Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 12:28   #1521
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, я имел ввиду что на газу цифры не информативны и условны изначально.
Кста, вот у меня, и на спирту и на чистом бензине тоже плавает расход на ХХ. Раньше было 0.7-0.8, а щас 0.8 в лучшем случае, про 0.7 уже не мечтаю. И ничего не менялось - просто езжу и всё.
Так что расход на ХХ нормализуется, бум считать. Осталось совладать с протестующим жопометром, кричащем о упавшей динамике.


.
информативны или нет, спорить не буду. на луке проехал тыс 15-20. всегда было 07, иногда перебегало на 08, скидку делал на газ. На лук перешел чуть ранее чем поставил ГБО. До этого на бензине всегда 07!
И тут меняю масло, теряю в динамике, и дай думаю взгляну на ХХ . Вижу 08-09 перебегает. Связано это или нет, по большому счету все равно. Если бы Динамика осталась на прежнем уровне, я бы даже не заморачивался этим ХХ. Это ка кдополнение в общем. Катаюсь 300км почти, ХХ не падает! Тут прикинул, давлю больше на газ, знаичт по логике и расход общий вырастет, ну и смысл мне на нем еще кататься, ждать чего то? Откачал за 10 минут масло, слил обратно в канистру, заливаю псиньку, смотрю на ХХ, не менятеся, да и хрен с ним думаю. Значит еще что то, уже все равно, трогаюсь и тут понимаю что машина едет по другому, "прицеп" отцепили.
На сл день катаю 250 км, смотрю на ХХ 07-08 . Толи система подпривыкла то ли еще чего. Я в этом не очень если чесно.
ps Речь не о правдоподобности ШТАТА , а о об изменениях расхода на ХХ именно после смены масла и с чем это связано. Выводы делать вам. Я их сделал уж точно! Предлагаю закрыть эту тему. Так как кучу страниц мы говорим об одном и том же, и такое ощущение, извините, я оправдываюсь тут . Я мог вообще ничего не писать, согласись? Просто столько тут описывался этот хваленный Лук, что было большое разочарование, когда я катался и не понимал, что за херь происходит, Что с машиной???!!! И решил тут написать свои ощущения. Логично что меня никто не понял тут, тем более на ойл-клубе. Я задался вопросом, из а чего такое может быть. Самый гениальный ответ на ойлклубе - ПОГОДА! Потеплело! Я счел это за троллинг обычный, дети резвятся, бывает. Там до сих пор обсужднеия, только не масла, а движков гранты )) Один утверждает , что с завода на ВАЗы ставят уже поршня безвтыковые и тд.. Другой орет, если поставите безвтык, то машина потеряет в динамике, упадет степень сжатия , крутящий момент ))))

Добавлено через 14 минут
Добавлю, если к зиме залью синьку, но только Люкс уже, в стандартной упаковке, с черной наклейкой ), то я обязательно отпишусь. И скажу, да ребят, а этот Лук ничего, получше, чем Пермского розлива узбекскими гастробайтерами . Или - нифига подобного, такое же масло по ощущениям! Завязываю эксперименты, масло за борт - катаюсь на псиньке, буду менять раз 6-7км, пусть и подливаю. Стоимость халява один черт!!

Последний раз редактировалось Норма; 29.07.2015 в 12:22.
Норма вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 12:44   #1522
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Мой пост 2014 года
Цитата:
Сообщение от www-shurik
Просто для слива масла движёк был заведён и прогрет. Залито новое масло и эффект был такой. Слит был лукойл 5w40 (пробег на нём - одна зима и 5500 км), но горела на хх лампочка, а для продажи хотел убрать этот эффект - масло то всего за 380руб 4л.
Бронепроводам один год - я их менял год назад. Зажигание электронное.
Сразу запуск мотора на новом масле дал такой эффект. Тяжело представить, что там что то сломалось за 10 минут работы на ХХ и стоянки 5 минут.
ХХ был отрегулирован под более жидкие масла
Тогда я не стал искать причин, сошлись, что движка уже старая - но сам эффект как возрасла сила трения для меня остался в памяти - это к той куче плохих отзывов, в которые мне большге верить хочется из-за штучных моих примеров (не качественно поставленного теста), пример Норма, чьи то ещё примеры из жизни - реально доверие к лукойлу совсем было мало. Может такое стечение обстоятельств
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 13:29   #1523
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Норма, а я пропустил, оказывается, что узбек был слит, а псинька опять залита, ну и упар расход на ХХ. Я то думал что он упал на узбеке, просто сам по себе спустя время.
А оно вона как, залил узбека - плохо, слил его и залил псиньку - всё сразу пришло в норму. Тогда для меня это чистая загадка, не знаю что и сказать.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 13:32   #1524
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
всегда было 07, иногда перебегало на 08, скидку делал на газ. На лук перешел чуть ранее чем поставил ГБО. До этого на бензине всегда 07!
поправка, поглядел по записям на лук перешел после ГБО. И справедливости ради скажу, вспомнил, писал даже тут, что расход ХХ сразу вырос после Шела HX8 до 08л\ч, потом упал через несколько дней на чуток. Видать это реакция машины на смену масла, потом притирается, как то так. Но не 09л конечно же! Про динамику - не скажу уверенно, возможно ничего и не изменилось.Но тогда было прохладно, + ГБО недавно поставил, вообще тяжело было объективно судить. Расход общий если и вырос , то максимум на 02- 03л\100км, кстати в переводе на ГАЗовые цены -200 руб в месяц где то, тоже деньги, тот же масл фильтр ) Но все равно далеко до разницы в цене ШЕЛЛ-ЛУК

