Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 18:22   #1521
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а что там муторного? шилом проколол, усы вставил и загнул (завязал)...
в одном месте притягиваеш - в другом оттапыривается
wovan вне форума   Вверх
Старый 31.01.2013, 21:09   #1522
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от den198258 Посмотреть сообщение
... и единственный геморрой остается проложить кабель от кроссовера к пищалке, придется через дверь протаскивать, кто знает сложно?...
Вы туда загляните, и поймете насколько СЛОЖНО. Да и кроссоверы в двери - не вери велл: сырость, вибрации...
Лучше поставить кроссы рядом с магнитолой. Тогда штатные провода пойдут в дверь на вуферы, от кроссов к магнитоле совсем короткие и до пищалок под панелью элементарно.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 31.01.2013, 22:21   #1523
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Тогда, проще было положить кроссоверы под магнитолой, там место есть.
хотел было открутить центральную консоль, но передумал. открутил один саморез у тонеля.... и пропало желание её снимать ))))

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в одном месте притягиваеш - в другом оттапыривается
в выходные (наверное) и посмотрим... )

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Вы туда загляните, и поймете насколько СЛОЖНО. Да и кроссоверы в двери - не вери велл: сырость, вибрации...
Лучше поставить кроссы рядом с магнитолой. Тогда штатные провода пойдут в дверь на вуферы, от кроссов к магнитоле совсем короткие и до пищалок под панелью элементарно.
ну сырость и т.д. может и не факт, а вот тянуть провода из дверей в салон точно глупо при наличии аудиоподготовки

Последний раз редактировалось leo75; 31.01.2013 в 22:24.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 05:36   #1524
den198258
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900
Сообщений: 67
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

В общем на выходных буду ставить все в дверь (кроссы, пищалки и колонки), чтобы особо не заморачиваться с проводами. Как сделаю, то покажу фото отчет.
Думал про стойки, и даже их заказал, но вносить изменения в штатную аудио подготовку, врезать кабель в ISO для меня темный лес ...
den198258 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 08:24   #1525
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от den198258 Посмотреть сообщение
В общем на выходных буду ставить все в дверь (кроссы, пищалки и колонки), чтобы особо не заморачиваться с проводами...
Ну и зря. В двери ни кроссоверам, ни пищалкам не место.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 11:46   #1526
den198258
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900
Сообщений: 67
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Возможно соглашусь с вашим мнением, но я полазил по инету и в принципе понял, что при нормальной шумоизоляции можно разместить кроссоверы в дверях.
den198258 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 20:21   #1527
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от den198258 Посмотреть сообщение
Возможно соглашусь с вашим мнением, но я полазил по инету и в принципе понял, что при нормальной шумоизоляции можно разместить кроссоверы в дверях.
Хозяин - барин
Я слишком часто вытаскиваю неисправные кроссоверы из дверей.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 20:58   #1528
den198258
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900
Сообщений: 67
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Вот и поставил магнитолу с компонентной акустикой, ставил первый раз и понял самое главное, что лучше заплатить за установку, чем тратить два выходных. Причем пришлось основательно подготовиться: прошерстил весь наш форум и задавал много глупых вопросов. Иногда все пишут, так, что кажется все это так просто и легко, а на деле оказалось, что встречается много неясных вещей, которые никто никогда не освещает. жаль что нет инструкций для чайников. Освещу некоторые моменты своих косяков:
1. Долго узнавал, что антенну надо подключать не только к массе автомобиля, стандартный разъем на магнитоле, но и к синему проводу на колодке к магнитоле, хотя в инструкции к магнитоле никто никогда не пишет о таких вещах. При установке антенны снимал стойку пассажира и крышку подушки безопасности, чтобы незаметно протянуть антенный кабель.
2. При отделении пластиковой обшивки, заметил, что на водительской двери нет 1 пистона. Пластик снимал по инструкции (сначала винты и др., потом - пластик с пистонов). При этом в некоторых инструкциях говорится, что нужно откручивать ручку открытия двери, а в реальности этого делать не нужно.
3. Когда пилил отверстие в пластике для 16 см динамиков, не использовал прилагаемый шаблон, а просто пропилил по кругу, о чем потом пожалел, хотя в конечном счете ничего не видно, все получилось достаточно хорошо. Многие пишут, что пластик можно резать ножом или канцелярским ножом, но лучше электролобзика поверьте ничего другого нет.
4. Устанавливал проставочные кольца 20 мм и по любому пришлось загибать металл внутри кольца. Я использовал молоток, которым просто загнул там, где мешается динамику. Крепил все по стандартной схеме как у всех.
5. При установке пищалок в дверь, крепления, которые шли в комплекте оказались неподходящими и пришлось проявлять смекалку. Отверстия пришлось пилить с помощью сверла и ножа, хорошо заточенного, но неудобно. Провода от пищалок в комплекте были короткие и для соединения с кроссоверами нужно было заново паять.
6. Были остальные мелочи, но решались более легче.
7. Устанавливая сетку от динамиков не могу понять как ее крепить, если она просто вставляется в паз, пока держится, но можно ли ее приклеить и чем или есть другое средство???
8. Магнитолу установил без всяких проблем, но появились вопросы: а)магнитола работает при выключенном зажигании, не приведет ли это к разрядке аккумулятора за 2 дня простоя. Хотя я читал на форуме, что кто-то делает скрутку проводов, чтобы магнитола обесточивалась при выключении зажигания, как это сделать и какие по цвету провода нужно соединить?
б) при включении зажигания после простоя от 15 минут до 2 часов, напряжение показывает 12 , а раньше было 14,4. Это с чем связано, может просто аккумулятор разряжается и я что-то неправильно подсоединил???

