Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 12:05   #1541
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Могу сказать за Калину. Выехал как-то в деревне со двора, после дождика, а дорога чисто земляная. Калина ни на какое брюхо не садилась, ну может 2-3см. резина утонула, и она тупо на месте начала гальмовать по смоченной дороге. Ни туда и ни сюда, как по маслу)) Только ручная тяга и спасла тогда. Монопривод он и в Африке монопривод.
С Солярисом разницы не ощущаю, разве что пониже он немного, поэтому с поребриками и канавами поаккуратней теперь, что собственно не проблема.
Ещё от резины очень многое зависит...
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/
Red87 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 12:48   #1542
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Hyundai Solaris-2

Подозреваю, что резина стояла хорошая-трассовая, от именитого бренда. Но к сожалению, в грязи никакая, шлифующая даже на мокрой траве. Из собственного опыта. 39 км по грейдеру, прогрейдерованному-вспушенному. После дождя, есть участок с черноземом, 2 затяжных подъема. Глубина, на которую сели в "кашу"колеса, почти до диска. Езда в натяг, в основном 2-3, реже 4-я. Никаких пробуксовок, тем более стояния на месте.

Добавлено через 3 минуты
Скоро осень, дорога опять будет "веселая". Чтобы развеять споры, специально видео с регика выложу.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 13:15   #1543
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
С Солярисом разницы не ощущаю
А по подвеске?

Цитата:
разве что пониже он немного, поэтому с поребриками и канавами поаккуратней теперь
Сам ведь пишешь, что разница есть.

Цитата:
что собственно не проблема.
Кому как...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 18:50   #1544
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
Ещё от резины очень многое зависит...
Никакие шины не вытянут моноприводную Гранту из чернозёма или глины...Только цепи...А в сказки типа ползу пока не сядит авто на брюхо верится с трудом...Я же деревенский парень е-к-л-м-н...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 17:03   #1545
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
А на Гранте не прокатит там где прокатит на Ниве или уазике...не так что ли?..
Так про Солярис и ЛГ тема-то.....
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Только цепи...А в сказки типа ползу пока не сядит авто на брюхо верится с трудом...Я же деревенский парень е-к-л-м-н...)))
...обчём и разговор, я без цепей на рыбалку , да и вобще на лоно природы не выезжаю....., хотя в 97-м у меня на семёре стояли "снежинки", гребли на ура, из таких гребеней вырывался куда-бы сейчас и на цепях не сунулся....
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 19:53   #1546
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Подозреваю, что резина стояла хорошая-трассовая, от именитого бренда.
Стандартная Кама Евро.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А по подвеске?
Сам ведь пишешь, что разница есть.
Да чуть ниже и по подвеске ходы меньше. Но касаемо грязи или рыхлого снега, когда проваливается по весне, один хрен ни одна ни другая не едут, закапываются, тонут. А за грибами или на рыбалку, проезжаю точно там же где проезжал на Калине и не проезжаю, где соответственно не проезжал))
Ездили на рыбалку на Хундай Туксане, я бы туда где Туксан успешно едет, даже бы и соваться не стал, хоть на Калине, хоть на Солярисе, даже и с цепями бы не полез. Все-таки монопривод это монопривод и полный привод не стоит с ним путать.
Евген вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 20:32   #1547
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Полик и логан может и тихие, если сравнивать с калиной 8 клоп ( хотя у полика даже поршня как у калины гремели ), а в сравнении с корейцем, как трактора работают. И в остальном... и тормоза не те и динамика и ходы кулисы, педалей больше, жестче и т.п. Покатался я на тестах в свое время на всем этом , плюнул на все статьи Зарулей и АР и купил, то что мне действительно понравилось, а не то что рекламируют.
Это брак массовый, поршни потом на модернизированные меняли. У друга застучало на 20к пробега. Новые не гремят, двигатель тихо работает.
Динамика как динамика, имхо как у всех с подобных двиглом. А вот тормоза отличные, особенно после замены прошивки абс. Про жесткость педалей ничего не скажу, после волги и B3 для меня педали на всех авто легкие.

Все это на личном опыте, авто с 11 года у меня перед глазами каждый день. Работаю и дружу с владельцем поло. Много раз ездил на нем и водителем и пассажиром. Лично мне только подвеска не нравится: жесткая.
Freim вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 21:43   #1548
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
135362 Солярисов и Рио с российского завода в Питере было продано за январь-август 2015 года.
127047 традиционных наших Лад в лице Гранта, Калина, Приора было продано за январь-август 2015 года.
Плюс к ним НЕконкурирующие с Солярис/Рио логанообразныеЛаргусы 25785шт. и Лада4х4 24294шт.
Есть о чем задуматься на ВАЗу....
А еще 23,367 Датсунов продано за январь-август 2015 года. Датсун по отношеню к Ладе это примерно как Киа Рио по отношению к Солярису. Итого 150000.
KGI вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 07:16   #1549
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris-2

Вчера с родственником разговаривал, у него солярис. Пробег около 40 тык (машине уже 3 года), иногда в Красноярск ездил (работал там, сейчас вернулся в Минусинск) т.е. у него было некоторое преобладание трассы, но может для подвески это и хуже. Жалуется, что греметь подвеска стала. Обслуживался у ОД, первый раз только этим летом к ним не поехал.
Не знаю что там у него гремит, вероятно резинки пора менять - может уже на все авто класса до 1млн такие резинки стали ставить (что гранта, что хюндай)?
Шумку он не делал. Но пока гранта на пробеге 24тык выглядит более собранной, чем его хюндай. Не знаю правда как на заводских резинках к 40тык будет.

А может всё относительно, он видит, что стало хуже, но не всё так плохо)))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 16:16   #1550
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вчера с родственником разговаривал, у него солярис. Пробег около 40 тык (машине уже 3 года), иногда в Красноярск ездил (работал там, сейчас вернулся в Минусинск) т.е. у него было некоторое преобладание трассы, но может для подвески это и хуже. Жалуется, что греметь подвеска стала. Обслуживался у ОД, первый раз только этим летом к ним не поехал.
Не знаю что там у него гремит, вероятно резинки пора менять
Побрякивают суппорта на грунтовке, ямах, щебенке, вычислил по нажатию на тормоз, только ногу чуть на педаль, побрякивание пропадает. Кто-то борется с этим разными смазками, я забил, тем более это побрякивание кроме меня никто не слышит.
Кстати, у меня ещё защита подогнулась и на скорости на ямах об неё иногда нижняя часть кпп/двигателя постукивает, подпрыгивая на подушках, ощущение по звуку, что гремят стойки.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.