Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 23:48   #15241
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,133
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Похоже, ни там, ни там ПАО НЕТ!!!!
на нём не более 4000 км и менять!
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 23:58   #15242
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Татнефть собирала свои кривые-косые, но масла на пао. Другое дело, что тут его может быть минимальная доза, что-нибудь около 5%, чисто чтобы назвать масло пао, невыгодно дешевое масло делать на пао. Ну или я чего-то не знаю и они доработали свои базы, хотя я ничего подобного не слышал, насколько знаю они когда завод перестраивали шли по пути мешалок - закупаем за рубежом, смешиваем сами, а вот про подвижки в сторону доработки технологии получения своих 4 групп ничего не слышал, вроде инфа не секретная, трубили бы на всех углах. Надеюсь сейчас зачешутся в эту сторону.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 00:00   #15243
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Со всеми? Где, кто отписАлся, что берут масло по три и радуются? Ватсон? И что? Тебе зачем заглядывать в чужой карман и считать не тобой заработанное? Ты здесь столько тусуешься, так должен бы знать, что экспл. авто на масле (0/40 или 5/40) для данной полосы - совершенно без разницы, согласно характеристикам масел в сравнении.
Кто за сколько взял - нет смысла мериться и кичиться уже который раз, что ты в выигрыше оказался. Что, они что ли оказались виноватыми, что не успели купить по 1200? Купил - не парься, следующей покупки такой у тебя не будет, хотя минералку типа М8 возможно и прикупишь штуки за полторы.
Ну где ж я кичился то.???
Я ж наоборот, к разуму взываю.!!!! накера по помойкам инетовским шоркаться, походите по магазинам местным, в розницу по любому дешевле будет, всегда так было, у продаванов уже давно налаженные поставки, скидки хорошие.! я вот сколько не смотрю на инет цены, хоть на масло, хоть на шины., иду в магазин, и всегда.! ВСЕГДА.! там дешевле..!!!
И ещё раз про 1.200 за РН.! оно и сегодня, в 17 часов было по 1.200!!! был я в магазине, дворники покупал.! я не урвал по дешевке, а такая сейчас цена..! вон и выше было написано с другого региона, взял парень, РН 5-40 за 1.500+.!!! у меня 10-40 вот и 1.200.!
Специально для тебя повторю, сейчас можно купить вполне хорошее масло отечественного производства, по цене не сравнимой с инет-барыгами.! не кичусь я.! не считаю чужие деньги.! даю дельные совет, что можно и бюджетно купить масло того-же качества.! умеющий читать, да умеющий думать, глядишь и сэкономит денюжку., что не лишне каждому..!)
На то он и форум., что б помогать друг-другу..!
Хотя каждый по себе думает.! но это уже другая история..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 00:07   #15244
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
вон и выше было написано с другого региона, взял парень, РН 5-40 за 1.500+.!!! у меня 10-40 вот и 1.200.!
Харе истерить, без допусков это разговор слепого с глухим - есть такая 10-ка что за нее и 800р жалко отдавать даже сейчас - которая вообще ничего кроме API не имеет, или древняя как г мамонта, есть 5-ка которая сейчас если по 1600 урвал - считай молодец, скажем с mb 229.5, спор ни о чем. За дешевую 5-ку с mb 229.3 1500 в магазине шаговой доступности по нынешним временам ну норм, как и аналогичная 10-ка за 1200, а если у тебя какой-нибудь максимум или стандарт за 1200 - это дорого нах, ему цена те же 800р
В отрыве от конкретных характеристик это вообще разговор не о чем короче, если вы масла только по температурным индексам смотрите и сравниваете - не надо лезть в такие темы и судить кто сколько переплатил, т.к. вы не шарите.
Вообще залез на сайт роснефти и аж перекрестился, налепили они блин линеек, куда нахрен столько, наклепали одинаковых масел, там смело 1/3 этого можно сдуть и ничего не изменится, все равно до хрена разновидностей останется.

