё как то) двольно не плохо реагирует на эту настройку.
Снимается легко - 3 гайки М6 на ключ на 10. Отстегнул разъём и принёс домой на изучение.

у меня в минимум сейчас

Кому то нравится заводская, я например считаю что заводская - это наугад собранная (кому как повезёт). Но уже 2й месяц езжу с вялой настройкой - расход 8,2 держится даже в это время года, т.к. нажатие на газ процесс "без думный" по привычке и силу нажатия в 90% случаях у меня определяет сопротивление пружины. Раньше не рдко было после разгона в потоке нажимал на тормоз.
Замечу, что при педали в пол - разгон будет один в один и ни какой шпорой его не исправить - 100% нажатие на газ будет всегда - при любой регулировке, зато насколько плавно нажатия сильно зависит от этой настройки. В крайне ускоренном варианте лёгкое прикосновение - и разгоняюсь как "ужаленный".
После регулировки в минус был некий вариант свободного хода, но после адаптации исчез.
После регулировки в плюс буквально пару запусков на ХХ было повышение оборотов, но адаптация прошла быстро и ХХ встал на место (даже не знаю что нужно для адаптации), подождал, погазовал и всё само собой сделалось. Что то типа адаптации положения нуля педали газа видимо есть.
[свернуть]



Педаль Е-газ

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.03.2015 в 05:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 10:09   #10
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

видел сегодня он с неокрашенными бамперами, разве есть такая комплектуха, или просто владелец успел уже раскрошить свои
norztf вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.