Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 20:42   #15201
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
О-о.. это вряд ли, т.к. уже многие собрались катать пока ноги по асфальту не побегут. И не скорректировать сумму на ремонт, нас не спрашивают о мировом разделе.

Добавлено через 5 минут
Так спросил бы у Андрея, где он Ени заказал. Думаю заказывал недорого. Или у zver переспросил бы, у него дешевле должно быть. Фильтр Ливны (сегодня утром, приподняли) - 300 был,хенгст да, катал нареканий не было.
У eni насколько помню нужной нулевки нет, это италия-испания, там европейские эко-масла и в основном 5-ки. Я бы лучше тебойл поискал, он как раз лукойлом распространяется, но просто мне лень бегать и искать если честно, мне чисто в своей машине поменять. Ну и не вижу смысла закупаться на годы вперед на фоне паники на рынке, через 5-6 месяцев все может или практически взад отыграться, или масло уже никому не нужно будет по причине испарения всех хомяков.)))
Посмотрел сейчас на сайте eni - у них 0-ка есть, по цене лукойла практически(цена с оф. сайта), поэтому смысла нет - лук даже чуть дешевле можно заказать. Вот когда ВСЕ начнут брать лук 0w40 и появится риск его подделки или перезаправки - будем смотреть непопулярные масла.

Последний раз редактировалось Watson; 18.03.2022 в 20:46.
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:04   #15202
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Ватсон тебойл обещают начать давать всем дилерам лукойловским. Правда ни сроков, ни цен пока не озвучили. Но в прошлом году цены были достаточно интересные озвучены. Кстати как вариант Лукойл часть санкций относительно поставок присадок возможно Тебойлом и сможет перекрыть
zver вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:29   #15203
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Ну неспроста на сайте лукойла тебойл появился, хотя может и до этого был. Нормальную синьку делают, да и вообще сейчас лукойл=тебойл.
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:34   #15204
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Он там давно висит. Больше года точно.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:38   #15205
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Год висит и только сейчас в диллершип поставлять планируют? Шустро однако, глядишь году к 2024 и поставлять начнут)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:43   #15206
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 15

Слушай ну ведь на шару не пощупав тащить тоже не стоит. Надо все просчитать. Так то Лукойл и по фильтрам импортными с дилерами стал работать. И довольно неплохо до последнего времени. А Тебойл все таки для нашего рынка вещь не вот чтоб в охотку хватало бы. Опять же до последнего времени. Сегодня Вынесли Мазду 0/20 14 с лихером за канистру. И Мерседес 229.51 почти по 9тыа за флакон. Не цены а номера телефонные пря уже

Добавлено через 2 минуты
Причём я с год назад сравнивая прайс Тебойл и Лукойла, а также заявленные характеристики, не нашёл особого цимуса именно в Тебойл. Но условный масс сегмент РФ бензинок, жигуаров, цена была вполне приятная. Как раз для любителей маде ин забугорье, и хер я буду лить ваш Лукойл.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:49   #15207
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 15

Хм.. Тебойл - Тюмень же.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 21:58   #15208
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Да не, понятно все. Просто если ты выложил уже на сайт - значит как бы уже все взвесил и просчитал. А наши еле-еле чешутся, типичная ленивая корпорация которая особенной конкуренции не имеет на внутреннем рынке, а на внешние постольку-поскольку выходит, не выгорело - шут с ним, "нас и тут неплохо кормят". В банках там одно и то же, поэтому без разницы по большому счету что лить, они же по сути мешалки, просто большие, на готовых рецептурах производят, до уровня шелла и мобила им далеко, да и нет видимо особенного желания.
Сейчас вот посмотрим, может татнефть со своим присадочным пакетом что-то до ума начнет доводить из-за образующегося дефицита, во всяком случае надеюсь что у них возникнет желание делать нормальный продукт, а не тот плюс-минус километр что раньше производили, вроде производство перестраивали. Ну хотя бы базы на 4 группе стали производить, уже полегче будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хм.. Тебойл - Тюмень же.
Можно тащить через границу с финки - и уже импорт, пипл будет хавать, пусть и в канистре там одно и то же. Это же "импортное=хорошее" в подкорке сидит. Как меня уверял шиномонтажник что нокиан хаккапелита только финка была хорошая, на что его я осадил что последняя финка тут была в 2005-2006гг, и я поскольку катал и ту и эту нокиан все время - не увидел разницу, спрашиваю и че ты там катал и в каком году - сразу приуныл))) Короче самовнушение у людей что импорт будет лучше, современным реалиям не всегда соответствует. Ну или он про нордман мне говорил, который грубо говоря уже не нокиан а ближе к заводской пирелли бюджетной, резина на 4-.
Да, кстати, касательно нордмана - на него даже гарантия нокиан на прорезы-прорывы-проколы не распространяется, т.е. там видимо и каркас тоже удешевленный. Ну точнее но нокиан все модели в гарантии, а по нордману - там 2 или 3 наименования из всего ряда. Хотя может быть я не прав и их там из нордмана и есть всего 3 модели шин, хз.

Последний раз редактировалось Watson; 18.03.2022 в 22:02.
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 22:09   #15209
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 15

Да кто щас с финки потащит. Разольют в России, скажут финка.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 22:12   #15210
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да кто щас с финки потащит. Разольют в России, скажут финка.
Можно грузить бочки апельсинами- ну т.е. везти в цистернах готовое, разливать/паковать у нас.
Финка нам границы не закрывала, и их компании вроде не уходили, ну во всяком случае нокиан официальное опровержение выпускали - еще бы, они тут нехилую долю рынка имеют, это постоянный приток бабок и орды стабильной клиентуры которые только нокиан и пользуют.

Последний раз редактировалось Watson; 18.03.2022 в 22:15.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.