Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 14:07   #1561
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Господа, настоятельно рекомендую вам переместиться сюда http://www.lada-granta.net/showthrea...t=7625&page=12
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 21:11   #1562
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Видел сегодня новый логан в белом цвете. Уже зад помят, я представляю сколько он будет ждать запчасти.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 23:38   #1563
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Видел сегодня новый логан в белом цвете. Уже зад помят, я представляю сколько он будет ждать запчасти.
Если страховая и сервис адекватные, то не долго. У меня подруге Гранту подбили в январе 2012, под замену капот, фары, крылья, телевизор, радиатор. Сделали за месяц, ждали радиатор. Остальное с завода заказали, за неделю пришло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 11:22   #1564
spamer56rus
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 50
Изображений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Слышал где-то что если у европейца будет (условно) 500 тр то он купит авто за 400, т.к. еще страховка, резина и т.д. А если у нашего будет 500 тр то он купит за 1.5 ляма)))
Тоже были мысли по поводу логана 2, но продавать свою лг пока не буду. Подожду годика 2. Посмотрю весту и калину кросс, сравню с лг лифтбэк (хотя слышал что у них у всех должны унифицировать морду под концепт х-рэй) и "будем посмотреть")))
spamer56rus вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 11:43   #1565
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от spamer56rus Посмотреть сообщение
сравню с лг лифтбэк (хотя слышал что у них у всех должны унифицировать морду под концепт х-рэй) и "будем посмотреть")))
в лифтбеке "х-рей" другой только бампер передний, чтобы "иксик" образовывался. верхняя половина "лица" та же. где-то мелькала уже картинка.
Egor- вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 12:49   #1566
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Про место на задних сидениях в Логане повеселило. Там места как в Е классе, реально. Считаю одним из самых больших салонов не только в своем классе, но и в классе выше. В моей Мазда3 места гораздо меньше, хотя авто классом выше. Но я не могу понять, зачем мерить место самого за собой сзади, если сзади ты никогда не ездишь? Я у себя на заднем сидении ни разу не ездил. Я вообще не рассматривал бы авто по параметру место сзади, если только у тебя большая семья с рослыми детьми. Кто то уже говорил, повторю, к сожалению ВАЗ до сих пор страдает болячками авто, требующих постоянного внимания, регулировки, подтяжки. Как пример, на отцовской ЛГ нужно подтянуть ремень генератора. Да, проблемы не критичные, все не сложно устраняется, но это присутствует. И эти мелочи портят любой ВАЗ. Сказать тоже самое про Логан нельзя, авто все таки собрано качественнее. Еще одним из плюсов Логана (иномарки), возможность приобрести з/ч через каталоги мировых производителей. У ВАЗа это работает частично.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 18:32   #1567
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Кто то уже говорил, повторю, к сожалению ВАЗ до сих пор страдает болячками авто, требующих постоянного внимания, регулировки, подтяжки. Как пример, на отцовской ЛГ нужно подтянуть ремень генератора. Да, проблемы не критичные, все не сложно устраняется, но это присутствует. И эти мелочи портят любой ВАЗ. Сказать тоже самое про Логан нельзя, авто все таки собрано качественнее.
просто нашу машину знают хорошо, а ту плохо вот и вся разница.

напр. знакомые купили Фольц - в один прекрасный момент приехали вечером домой, а утром срочно надо ребёнка в лагерь везти, а машина даже не заводиться!
оказалось поршня того, клапана погнуло и т.д.
когда стали изучать тырнет - оказалось что это болячка всех авто с этим движком примерно на 50т.км, без предупреждений.

PS это как с лекарствами - если много побочных эффектов, не значит что оно плохое, а значит лекарство хорошо изучено, и допущено к применению, потому что побочные эффекты очень редки.
а если ничего не написано, или написано мало - значит изучено плохо, и если что-то случится (голова заболит, или тошнить будет), ты даже не догадаешься в чём была истинная причина...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 19:06   #1568
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
где-то мелькала уже картинка.
А ничего что эти все картинки не официальные?
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 19:46   #1569
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Но я не могу понять, зачем мерить место самого за собой сзади, если сзади ты никогда не ездишь?
Это условный параметр. Например я ростом около 180-185, если я сижу удобно сам за собой, это значит, что человек таким же ростом спокойно сядет за мной.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 05:47   #1570
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
просто нашу машину знают хорошо, а ту плохо вот и вся разница.
Это точно.
Ремень что на тойоте, что на ЛГ покупается у нас в одном магазине. Но не желание платить на СТО за всякую мелочь заставляет скачивать с тырнета всякие картинки в ч/б скане среднего качества. Отец больше полдня искал сгоревший предохранитель на тойте (из-за низкого качества сканов пошёл не туда). На ЛГ качественные ПДФ схемы и всё по русски написано, почему бы самому не полезть

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Сказать тоже самое про Логан нельзя, авто все таки собрано качественнее. Еще одним из плюсов Логана (иномарки), возможность приобрести з/ч через каталоги мировых производителей. У ВАЗа это работает частично.
У моего брата друг купил Логана - особой разницы не видно Точно также по гарантии криворукие официалы там что то не так сделали(или брак был) - уехал он с неисправной КПП на эвакуаторе у другим официалам за 450 км. На 45 000 км пробега проблема у него вышла из строя КПП.

Я ему говорил про косяки, но он сам делать не умеет - говорит по гаранатии на ТО всё проверят. Вот и проверили (фиг знает что они там в КПП так хорошо проверили). У него кажись с синхроном была проблема.

На гранте я просто на ТО-3000 даже не поехал, поэтому крутить что то надо не через 15 000, а сразу, как заметил. Подвох может вылезти на любой новой машине и многое просто утренней проверкой давления масла/шума от двигателя или подвески диагностируется.

На счёт собранного качественнее - я бы к Российской сборке логанов так не относился. Немец бы с Германии - да собран качественнее. С калининграда - уже может быть не то - это наш менталитет.

Я на работе, если найду болтик (который не закрутил), лучше его выкину, чем второй раз буду разбирать. Если мне надоест эта работа, я пойду на другую (так делал уже раз 8), а не закрученный болтик если он и вылезет ("то я не я и лошадь не моя" ).
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.