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А оно вона как, залил узбека - плохо, слил его и залил псиньку - всё сразу пришло в норму.
нет нет , не сразу. Выше написал

Последний раз редактировалось Норма; 29.07.2015 в 13:35.
Норма вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 21:44   #1525
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Но не дает покоя то, что могут быть масла лучше, и я просто обязан их найти )))
Тут напрашивается классическое продолжение « .. и спасти мир» . Т.е. из ВАЗовского движка сделать миллионник, «вечный двигатель», вопреки козням крючкотворов, т.е. задумок жадных конструкторов с хозяевами завода. Которые хотят, чтобы почаще меняли машины, вытягивая деньги из добропорядочных пользователей.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 04:39   #1526
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Тут напрашивается классическое продолжение « .. и спасти мир» . Т.е. из ВАЗовского движка сделать миллионник, «вечный двигатель», вопреки козням крючкотворов, т.е. задумок жадных конструкторов с хозяевами завода. Которые хотят, чтобы почаще меняли машины, вытягивая деньги из добропорядочных пользователей.
Неправильное предположение. Ресурс в 250-300 тык меня устроит вполне. Дело в другом. Нужно масло, способное ходить суровой зимой 7-8 тык, весной-летом-осенью 10-12 тык, при этом по адекватной цене за свои свойства
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 07:41   #1527
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Переливание масла делать и по 1 литру свежего подливать. То что слил сразу пробу в пробирку на отстаивание, а то глядишь его опять можно лить в мотор. Ну так из области фантастических экспериментов.
Я не сторонник этого потому, что в стоимости поездки даже не самое дешёвое масло при коротких сроках замены 10% стоимости не составит, по факту у меня около 5%. Пусть так и остаётся 6500-7000 зима, 8000-8500 лето.

офф. не про лукойл

Я свой шелл 0w40 слил не просто в старый таз а чистую канистру от масла разрезал и сделал из ней таз. Потом из этого "таза" перелил в родную канистру, где раньше был этот шелл. Отец сказал оставить ему, он подумает куда его приспособить. Я лично не уверен в правильности его решения, но его машина, ему решать. Ради интереса надо будет глянуть масло отстоялось или нет (какой стал там цвет) и выпала ли в осадок вода.
Вот так выглядела эта нулёвка при замене. При передивке масла с "канистры-таза" масла всё вытекло за несколько минут без остатка - реально чисто было, т.е. вся эта чернота в растворе не налипла.
масло4.jpg
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.07.2015 в 08:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 12:00   #1528
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Лукойл Люкс SL п\с 10w-40 ( -25гр )
Не рискнул наверное бы лить при температуре -20-25градусов . Это еще свежак ... А что с ним будет в движке. А так 5w
Норма вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 12:14   #1529
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Лукойл Люкс SL п\с 10w-40 ( -25гр )
Не рискнул наверное бы лить при температуре -20-25градусов . Это еще свежак ... А что с ним будет в движке. А так 5w
Я об этом 100 раз писал уже. После -20 лучше машину уже не трогать (на двух машинах на этом масле ездил)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 12:19   #1530
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 1

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
После -20 лучше машину уже не трогать
это если ты не работаешь на машине и жалко 200руб за переплату на 5w

Добавлено через 57 секунд
а бывает иногда и -35 у нас, в эту температуру заводить буду если очень очень надо срочно! Но пока такого не было, когда надо было быть за рулем.максимум -25
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.