Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 16:52   #1511
ivas777
Форумчанин
 
Аватар для ivas777
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Если на механиках взять за ~ 420 тыс гранту в люксе там и ~ 480 логан. Я эти 60 тыр бы доплатил за дизайн, кнопки на руле, коробку тихую, шанс на коррозию меньше, там безопасность мб, всякие подрамники, рычаги треугольные. По моему вообщем ~60к доплатить можно если все в куппэ рассмотреть.
Я даже щас засомневался чтобы себе брать логан или ЛГС. Тут у каждого авто свои плюсы. Логан минус для меня восновном только то что не очень разгоняется. А так особых нареканий нету при недорогой такой цене.
У Рено на этих старых бензо движках нет абсолютно тихих коробок (нагретая кпп чуть имеет эффект легкого подвывания+ движки не тихони). Может в сравнении с Ладой и нешумные, но в сравнении с корейцами (настоящими, не бюджетными) они шумноваты заметно.

п.с. но по теме, да разница люксового Логана с доставкой и металликом с ЛГ лифтбек, как-то не велика, если учесть, что рассматривается цена не до 300тыс, а уже у 500 крутится.

Последний раз редактировалось ivas777; 05.06.2014 в 17:06.
ivas777 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 17:03   #1512
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Может в сравнении с Ладой и нешумные, но в сравнении с корейцами (настоящими, не бюджетными) они шумноваты, и это как минимум.
Не знаю с корейцами тем более не бюджетными я не сравнивал. Да это и ни к чему.
Кроме шумов еще вазовская коробка более резкая, дерганная, а там плавнее работает на сбросе газа и т д в рено.Надеюсь что придумают что-нибудь с механикой, чтоб она лучше была чем есть сейчас, одних включений троссовой пока недостаточно для современного уровня к сожалению.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 17:05   #1513
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

а чем там в магнитоле управлять? громкость да некст трек согласен кнопка меньше внимания отвлекает чем тыканье в дисплей, но я и кнопками пусть они и не на руле не очень часто пользуюсь, хотя раз вы акцентировали внимание то вам важно
norztf вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 18:14   #1514
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Климат так и не смог за 20 минут теста охладить салон как мне нравится в режиме авто и 18 градусах.
По поводу климата - сегодня такая жара стоит, что у меня в офисе кондей ниже 29 градусов не может опустить, а ты 18 захотел )))) У меня и гранта на фул мощности до 18 не охолодит за 20 минут ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 18:53   #1515
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
По поводу климата - сегодня такая жара стоит, что у меня в офисе кондей ниже 29 градусов не может опустить, а ты 18 хотел )))) У меня и гранта на фул мощности до 18 не охолодит за 20 минут ))
У меня кондей минут через 5 уже начинает реальный комфорт подгонять. Через 20 некоторые даже мерзнуть начинают. а жара у нас не меньше вашей. И офисные на ура справляются с задачей)))).
zver вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 19:50   #1516
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Склонен согласиться, что у Гранты система воздухообмена построена удачно. Доколе у меня нет кондиционера (ну не было тогда таких машин вообще) я вплоть до +20-25 вполне комфортно езжу с закрытыми окнами, просто обдув на двоечку и часть воздуховодов на себя направляю, остальная часть может быть использована передним пассажиром, если он есть.
В +32-35, как сейчас, уже не поездишь без холодильника конечно, но сам факт того, что в машине без кондиционера с закрытыми окнами в +25 ты не умираешь спустя 5 минут езды подтверждает качественный воздухообмен. По большей части в этом играют роль наши чудненькие воздуховоды. Кто бы что не говорил, а круглый дефлектор дает невероятный диапазон регулировки потоков воздуха, точность подачи можно настроить буквально с точностью до сантиметров. Решетчатый дефлектор никогда так не настроишь, у него точность +- 30 сантиметров.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 19:54   #1517
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Кондей в офисе 2 кВт - у гранты он реально ехать мешает - не сравнить с генератором на 2кВт.

Офис при 2 кВт кондее минимум 25 кубометров
У гранты 2 куба даже не набирётся
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 20:25   #1518
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,987
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

www-shurik, чета я у себя кондей ваще никак не ощущаю даже, не то что мешает ехать. На приоре с тросиком-газулькой нервировал помню.

Вы машину с комнатой не сравнивайте, когда на солнце постоит. За 10 мин грантовский кондей на 2-й скорости уже замерзаешь при +35 на улице.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 20:29   #1519
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
www-shurik, чета я у себя кондей ваще никак не ощущаю даже, не то что мешает ехать. На приоре с тросиком-газулькой нервировал помню.

Вы машину с комнатой не сравнивайте, когда на солнце постоит. За 10 мин грантовский кондей на 2-й скорости уже замерзаешь при +35 на улице.
Потому что у нас автомат. На ручке влияние кондея заметнее.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 09:35   #1520
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

вчера +32 было за бортом по данным авто, по факту думаю где то 33-35, кондей на границе синей и красной зоны через 10 мину замерз перевел на 12 часов, хотя при меньшей температуре окружающего воздуха ездил нормально в том положении...
norztf вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.