Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 22:07   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от алексейка Посмотреть сообщение
Привет всем! Ровно год назад я стал счастливым обладателем Гранты АКП! С первых дней мерзко пищали передние колодки.Через две недели стала подстукивать правая передняя стойка.Я так думаю к Российскому АвтоПрому надо привыкнуть......... На 15000км полетела катушка первого цилиндра. на 18000км застучала рулевая рейка, пытался подтянуть, стук почти пропал,а вот возврат руля на поворотах исчез. Руль стал туговат... А вот вчера на правой фаре сломался корректор- не подымает отражатель.Очень разочаровался в авто..... до этого были иномарки, старенькие,зато надёжные, не то что АвтоВаз...машиной крайне недоволен!
пиши еще че там сломалось, руль как на камазе стал крутиться или потяжелее ? Чем чинил ее зубилом и молотком ?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 11:59   #2
seralexsey
Новичок
 
Аватар для seralexsey
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Моск обл г. Видное
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Привет всем грантоводам, купил недавно ЛГ, 04.07.13 люкс, что могу сказать про этот авто, мне очень понравилась она да за такие деньги, думал что будет намного хуже, а сейчас катаюсь нарадоваться не могу на этот авто..Много машин у меня было последние 2 ауди , первая 100 93г. суппер авто конечно.но бенза хаваеи многовато 4 года отьездил на ней, продал друган посоветовал а8 купил оплевался, комфорт ничего не скажеш, кожа рожа все дела, бенза на ура уходило замучелся кормить ее, решил прадать замучился продовать пол года продовал ужас. С женой посовещялись и я решил купить русское Авто, выбрали гранту, хотели норму, но там подогрева зеркал не было, и подогрева лобовухи. выбрали люкс, накатал уже 2500км.все нравиться все устраивает все суппер.. Привет всем уважаемые грантоводы,наконец то добрался обновить свой бортовичек,..Накатал уже не худо, не бедно 3700км.Поломок слава богу нет,надаесь и не будет,резину купил в богажнике вожу заказал диски завтра привезут, уже на работу...думаю будем переобуваться, последнии деньки погода боле менее стоит, дожди постоянные..нехватало снегу выпасть и все приехали...Заказал обычные штампы 14 радиус литье зимой не к чему.. я так думаю..ну вот как то так... 219050-42-014 люкс
seralexsey вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 14:54   #3
ольга1966
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: украина
Возраст: 58
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Ничего у меня не ломалось. Нигде не скрипит и не кашляет. Машиной довольна.
Проехала 7 тысяч. Газ-бензин.
ольга1966 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 15:44   #4
Makcum
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lux АКПП
Сообщений: 71
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Проехал на гранте люкс АКПП 24000км. Из поломок - вышла катушка зажигания на втором цилиндре(вспыхнул чек и колбасило машину) поменяли по гарантии, и ... и ... а вот, еще стандартные диски приобрели форму овала, думаю на следующий сезон что-нибудь получше взять, покрепче. Ну и все, масло меняю, бенз заливаю и больше ничего, подхожу к ТО-3 но наверно не поеду... дорого уж больно, а из того что они делают или за то что они делают (ничего не делают) дорого это, тем более многие дорогостоящие детали уже вышли с гарантийного обслуживания...
Makcum вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 17:48   #5
SergeLex
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Всем привет!
Моя "Гранта" (комплектация "Норма") пробежала почти 6 тысяч километров. Больших проблем не было (тьфу-тьфу! не сглазить бы!). Первое время раздавался какой-то щелчок при торможении с малой скорости. Пожаловался на это при прохождении первого ТО. Сказали, что скорее всего происходит притирка тормозных колодок. Потом эта проблемка исчезла.
SergeLex вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 21:30   #6
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Всем салам!
Сегодня ехал с дачи (машинку помыл, сам в баньке погрелся), вез жену с дочкой и родителей, т.е. в гранте сидело 4 взрослых+подросток. Было уже темно.
Еду, значит, еду... Автобус встречный мигнул дальним. Думаю, фиг знает, может яму переехал (дорога не ахти).
Потом еще один дальняк включил. Думаю: "Дурак, наверное" (да простит меня тот чел!)
Потом еще через пару машин мигнули. И тут озарило:
- Фары ж неотрегулировал, авто под завялку!!!
Ну, крутанул корректор. Дальше ехал и, видимо, в спину меня уже никто не материл.

Для информации, друзья!
Надеюсь, новичкам (и не только) пригодится.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 21:59   #7
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Algabas, Дык, с первых дней корректором пользуюсь (штоб не заржавел гы-гы)
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 12:18   #8
analitik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 22
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Потом еще через пару машин мигнули. И тут озарило:
- Фары ж неотрегулировал, авто под завялку!!!
Ну, крутанул корректор. Дальше ехал и, видимо, в спину меня уже никто не материл.
На трассе вроде бы должно хорошо видно, куда бьет свет от своих фар.

Добавлено через 11 минут
Пробег 6700 км. Замена летней резины на зимнею. Полный комплект резины замечательно помещается в багажник. В бачок омывателя незамерзайку. Все жидкости в норме. Ничего не скрипит не вибрирует. Надо купить жидкость для отдирания гудрона (на белом очень заметны), потому как полномаштабный ремонт дорог в городе.
P.S. Пока переобувался нашел причину переодического, неожиданного спускания одного из колес. Стальная проволока очень хитро в протектор вошла. Починим!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 19.11.2013 в 14:14.
analitik вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 18:05   #9
beastuapse
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Туапсе
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

16000км. Шатун пробил блок!!!!!! Двигатель 11186

Добавлено через 9 минут
Автоваз вынес заключение по фоткам что был гидроудар. Я В ШОКЕ!!!!!!
beastuapse вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 18:13   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,660
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от beastuapse Посмотреть сообщение
Автоваз вынес заключение по фоткам что был гидроудар
Покажите картинки пожалуйста.
Без гидроудара, сложно представить, как можно было бы пробить чугунный блок.
Как это произошло?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.