Р.S. спасибо за адекватную критику и жду ответы на вопросы, всем кто мне подсказывал ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
den198258 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 00:20   #1529
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

отлично всё сделал!.
когда панель снимаешь, магнитола выключается, поэтому не парься.
Baloo вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 20:00   #1530
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от den198258 Посмотреть сообщение
Вот и поставил магнитолу с компонентной акустикой, ставил первый раз и понял самое главное, что лучше заплатить за установку, чем тратить два выходных.
тоже ставил первый раз и почти всё тоже самое...
но не жалею, что на это потратил время.
во-первых из-за опыта,
во-вторых из-за всё-таки сэкономленных денег (всё же от 2 до 5 тысяч не валяются),
в-третьих - мало кто сделает лучше, чем сам, если хоть немного руки правильно расположены и голова варит )))
Цитата:
Освещу некоторые моменты своих косяков:
1. Долго узнавал, что антенну надо подключать не только к массе автомобиля, стандартный разъем на магнитоле, но и к синему проводу на колодке к магнитоле, хотя в инструкции к магнитоле никто никогда не пишет о таких вещах. При установке антенны снимал стойку пассажира и крышку подушки безопасности, чтобы незаметно протянуть антенный кабель.
у меня в инструкции так и написано (на колодке) - Управление антенной.
не предполагаю даже, как бы брала питание антенна, если не подключать синий провод...??... ))
и в ВАЗовской колодке написано на 5-ой позиции, что для питания антенны (я купил "хвост" с мамкой и вставил в колодку, а к нему уже подключил от антенны)
Цитата:
2. При отделении пластиковой обшивки, заметил, что на водительской двери нет 1 пистона. Пластик снимал по инструкции (сначала винты и др., потом - пластик с пистонов). При этом в некоторых инструкциях говорится, что нужно откручивать ручку открытия двери, а в реальности этого делать не нужно.
да, та же самая засада, но не критично - открутил, закрутил, с другой стороны уже не откручиваешь )))
Цитата:
3. Когда пилил отверстие в пластике для 16 см динамиков, не использовал прилагаемый шаблон, а просто пропилил по кругу, о чем потом пожалел, хотя в конечном счете ничего не видно, все получилось достаточно хорошо. Многие пишут, что пластик можно резать ножом или канцелярским ножом, но лучше электролобзика поверьте ничего другого нет.
электролобзик - вещь!!! обошёлся без шаблона (не догадался даже)) ), но получилось и так всё очень гут )
Цитата:
4. Устанавливал проставочные кольца 20 мм и по любому пришлось загибать металл внутри кольца. Я использовал молоток, которым просто загнул там, где мешается динамику. Крепил все по стандартной схеме как у всех.
я делал конусные - 18 на 28 мм. пока ничего не шумил, крутил прямо на металл (до лета). жесть резал и тоже гнул. сначала приктутил проставки. затем к ним колонки. сетки планирую крепить только на двери. хочу, что б в случае чего не крутить лишние саморезы при снятии двери.
Цитата:
