Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 21:38   #1561
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Чтобы перчатки не потели))
Вы храните в бардачке перчатки?..Ни разу не приходилось...Наверное у меня давно перчаток не было...Летом попробую туда минералку сунуть...заценю.Может и от лукавого это,а может и нет.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 22:56   #1562
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

да уж, его почитать - так прям не авто, а сокровище сплошное!
одна халва в каждом посте!

только вот отзывы других владельцев достаточно грустные встречаются...
а тут - сплошная реклама, до оскомины прям.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 02:33   #1563
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Отличная управляемость относительно обычной Гранты?Ну наверное соглашусь...Но относительно даже помоечной Джентры,навряд ли...))))
)))) ну дэу джентру даже сам владелец помоечноый называет - поверю ему на слово))) Сам не владел только прокатиться немного была возможность ))
А по существу кстате джентра хуже рулится лгс ... попробуйте сами. Я согласен что мб джентра приятнее в чем-то, за счет некоторых старых узлов ваза,да такой есть косяк за вазом, но минусов тоже у джентры куча, а учитывая ее цену при равных прочих по мне она хуже как покупка чем гранта спорт. В остальном не знаю ) Смотря как вы катаетесь в каком режиме у всех свои плюсы.

Последний раз редактировалось hoh23; 30.03.2015 в 02:43.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 05:14   #1564
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
да уж, его почитать - так прям не авто, а сокровище сплошное!
одна халва в каждом посте!

только вот отзывы других владельцев достаточно грустные встречаются...
а тут - сплошная реклама, до оскомины прям.
Я не занимаюсь рекламой...Тема сравнения Гранты с Джентрой.А так как у меня Гранта была,а сейчас есть Джентра...имею право!А кто ещё имел эти два автомобиля?..Наверное мало таких...и сравнивать можете относительно только отзывам в интернете...
Я купил этот автомобиль жене,т.к. нужен первоначальный автомобиль с коробкой автомат...Гранту не рассматривал,печальный опыт имел.Солярис с виляющим задом тоже не подходил...Альмера с рычагом переключения АКПП до потолка тоже не устроила.Вот и взял Джентру,как самый дешёвый вариант и вроде как особых жалоб по лачикам не было...и пусть узбеки кривой соберут,но платформу испортить не смогут.)))
Так вот после покупки я был опечален тем,что этот автомобиль лично мне показался не в пример комфортнее Гранты...подумал...даже узбеки...а мы?Они не поскупились на резину Континенталь,а на нашей Гранте с АКПП какая резина шла?Мелочь вроде,а приятно...
Я не пытаюсь что-то доказать "закоренелым" Грантоводам,для каждого свой автомобиль.Но пишу для потенциальных покупателей,пусть почитают...Сходят в салон,пройдут тест драйв...сравнят автомобили.ДЭУ Джентра...да ДЭУ...денег своих стоит.Даже не был так рад покупке Мондео,после Калиногранты,как рад покупке Джентры за такие деньги.))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
)))) ну дэу джентру даже сам владелец помоечноый называет - поверю ему на слово))) Сам не владел только прокатиться немного была возможность ))
А по существу кстате джентра хуже рулится лгс ... попробуйте сами. Я согласен что мб джентра приятнее в чем-то, за счет некоторых старых узлов ваза,да такой есть косяк за вазом, но минусов тоже у джентры куча, а учитывая ее цену при равных прочих по мне она хуже как покупка чем гранта спорт. В остальном не знаю ) Смотря как вы катаетесь в каком режиме у всех свои плюсы.
ЛГС потом легче продать,хотя и Джентру продать тоже получится...правда последняя в цене потеряет больше,как никак ДЭУ.)))На счёт управляемости сказать не могу,ЛГС не юзал.Если сравнивать с обычной Грантой,то Джентра "рулится" правильнее и куда как комфортнее Лады...А минусы можно найти у любого автомобиля.Каждый по себе автомобиль выбирает...Понятно,Гранта НАДЕЖНЫЙ,экономичный и динамичный автомобиль,с высоким клиренсом...с неприхотливым и дешевым ремонтом.Я бы сам на ней ездил,если бы не постоянные подруливания на этом автомобиле.Когда она у меня была я ей простил и тарахтящий кондер,и ключ не подходящий ко всем замкам,и течь воды через водительскую дверь,шумную коробку тоже простил.)))Но вот подруливать я больше не хотел,наелся этим на Калине...поэтому Джентра.))))