Последний раз редактировалось Watson; 20.03.2022 в 00:11.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 00:49   #15245
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Харе истерить, без допусков это разговор слепого с глухим - есть такая 10-ка что за нее и 800р жалко отдавать даже сейчас - которая вообще ничего кроме API не имеет, или древняя как г мамонта, есть 5-ка которая сейчас если по 1600 урвал - считай молодец, скажем с mb 229.5, спор ни о чем. За дешевую 5-ку с mb 229.3 1500 в магазине шаговой доступности по нынешним временам ну норм, как и аналогичная 10-ка за 1200, а если у тебя какой-нибудь максимум или стандарт за 1200 - это дорого нах, ему цена те же 800р
В отрыве от конкретных характеристик это вообще разговор не о чем короче, если вы масла только по температурным индексам смотрите и сравниваете - не надо лезть в такие темы и судить кто сколько переплатил, т.к. вы не шарите.
Вообще залез на сайт роснефти и аж перекрестился, налепили они блин линеек, куда нахрен столько, наклепали одинаковых масел, там смело 1/3 этого можно сдуть и ничего не изменится, все равно до хрена разновидностей останется.
Ватсон.! задолбал уже..!
Ты ж тут тусуешься уже давно, или ты ещё в десятках таких мест тусуешься и ни хрена не помнишь..!
Я ж сто раз тут писал, что езжу на РН Рантек, 10-40 синтетика.! ни каких там мб нет.!!!! там есть только одобрение АвтоВАЗа.! У меня машина АвтоВАЗ, одобрение есть.! и значит всё зашибись..!!!!)
Теперь запомни эти слова.!! ЗАПОМНИ.!!!!!!!!!!
Я на этом, конкретно этом масле проехал более 200 тыс, км..! сейчас пробег 250..!
Если б это было хреновое масло, то движку давно бы пришел п....ц.!!!! крышка регулярно вскрывается, налёт вполне адекватный., чистота РВ так же.! меняю через 10 тыс.! фильтр Салют, всегда..!
200 тыс, это для абсолютного большинства здесь не достяжимый пробег., и нафига изгаляться с брендами в два раза дороже., если и на РН всё то же самое.!? поменьше забивайте голову допусками, сравнениями, всеми этими маркетинговыми уловками., а включайте голову, читайте и слушайте опыты из жизни, а не обещания в инструкции., и будет тогда счастье и долговечность эксплуатации..!!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 00:53   #15246
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 946
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 15

Когда ты куркуль и не палишься))) Как понять эту фразу ?

Добавлено через 1 минуту
Вот, предыдущий товарищ дело новорит...!
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 00:55   #15247
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Масло в двигатель - 15

И да..! ты пару страниц назад, ты снова про масло и жор аналогию провёл..!
Запомни раз и навсегда., от масла жора нет.!!! НЕТ.!!!! какой то мало заметный расход может и будет., и то, если м 8 залить и трансмиссионкой разбавить.!)
Жор только от зазоров.!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 01:27   #15248
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Не вижу смысла эту истерику комментировать, ну и думать что я запоминаю кто тут на чем ездит если постоянно не общаюсь с человеком - как то наивно. Ну и в интернете писать что угодно можно, вон тут консерва регулярно всплывала с маслами липко-жидких, якобы он на них там ездит - кто даст гарантию что вы так же не звездите, никто? Я беру в расчет такие заявления когда есть подтверждения более внушительные помимо слов, или человек серьезный которому есть смысл поверить, вы мне своими истериками такого доверия вот вообще не внушаете, ну и вообще - пока тут больше тех, кто на дешевых маслах получил масложор, и потом ползал и поливал грязью моторы автоваза. Я бы сказал что такой описываемый результат получить реальный на интервалах в 10-ку можно только на трассовом авто и очень неплохом бензине, ну в том случае если это не банальное п**добольство.)))
Одобрение автоваза - конечно лучше чем ничего, ну и API sn вроде как есть, но все равно, я бы выбрал 5-ку за 1600 с 229.3 чем такой набор, оно уж точно более надежный вариант. Я товарищу подбирал от тотала 10-ку, в итоге там были и 229.3, и реношный 700-710, и ваговский 505 - уж точно такая 10-ка намного лучше будет, а вы хватаете смотря только на цену, и потом еще хвалитесь, хотя сравниваете несравнимое.
Ну и да, писал уже - регулярно крутил мотор, проехал более 200 тыс., масло не доливал за интервал 7500-8000, уходило максимум к концу интервала до середины щупа, подозреваю что вообще на оборотах просто выбрасывало его в рециркуляцию. Ну и клапанная вся потела, не парился. Масло подъедать стало когда на 210 тыс. примерно заклинил трос газа на всю и мотор на оборотах в 7-8 тыс. покрутился - не уверен что у меня там была отсечка, вот после этого да, мотор стал просить масло на доливку. Правда так и не понял сколько, т.к. авто продал в скором времени. Т.ч. не смешите меня вашими 200 тыс. которые никак мне не проверить, у меня есть свой опыт, и перед глазами опыт падких на халяву, который говорит об обратном - на некоторых вещах экономить не стоит, надо соотносить стоимость продукта с его качеством, уж купил подешевле - будь готов поменять пораньше.)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Когда ты куркуль и не палишься))) Как понять эту фразу ?

