Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 23:54   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,919
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Vitalii_spb Посмотреть сообщение
ставишь манометр так чтобы его было видно из салона автомобиля (если один) газуешь, давление не должно сильно проседать.
Даже если не сильно проседает или стрелка ходуном ходит - плохо. Реально и окончательно можно проверить только под нагрузкой с тапкой в пол. Можно и под щетку кинуть манометр.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2016, 22:43   #2
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Проблема с движком - 2

По твоему маслу возьми процеди его и поднеси магнит это по поводу твоей стружки если она вообще у тебя присутствует хотя я сомневаюсь.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Vitalii_spb Посмотреть сообщение
Покупаешь манометр измерения давления топлива подключаешь к топливной рампе включаешь зажигание стрелка должна показать в районе 4 атмосфер. заводишь двигатель, ставишь манометр так чтобы его было видно из салона автомобиля (если один) газуешь, давление не должно сильно проседать.
Я тебя понял, но он мне не к чему.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 25.03.2016, 22:45   #3
Vitalii_spb
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Re: Проблема с движком - 2

Стружка алюминиевая.
Vitalii_spb вне форума   Вверх
Старый 25.03.2016, 22:48   #4
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Vitalii_spb Посмотреть сообщение
Стружка алюминиевая.
Точно?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 12:16   #5
fox99999
Форумчанин
 
Аватар для fox99999
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: г. Кострома
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Стружка алюминиевая.
Машина на гарантии?

Поезди километров 500 слей масло и посмотри на стружку - если пропала то скорее всего с завода осталась, то норм. Если также - то печалька, надо скидывать поддон двигателя и делать осмотр!
fox99999 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 12:36   #6
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Проблема с движком - 2

Фантастика. Полный бак по самое горлышко залил на лукойле оригинальном, + на всякий случай приспдку от ЛМ для мягкой промывки. Вроде тянет не плохо. Но на том же участке дороги на том же месте такое же падение мощности рывками. Анамальная зона что ли?

Добавлено через 3 минуты
Этот участок дороги сразу после левого поворота. Можно было бы предположить, что воздух в бензонасос засасывается, но бак под горлышко залит!
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 14:00   #7
Vitalii_spb
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Re: Проблема с движком - 2

Давление в топливной рампе 4 атмосферы так как у этой системы нет о братки. Высокое давление нужно для того что бы бензин не вскипал в рампе не образовывался воздух в топливной системе возле горячего выпускного коллектора.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от fox99999 Посмотреть сообщение
Машина на гарантии?

Поезди километров 500 слей масло и посмотри на стружку - если пропала то скорее всего с завода осталась, то норм. Если также - то печалька, надо скидывать поддон двигателя и делать осмотр!
Нет машина не на гарантии кончилась, езжу очень мало, машина была куплена для поездок на дачу, все время стоит в гараже. Знаю что двигатели наши говно, проблемы с поршнями давно известны, была у меня когда то пятерка, группы поршней стояли B B C B что за мудак работает на вазе не понятно, думал куплю новую машину и буду только масло менять, мне ресурса в 50 000 км хватило бы лет на 10. Если бы ни дача, мне машина на фик не нужна, лишний геморрой.
Vitalii_spb вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 14:15   #8
fox99999
Форумчанин
 
Аватар для fox99999
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: г. Кострома
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Нет машина не на гарантии кончилась, езжу очень мало, машина была куплена для поездок на дачу, все время стоит в гараже. Знаю что двигатели наши говно, проблемы с поршнями давно известны, была у меня когда то пятерка, группы поршней стояли B B C B что за мудак работает на вазе не понятно, думал куплю новую машину и буду только масло менять, мне ресурса в 50 000 км хватило бы лет на 10. Если бы ни дача, мне машина на фик не нужна, лишний геморрой.
Я так и понял что гарантия закончилась т.к. сами стали менять масло и фильтр.
У меня до этого семерка была инжекторная 2005 года выпуска, очень удачная попалась че только на ней на дачу не возил, эксплуатачия была очень жесткой! Зверь машина! Рабочая лошадка! Брал с новья в автосалоне. Двигатель ни разу не вскрывал, кроме регулировки клапанов. Все заводилась с первого раза и в жару и в мороз. В общем продал ее осенью прошлого года, а видимо зря!!! А на гранте честно говоря очкую на дальнее расстояние ездить.
fox99999 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 14:24   #9
Vitalii_spb
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Re: Проблема с движком - 2

Как повезет. Да машины сейчас одноразовые.
Vitalii_spb вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 14:40   #10
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
очкую на дальнее расстояние ездить
Не очкуйте гоняйте по полной, по стружке это точно она?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.