Последний раз редактировалось Andrej1984; 30.03.2015 в 10:59.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 05:28   #1565
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
?Они не поскупились на резину Континенталь,а на нашей Гранте с АКПП какая резина шла
ну зато у меня на машине в 450 штук, стояли и диски слик и йокогама резина куда получше Узбекской ))) Щас конечно попроще там диски идут и цену уже 500 штук, но всеж дешевле будет чем лаччети в такойже комплектации. Да чем-то конечно дэу покомфортнее,но на ходу как я писал она уступает например при более дорогой цене. Не стоит уж так навязываться, да и ценник подороже всеж, дэу завод тоже качеством не славится.. А запчасти как если чего потом ? Бакс то подрос а там импорт все, я тут сравнивал недавно 600 рублей наша деталь на ваз и 1800 импорт на дешевого класса иномарку. Сломалась кстате не моя, запчасть родсвенникам нужна была, думали может от ваза подойдет подешевле ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Солярис с виляющим задом тоже не подходил..
это на первых вроде моделях только был косяк )))

Цитата:
Понятно,Гранта НАДЕЖНЫЙ
ммм... проблем нету и ключ ко всем подходит дверям,не течет ничего ни где. по комфорту да что коробас шумит не спорит вроде особо ни кто, да кондер тоже шумноват косяк, хотя в клио например тоже шумел, но потише был звук менее заметно.
Цитата:
с высоким клиренсом...
Цитата:
Я бы сам на ней ездил,если бы не постоянные подруливания на этом автомобиле.
в этом впринципе и проблема видимо подруливаний отчасти. На спорте клиренс низковат наоборот и подруливать точно не приходится )) Она вообще хорошоо слушается руля довольно остро - это факт.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 05:36   #1566
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Hoh23 ты где столько время пропадал то?
zver вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 05:41   #1567
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
ЛГС потом легче продать,хотя и Джентру продать тоже получится...правда последняя в цене потеряет больше,как никак ДЭУ.)))
спорный момент, щас вскоре ваз если след модель выпустит - весту я думаю она популярнее будет. И сложнее будет продать за нормальную цену тогда гранту. Я так думаю ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Hoh23 ты где столько время пропадал то?
да у меня с работой просто косяк, я обычно с офиса захаживал. В связи с курсом бакса ноутбуки перестали продаваться по таким ценам, нету прибыли теперь у компании и я там не буду больше скорее всего работать.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 06:24   #1568
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Это грустно. Удачи в поиске новой работы
zver вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 06:24   #1569
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

hoh23,
Я написал "НАДЕЖНЫЙ",без сарказма...Лада Гранта-надежный автомобиль.По работе с ними постоянно сталкиваюсь и ломаются они не чаще ино...Ремонт и расходники дешёвые...Плюсов хоть отбавляй...многие минусы простить за эти деньги можно.Но "рулежка" на этом автомобиле меня просто убивала...На Джентре лучше...а потом заметил,что и салон больше и комфортнее,что шум двигателя в салон не прорывается и т.д.И вообще больше автомобиля и не намного дороже...

Последний раз редактировалось Andrej1984; 30.03.2015 в 07:05.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 06:37   #1570
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

обвинять real-propan в рекламе дэу до оскомины могут только рекламщики ваза. а холод в бардачке всегда востребован летом в дальние поездки.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.