5. При установке пищалок в дверь, крепления, которые шли в комплекте оказались неподходящими и пришлось проявлять смекалку. Отверстия пришлось пилить с помощью сверла и ножа, хорошо заточенного, но неудобно. Провода от пищалок в комплекте были короткие и для соединения с кроссоверами нужно было заново паять.
можно было клеммы папки-мамки обжать
Цитата:
7. Устанавливая сетку от динамиков не могу понять как ее крепить, если она просто вставляется в паз, пока держится, но можно ли ее приклеить и чем или есть другое средство???
пока не делал, но планирую крепить сетку без каркаса проволочными усами (канцскрепки, например)
Цитата:
Цитата:
8. Магнитолу установил без всяких проблем, но появились вопросы: а)магнитола работает при выключенном зажигании, не приведет ли это к разрядке аккумулятора за 2 дня простоя. Хотя я читал на форуме, что кто-то делает скрутку проводов, чтобы магнитола обесточивалась при выключении зажигания, как это сделать и какие по цвету провода нужно соединить?
Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
отлично всё сделал!.
когда панель снимаешь, магнитола выключается, поэтому не парься.
не все магнитолы отключаются при снятии панели
я бы сказал - я такие не знаю (не являюсь спецом в этом деле).
Какие были у меня, то либо откидывание панели помогало в меньшем потреблении тока (в моём случае 100 мА!!!! на Мистери), либо я даже не заморачивался когда-то вообще этим и сажал аккум )).
На новой гранте решил всё это выяснить...
Получилось, что мой Пионер DVH-840AVBT, что застёгнутая панель, что откинутая, берёт 20-25 мА.
А вот, если отключить провод ACC+, то и магнитола ничего неберёт (общий ток утечек по авто около 5 мА)!!!!!!
Пока это (25мА) не напрягает, т.к. знаю что можно ожидать, но в будущем планирую АСС+ "повесить" или на сигналку (ставишь на сигу - отключается и магнитола), или сделаю через кнопку (в панели торпеды. когда надо - отключил сам).

В магнитолах с клеммой АСС+ провод на иномарках идтёт на замок зажигания (у него на одно положение ключа больше. это положение задействует дополнительное оборудование авто).
На наших авто нет такого замка и вазовцы сделали простую операцию )) - по сути дела они "скрутили" 2 провода. точнее единственный плюсовой на магнитолу они раздвоили.
Так что, для того, что бы сделать отключение например кнопкой (тумблером), нужно:
1) в ВАЗовской колодке поменять местами клеммы 4 и 7.
сейчас основной провод приходит на 7, а хвост на 4, а нужно наоборот!!.
2) "хвост" с 4 заколцевать на 7 с помощью кусков провода, поставив в разрыве кнопку
И если так сделать, то основной будет всегда питать только память магнитолы, а "хвостовой" будет подавать плюс для включения магнитолы.

Цитата:
б) при включении зажигания после простоя от 15 минут до 2 часов, напряжение показывает 12 , а раньше было 14,4. Это с чем связано, может просто аккумулятор разряжается и я что-то неправильно подсоединил???
я не засекал сколько чего было и стало. мне достаточно знать, что она сейчас (пока) потребляет 25 мА ))
через две недели пользования замерил плотность АКБ - 1,28. всё в поряде.
по подключению... собственно выше всё написано. если что, то пиши в личку.
leo75 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.