Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 23:05   #1531
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-2

Не понимаю, что вы в солярисе нашли. если брать иномарки сходного класса, то я бы предпочел логан 2 или поло.
Freim вне форума   Вверх
Старый 09.09.2015, 23:09   #1532
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Не понимаю, что вы в солярисе нашли
Кто это "мы" ?
Есть тема на форуме, есть Солярис № 1 по продажам в России опередивший Гранту. Непонятно, чего российский народ в Солярисе нашёл. Вот пытаемся понять...

Лично сам при возможности выбора предпочту Полоседан и не за что вазовский Логан2(но это тема других веток)
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 07:49   #1533
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-2

Есть на моей Родине прудик популярный, нет к нему дороги асфальтированной, проехать можно на любой машине, я и на Мондео проезжал...Но Лад там большинство...Так вот как тучки собираются ВСЕ легковые быстренько смытывают удочки и ретируются...Только водители внедорожников остаются...

Смешно читать...может ещё кто на охоту на Гранте катает, в лес по грибы?...А если дождь?..Звонок другу, или поход за трактором?..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Не понимаю, что вы в солярисе нашли. если брать иномарки сходного класса, то я бы предпочел логан 2 или поло.
Вы на Логане 2 катали?..В нем от шума двигателя прорывающегося через торпедо закладывает уши...А когда заводишь Полика такое ощущение, что движок выпрыгивает из под капота...Те ещё иномарки...Шумные...В Джентре гораздо тише и комфортнее...так это же узбек, лучше взять немца, француза, или на худой конец корейца...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 08:15   #1534
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от real-propan
Смешно читать...может ещё кто на охоту на Гранте катает, в лес по грибы?...А если дождь?..Звонок другу, или поход за трактором?..
Действительно, смешно читать....
Т.е. если у меня нет БЧД, а грибочков хочецо, мне что теперь всю жизнь сидеть на замороженных шампиньонах из "Пяторочки"?

Ппц просто. И этот пациент еще нас "лечит", что типа он шарит в автомобилях?))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 10:33   #1535
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Есть на моей Родине прудик популярный, нет к нему дороги асфальтированной, проехать можно на любой машине, я и на Мондео проезжал...Но Лад там большинство...Так вот как тучки собираются ВСЕ легковые быстренько смытывают удочки и ретируются...Только водители внедорожников остаются...

Смешно читать...может ещё кто на охоту на Гранте катает, в лес по грибы?...А если дождь?..Звонок другу, или поход за трактором?..

Добавлено через 6 минут


Вы на Логане 2 катали?..В нем от шума двигателя прорывающегося через торпедо закладывает уши...А когда заводишь Полика такое ощущение, что движок выпрыгивает из под капота...Те ещё иномарки...Шумные...В Джентре гораздо тише и комфортнее...так это же узбек, лучше взять немца, француза, или на худой конец корейца...)))
Да уж.Реал продолжает выдавать шедевры "на гора".))) Один хрен,Джентру втихаря рекламирует, хотя сам от неё избавился.

Добавлено через 1 час 40 минут
Кстати,насчёт рекламы скрытой.Популярно это на форумах стало.Может и Реал подрабатывает? Вот,как пример,свежий отзыв на ДРОМе.На Ниссан Альмеру.Писал человек,у которого в профиле указан личный авто КИА. Отзыв,ну чисто вымышленный.Наверняка тип этот продаван от Киа или от перекупов.Когда в комментах ему на это указали,он обиделся и написал типа "от таких как вы надо нацию вычищать" Я плакаль...))) http://reviews.drom.ru/nissan/almera/91980/

Последний раз редактировалось andrey@sever; 10.09.2015 в 10:25.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 11:38   #1536
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вы на Логане 2 катали?..В нем от шума двигателя прорывающегося через торпедо закладывает уши...А когда заводишь Полика такое ощущение, что движок выпрыгивает из под капота...Те ещё иномарки...Шумные...В Джентре гораздо тише и комфортнее...так это же узбек, лучше взять немца, француза, или на худой конец корейца...)))
А Вы точно с закрытым капотом и дверями заводили полик с логаном? В полике очень тихо внутри и комфортно. Это его несомненный плюс. Не ну хотя, если с бентли сравнивать, то да, шумновато.
Кстати, лачети, с которого узбеги и содрали Вашу любимую джентру очень шумная. Так что уж не надо придумывать
Freim вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 11:41   #1537
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
А почему на форуме Соляроводов не трутся грантоводы,доказывая что Гранта хороший вариант к покупке?..

Добавлено через 1 минуту


Он есть везде, только в колхозах им люди реже пользуются...В Мордовии Грант очень много, а в инете сидят мало...не надо им этого...
Сами спросили, сами же и ответили.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 12:24   #1538
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Смешно читать...может ещё кто на охоту на Гранте катает, в лес по грибы?...А если дождь?..Звонок другу, или поход за трактором?..
Если дождь и в чистом поле, то и трактор не подмога..., ну а так у меня например цепи есть, неоднократно выручали,...если на пузо не сядешь то отовсюду вырывался..., на Джентрах-Солярисах такое не прокатит...
tanais вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 21:33   #1539
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
А Вы точно с закрытым капотом и дверями заводили полик с логаном? В полике очень тихо внутри и комфортно. Это его несомненный плюс. Не ну хотя, если с бентли сравнивать, то да, шумновато.
Кстати, лачети, с которого узбеги и содрали Вашу любимую джентру очень шумная. Так что уж не надо придумывать
Я не только их завожу, но и катаю постоянно...а Вы?..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Если дождь и в чистом поле, то и трактор не подмога..., ну а так у меня например цепи есть, неоднократно выручали,...если на пузо не сядешь то отовсюду вырывался..., на Джентрах-Солярисах такое не прокатит...
А на Гранте не прокатит там где прокатит на Ниве или уазике...не так что ли?..
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 11:28   #1540
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
А Вы точно с закрытым капотом и дверями заводили полик с логаном? В полике очень тихо внутри и комфортно. Это его несомненный плюс. Не ну хотя, если с бентли сравнивать, то да, шумновато.
Кстати, лачети, с которого узбеги и содрали Вашу любимую джентру очень шумная. Так что уж не надо придумывать
Полик и логан может и тихие, если сравнивать с калиной 8 клоп ( хотя у полика даже поршня как у калины гремели ), а в сравнении с корейцем, как трактора работают. И в остальном... и тормоза не те и динамика и ходы кулисы, педалей больше, жестче и т.п. Покатался я на тестах в свое время на всем этом , плюнул на все статьи Зарулей и АР и купил, то что мне действительно понравилось, а не то что рекламируют.

п.с. А про Лачетти сказки это. Типичная иномарка, у которой ничего не бубнит, не звенит и не воет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
А на Гранте не прокатит там где прокатит на Ниве или уазике...не так что ли?..
Могу сказать за Калину. Выехал как-то в деревне со двора, после дождика, а дорога чисто земляная. Калина ни на какое брюхо не садилась, ну может 2-3см. резина утонула, и она тупо на месте начала гальмовать по смоченной дороге. Ни туда и ни сюда, как по маслу)) Только ручная тяга и спасла тогда. Монопривод он и в Африке монопривод.
С Солярисом разницы не ощущаю, разве что пониже он немного, поэтому с поребриками и канавами поаккуратней теперь, что собственно не проблема.

Последний раз редактировалось Евген; 11.09.2015 в 11:34.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.