Добавлено через 1 минуту
Вот, предыдущий товарищ дело новорит...!
Вам лишь бы в жилу говорили, оно и будет делом, то чего я написал - не видите оба, купил подешевле - меняй почаще, езди поспокойнее. Тот вообще сравнивает опу с пальцем, ты - только на цену смотришь, ну удачи, че, посмотрим что вам ваше "ладовскому мотору больше не надо" выдаст в итоге)))
Про куркуля загуглите, вы же там начинали писать что нам "лишь бы импортное", ну любимое стандартное "масквичи зажрались" и прочая, вот сложите 1 и 1, может разрыв шаблонов у вас произойдет, что дело не в том где произведено, а сколько изначально технологий и компонентов вложено, и что цена не просто от воздуха образовалась, а от количества вложенного, и что по 700-800р сейчас как собственно и год назад продается масло "без никто". То что такое же масло для жигулей из 80 годов по 1200 пытаются некоторые впулить - это уже другое дело.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 07:18   #15249
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Масло в двигатель - 15

Вот пример
https://www.drive2.ru/l/585785436614464020/
Там пробег: 189 750 км
Причём он пришет капиталка была 40 000 км назад

двс

[свернуть]


Там правда нулевик мог всё угробить, но судя по коментам он в это не верит, "нулевик дорогой типа, моет каждый месяц". Хотя как давно он его поставил... пишет вроде чуть ли не с новья.

Но цвет под крышкой ГБЦ вообще... видимо это из-за износа ШПГ всё же.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.03.2022 в 07:58.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 08:53   #15250
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Масло в двигатель - 15

По мне, масло жор, зависит от двигателя, манеры езды и немного от масла, ~ температура вспышки и все такое ...

По маслам.
В прошлом веке 99тая
Каталась на маслах, какие были тогда, ни каких особых брендов и новомодных понтов.
Да и с фильтрами также.
На пробеге в 250ткм, продана
И умерла в аварии...
Так и не дожив до капиталки!
Ну, ~ тогда да, пробки были меньше, трассы свободнее ...

Просто масло менять нужно чаще, даже если оно дорогое.
И будет счастье. ))

В последние годы, масло брал
В инете.
Всегда было дешевле.

Последние 18 лет, шины на все машины в инете и в одном месте.
Там всегда у меня получалось дешевле.
Один раз только на ребенкову купили в магазине.

Последнее время, в гранты лил лук, под разными названиями, уазлук лил и подобные ) дешевле получалось заметно, при случае брал коробками...
Тоже как интернет вариант...
Сейчас лениво напрягаться,
Ну переплачу косарик, ну и бог с ним, меньше съем )) худее буду...

Чем дешевле масло, тем менять чаще, вот и все.
Сейчас думаю, синтек залить, побегу за лето и зиму, тысячи 3 если будет, то хорошо )) ... Сойдёт и такое...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.