Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 16:20   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
видел сегодня он с неокрашенными бамперами, разве есть такая комплектуха
Есть, ну или была по крайней мере. Мы когда нашего Ондона забирали, с "калошами" много Датсунов стояло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В датсуе грантопластик или лучше?
Один в один. На нашем Датсуне пробег дай Боже 400км наберется, а бардачок уже поцарапали случайно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Водительское сиденье, наоборот, низковато. Дочь с маленьким ростом, и видит перед собой, в основном,

только панель приборов.
Стесняюсь спросить, какого же она роста? В Датсуне очень высокие кресла, я с ростом 180 приборы впритык вижу, руль выше уже не поднять. В Гранте ниже сидишь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 13:29   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

По предзаказу можно или у людей спросить, а не навяливать или гранта за 320 или приора за 400 с мягкой отделкой и все отличия на этом (в ценах того года - как я их запомнил).

Если это так мешало продажам приоры - наифг вообще тогда её выпускать было. Сейчас куча контор работает, продавая втридорого всякие обвесы (багажник прикрыть или накладку на порог) - это не дорогие мелочи, но хитрым маркетинговым ходом на этих мелочах пытаются играть. Играли бы наличием турбины лучше, а не накладками на пороги.

В датсуе грантопластик или лучше? А то что то я даже не обращал внимание на это сравнение. Но мой на гранте уже изрядно покарябан: карты дверей ногами и так по мелочам чем то (даже не знаю чем).

"Кому пластик не щупать", я так понимаю дома стены по аналогии, мало кто их дома щупает, покрасил в ванной и забыл - куда дешевле поклейки кафеля.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.03.2015 в 13:33.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 13:49   #3
Sasha IV
Форумчанин
 
Аватар для Sasha IV
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Дочка купила себе Датсун ми-до траст за 450 т.р. серебристый цвет. Помогал перегонять, оформлять документы и т.д.

По сравнению с Грантой, лишние деньги уплочены за внешний вид в основном. На мой и дочери взгляд, машинка очень

симпатичная. Эстетика победила практичность. Для девушки это нормально.
На меня, как владельца Гранты с автоматом, большое впечатление произвёл вой коробки. Вспомнился бывший у меня ИЖ-

Ода.Там коробка гудела почти также. Но передачи включаются в Датсуне прекрасно. Это даже дочь оценила (она училась

ездить на Сандеро). Сцепление срабатывает в самом начале хода педали. Педаль расположена высоковато, дочке

неудобно. Водительское сиденье, наоборот, низковато. Дочь с маленьким ростом, и видит перед собой, в основном,

только панель приборов. Но так и в других машинах. Надо что-то колхозить с сиденьем.
Вообще, машинка очень резвая. С двигателем в 87 сил и ручной коробкой, практически не уступает моей Гранте с

двигателем в 98 сил и автоматом. В новых фарах у ми-до (отличаются от он-до) мне показалось, что ходовые огни

слишком тусклые. При дневном свете почти не видны. Порадовала резина и колёса в целом. К моей Гранте с новья

прилагались квадратные колёса, а здесь вполне себе круглые. Можно не менять, а ездить на этих. Рулевое в Датсуне

пожалуй получше. Около ноля стало почувствительнее. Или может уже привык к Грантовскому рулю.
При покупке, о дополнительном оборудоваии речи вообще не шло. Менеджер ничего не навязывал и вообще эту тему не

упоминал. Единственный его косяк - дал руководство по эксплуатации от Датсун он-до. Там ни слова о магнитоле с

кнопками, только про радио с тачскрином.
Пожалуй, большой разницы между Грантой и Датсуном не вижу. По большому счёту, только экстерьер и торпеда. Мы с

дочкой решили, что оно того стоит!
Sasha IV вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 21:02   #4
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,363
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Sasha IV Посмотреть сообщение
Дочка купила себе Датсун ми-до траст
ми-до - это же фейслифтинг калины2, со всеми вытекающими...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 13:52   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Рейка другая стала - на калине2/датсуне - может это эффект от неё? Разница компенсируется установкой УЩП. Надо скорее поставить, потому как другие железяки (растяжки) я пока не оценил, т.к. не ощущая их влияния.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 13:57   #6
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Под сиденье можно приладить бруски в несколько см. высотой, тут есть тема, где ребята это обсуждали и даже вроде бы делали....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 14:04   #7
Sasha IV
Форумчанин
 
Аватар для Sasha IV
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Под сиденье можно приладить бруски в несколько см. высотой.
Да, читал я про это. Только как-то боязно. Наверное, повлияет на безопасность. Сиденье не сорвёт при аварии? Хотя подушка под зад - тоже не выход.
Sasha IV вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 14:23   #8
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

новые вазовские сиденья с лифтом (рег. высоты)
для водителя только поставить )
leo75 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 14:54   #9
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Sasha IV Посмотреть сообщение
Да, читал я про это. Только как-то боязно. Наверное, повлияет на безопасность. Сиденье не сорвёт при аварии? Хотя подушка под зад - тоже не выход.
Чтоб сиденье сорвало, надо чтобы бруски в труху рассыпались, а в этом я сомневаюсь.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 16:40   #10
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Саша IV, похоже, придётся вам с дочкой меняться машинами...
Тут не удобно,там низко, Без АКПП для девушки, только что получившей права в Питере с его пробками.....
Rider вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.